APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Млин, совсем забыл про эту фичу.

    Что ж получается дешовая 35ка не для меня :(
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Размер стеклышек не при чем. Вспомните пинхол, например.
    Все определяется конструкцией объектива.
    Поэтому сначала мы посмотрим, что он выдает в ВИ полнокадровых тушек, а затем, если понадобится, будем думать, как отключить автокроп...
     
  3. bigmaxx
    в смысле MC и MD 35 1.8?

    MC Rokkor-HH имел 8 линз в 6 группах, немного не то;-]

    в новом 6/5
     
  4. #124 30 июл 2010 в 12:01 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Нет, именно 35/2,8. Там были разные варианты оптических схем: 7/6, 5/5.
    MC Rokkor-HH - куда более серьезная линза, имхо ее преемник (не прямой, конечно) - это 35/1,4
     
  5. У идеального пинхола - бесконечно малое отн. отверстие.
    У линзы с заданным ОО - размер линз конструктивно определён достаточно жёстко.
     
  6. bigmaxx
    да нет там походу ничего общего
    сейчас и стекла другие сорта используют и поле зрение тут как у полтоса и .т.п.
    6/5 это обычный планароподобный вариант будет скорее всего
     
  7. Ну правильно все, правильно. Сони делает упор не на нас- средний и высокий сегмент продвинутых любителей и продвинутых обеспеченных любителей/профессионалов а на младший сегмент. Народ увидел много камер сони- купил. Услышал, что фиксы круто- посомтрел цены- купил. Все нормально. Мы в пролете :) Хотя 35ка еще ничего- на 1,8, а вот 85/2,8 коненчо просто западло :) Впрочем профи и обеспеченные любители не сильно в пролете- топовый сегмент у сони развин может и хуже лидеров рынка, но ненамного. Да и фиксовое наследие минольте неплохое. А вот по среднему сегменту все-таки пролет. Хотя именно 35ка кажется самым удачным из новый стекол.
     
  8. Пожалуй...
    Да еще с учётом рекордно малой МДФ)))
     
  9. А я рад выходу 35/1.8 и не понимаю зачем владельцам 290/390 такое стекло, разве что убедится что тушки менять на более продвинутые. Жду с нетерпением семплов. Серьёзно задумался над заменой дорогого минольтовского 35/2 и соневского 50/1.4 на кропнутые 1.8. Зачем платить больше если я не ползуюсь практически дыркой менее f2 и скорее всего не куплю сегоднешние ФФ.
     
  10. Для того чтобы снимать в помещении.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Относительное отверстие и площадь кадра - это разные вещи... ;)
     
  12. Напрасно вы так. Я низачто не променяю 50/1.4 на 1.8. К тому же, достаточно часто использую 1.4.
     
  13. Дык никто ж не заставляет. Но 50/1.4 является единственным _доступным_ _новым_ фикс-объективом для любителей. И 35/1.4 и 85/1.4 стоят в 3-4 раза дороже.
     
  14. Покажите для чего это можно часто использовать, там же мылище дикое..
     
  15. Не всегда. Если автофокус попал точно, то получаются довольно резкие снимки. Но нужен хороший свет и контрастный объект фокусировки. Я свою сотку настроил по методу Boot-a под полтинник. И теперь он отлично там работает и почти не снимается с камеры.
     
  16. Ну я бы не сказал, что там мылище. Вполне рабочий наш старший полтинник на 1,4, а к 1,6 еще и прилично набирает
     
  17. на 1.4 у старшего только контраст падает, да софта появляется немного. и всё. резкость сохраняется приличная. а на 1.7 так вообще уже все просто и резко и контрастно и все на свете.
    при этом, хроматит он меньше 85-го даже. впрочем, этот факт сильно портит ему боке, но это уже второй вопрос.
     
  18. [​IMG]
    http://www.flickr.com/photos/higasi/4720959818/
     
  19. веб-размер? Это понятно, а дальше что?
    у меня тоже есть такой на 1.4:
    [​IMG]

    а теперь откройте полноразмер
     
  20. вполне рабочий для чего? тоже веб-размер?
     

Поделиться этой страницей