APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. #41 27 июл 2010 в 23:42 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    Ой ну вы же не вчера родились. Вы прекрасно знаете что если бы сейчас был переиздан 35/2 ФФ с соневской лейбой вы бы за счастье считали получить его за 650$, потому что могло бы быть и дороже.
    А то за сколько вы будете готовы это покупать не вы скажете сони, а сони скажет вам. Этот финт уже все проходили и не раз. Соньрольту 28-75/2.8 за сколько загатили? Вы же это не хуже меня знаете.

    Ещё пока не держал, только читал о них. Шум это не критично, скорость...хм, не знаю насколько мне нужна скорость от 35-ки. От полтоса только когда аквариум снимать, это да. А если снимают неплохо, то конструктив то за такие деньги какой может быть? 150-200$ за стекло, какие вы туда материалы вопрёте то? Сами посудите.
     
  2. Да, это политика сони.
     
  3. Стариканом какое-то время попользовался. Граната противотанковая. Нужно это как зайцу стоп сигнал.
    На D5D было конкретно неудобно и тяжело.
     
  4. НУ, БЛИН!!!!!!!!!!! И НАРОД У НАС,...


    Уже несколько лет слышен стон об отсутствии у СОНИ дешёвых младших фиксов... Вот СОНИ тут вдруг выдаёт как раз самые те фиксы, о которых этот СТОН и стоял... И что получается? Опять всё не так.... Совесть-то надо иметь, люди?

    Конструктив им подавай.... На на кой болт Вам этот конструктив? Во-первых, ещё никто однозначно не сказал, что пластиковый объектив - есть плохо... Те же, например, 24-105 пластиковые - особо не заметно, что они сыпятся... Далее... Те же Тамроны все пластиковые... Хрен знает... У меня тамроны есть и были уже несколько лет.., Та же Минольта 28-75 пластмассовая - опять же уже лет 7-8 ей однозначно - отличное состояние... Плюс прибавьте сюда, что химическая промышленность со времён "БАНКИ" кое-что новое всё же придумала и сейчас и самолёты стали делать из пластика... Что мешает делать объективы из пластика? НИЧЕГО!!!

    ДАЛЕЕ!!!

    САМ!!! Опять не так... Отвёртку подавай обратно им... Хрен его знает, но я тут на днях взял проапгрейдился с КМ 28-75/2,8 до САЛ 28-75/2,8. С одной стороны вроде бы и не стоило связываться...А всё же не так всё просто... Вроде бы это одинаковые объективы, вроде бы и резкость та же, вроде бы и углы на открытых одинаковые... Но всё-таки картинка-то на САЛе живее... Видимо стёкла там всё же другие и цвета не такие грязные... Мотор в объективе тоже не бесполезен... Мотор вроде бы медленный... Да нет... Он вроде бы не быстрее крутится, но САМ останавливается в том месте, где должен быть, а отвёртка перепроверяется.... Так что САМ-то всё таки побыстрее отвертки будет...
     
    KY3EH2007 нравится это.
  5. Именно. Поставят лейбл "G" (как с 70-300 было) - и будут продавать на $200-300 дороже конкурентов.

    А что касается пластика... Сильно ли так хренов конструктив 35-70/3.5-4.5?
    Да, а мой старший полтос чё-т 4 года как новенький. Я что-то делаю не так... :)
     
  6. В том и дело, что просили не дешевые и младшие, а средние и любительские.
    Выпуск "дешевых и младших" поставил на среднем уровне крест, по крайней мере на ближайшее время

    Ярослав, ты же понимаешь, что пластмассовый 100/2, пластмассовый 28-75 и пластмассовый кит - 3 абсолютно разные вещи. Сделали бы новые фиксы как тамрон (24-105 итд) - не было бы претензий, так их же на манер китов слепили...

    зачем отвертку, SSM :D
    или хотябы SAM побыстрее - получился же даунгрейд по скорости
     
  7. У "проф. Никона 24-70" для примера МДФ нормальная, ХА почти нет и устойчивость к засветке тащемта.
     
