APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Открыл. Кожа на носу резкая, да. А чего хотелось?
     
  2. Зачем? Полноразмер. А на вашем кадре ИМХО фронт-фокус. Нос резче глаз
     
  3. Когда будет в продаже, неизвестно? Давно ждал и голосовал за этот объективчик.
    35/2 с бешеной ценой за б/у теперь будет смотреться странно для кропа.
     
  4. Wingsword
    Сентябрь-октябрь в Европе. Про Россию, штаты и Азию ничего не известно.
     
  5. #145 13 авг 2010 в 09:38 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
    [​IMG]

    Кроп 100%, диафрагма 1,4, exif сохранен. ИМХО вполне рабочий наш старший полтинник на открытой

    P.S. Exif можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/shkag/view/239639/?page=0
     
  6. shkag, а кто сказал, что старший на открытой не рабочий? Ему там явно контраста не хватает, но с деталями там все Ок.
     
  7. #147 13 авг 2010 в 10:38 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2010
    cat.spb, обсуждается вот это:

    Речь шла про дырку 1,4 на старшем полтосе.
    Контраст у него действительно на 1,4 не ахти, да и разрешение не самое высокое, по крайней мере даже от 1,4 до 1,6 он его резко набирает. Но при этом мылом его нельзя даже близко назвать, вполне можно пользоваться открытой, особенно в ближнем поле
     
  8. Согласен с вами :)
    Хотя я почти не использую открытую дырку, но часто снимаю на f1.7. И на такой дырке там реально уже режет.
     
  9. Да, я тоже почти не снимал на открытой. У меня самые ходовые где-то 2-2,8, а 90% кадров укладываются в 2-4. Правда, сейчас после появления 24-70 полтос у меня редкий гость на тушке, больше жена им пользуется
     
  10. почитал про такой же сабж отзывы Никонианцев. Говорят, что объектив обладает ХА, без особого изящества "моет" фон. Но зато дешевый. Так что будем думать, что САЛ 35/1,4 будет терять в цене =)
     
  11. fotoski, во-первых отзывы никонистов могут совершенно не совпадать с тем, что мы увидим на нашем 35/1,8. А во-вторых, цена 35/1,4 от наличия 35/1,8 никак не изменится. Неужели Вы думаете, что те, кто покупает старший посмотрят на 1,8, а потенциальная аудитория нового стекла, я думаю, о старшем даже не задумывается. 35/1,4 слишком уж специфическое стекло, его берут лишь те, кто действительно знает зачем он им нужен.
     
  12. вполне возможно и такое, просто мне кажется, что стекла будут конкурировать как в ценовом, так и в "оптическом" сегменте.
     
  13. Такой 35-ки как наша 35/1,4 нет ни у кого (стекло очень неоднозначное), и нова 35/1,8 ни как не будет с ней конкурировать ни оптически ни по цене, тем более, что она кропнутая.:)
     
  14. да я про Никон говорил, а не про наш 35/1,4 ;)
     
  15. Не понял. Объясните как конкурируют системы Сони и Ник по цене?
    Правда, я просто чего-то не догнал.
     
  16. конкретные объективы Sony 35/1.8 и Nikon/1.8 будут иметь скорее всего идентичную стоимость на рынке (может еще спросите - на каком рынке? :))
    Моё предположение идет о схожести в "рисунке" данных объективов на системе Никон и Сони и наверняка схожести их в цене...

    теперь корректнее объяснил? :)
     
  17. теперь понял какие объективы. Но как это связано с потерей в цене Сони 35/1,4 теперь непонятно! И как может конкурировать объектив Сони и Ник, если у Вас байонет Сони, то Вы возьмете Сони, если Ник, то возьм Ник.:)
    Я правда не издеваюсь, просто не догоняю че-то.
     
  18. Ну по цене они вряд ли будут сильно отличаться, но вот про схожесть в оптических качествах по-моему вывод преждевременный
     
  19. Кэноновская 35/1,4 на нашу похожа...
     
  20. наверняка многие здесь не спроста ведут активное обуждение этой новинки, потому что 35/1,4 в магазинах слишком дОрог - порядка 60-70 тысяч рублей. А многим хочется снимать на комфортных фокусных расстояниях 35...50 мм (в т.ч. на кропе) и по комфортной цене. Речь о потере в цене объектива Сони 35/1,4 - скорее мечта, чем предположение :rolleyes:, ибо несмотря даже на одинаковые ФР, ниши у них разные (профессиональное/ любительское пользование)

    Почему именно Никон? Потому что интересно знать, что из себя может представлять стеклышко Сони 35/1,8 (которого пока нет в продаже), а так как оно есть у Никон, то и веду предположение относительно его. Мне просто интересно, как и всем здесь сидящим - каким же будет Сони 35/1,8? =)
     

Поделиться этой страницей