  8. А не будет ли у новой 35-ки проблем с фокусировкой в дальнем поле как у макро 30-ки? Ведь основной ход фокусировочного кольца приходится на 0,23-1м...
     
  9. Ваша банка служит от силы пару лет. А до этого 18 лет валялась у кого-то на полке. Помните историю с банкой, развалившейся во время съемки у Timlev? Хорошо, не убила никого.

    (Хотя мне попадалась вполне живая "банка" из-под профи с пропиленными почти насквозь контактными площадками и совершенно стертым байонетом).
     
  10. Наконец сони выпустит стекло, на которое я поменяю свой минолтовский 28/2,8. Тем более если сделают переходник на некс с АФ для моторный или сделают прошивку для старого переходника - будет супер.
     
  11. Хочется чтобы был выбор 35/1.8 за 9, за 15-17 (ФФ, более качественно выполненный) и топовый 1.4 за мульон. И не будет споров и упреков.
     
  12. Зарабатывать не пробовали?
     
  13. Врятли такое когда-нибудь будет, Соня сейчас круто разделила любителей пластиковых поделок и любителей ФФ. Наверное считают так: есть деньги на хобби-покупай цейсы, нет - играйся лайв-вью и прочей херней в пластиковом исполнении.
     
  14. Все ИМХО!!! У любой вещи есть свой ресурс. На сколько лет эксплуатации расчитана та же банка неизвестно. Я думаю предел как раз 20 лет. На какой крутящий момент расчитан привод автофокуса? А какой выдает та же А850? Хороше если меньше, а если наоборот? При том что в пленочные времена кадров делалось гораздо меньше. Например по сравнению с пленкой у меня количество снятых кадров увеличилось в 8 раз. Т.е. если раньше в год делалось 1000 кадров то сейчас 8000. Получается что для механизмов фокусировки и диафрагмы на старых объективах год за три идет (а то и за все пять) Соответсвенно стремительно снижается ресурс этих объективов. Сколько им в таком режиме жить осталось непонятно.

    Опять же ИМХО. Речь не о материалах а о стандартах. Например мне очень нраватся новые NEXы. Фактически мне хочется что бы появился АФ переходник на SSM и SAM оптику (для того же полтинника) и более быстый автофокус (а то по ощущениям он пока слабоват. ИМХО) Соответсвенно неавтофокусный старикан или банка на нексе ну это как-то не гуд :)
     
  15. А что делать учителям, медработникам и просто честным рабочим на заводах? На чем зарабатывать? Или вы предлагаете идти в шахту и через пяток лет не суметь прокормить семью, ибо тратиться придеться на лекарства, а семье инвалид не нужен.
     
  16. Я хорошо знаю, как выглядят объективы, которыми в пленочные времена снимали по 20 лет. Вы бы такой совершенно точно не купили.
     
  17. Кстати, такой вопрос. Вот здесь написано
    "Светосильный портретный объектив с очень широкой диафрагмой также подходит для съемки при недостаточном свете и других съемочных ситуаций"
    http://www.sony.ru/product/ddl-wide-angle-lenses/sal-35f18
    Что в данном контексте понимается под "портретным объективом"? Не будет ли он недостаточно резким для непортретного применения?
     
  18. Да уж, попробуйте старую Минолтовскую оптику и такие выводы Вы делать перестанете. Раньше Минолта оптику делала, чтобы люди снимали, а сейчас Соня делает оптику чтобы ее продавать.

    NEXы, а что в них прикольного? Мыльница с огромным объективом, в карман всеравно не влезет, а работать с зеркалкой удобнее.
    У нас с SSM помоиму только крупногабаритная оптика, как Вы ее на эту затычку ставить будете?
     
  19. ход фокусировочного кольца, как вы выражаетесь, ни о чем не говорит.

    Точнее говорит о том, что по законам оптики чтобы подвинуть плоскость фокуса на метр в бесконечности, нужно передвинуть оптический блок на n мкм, а вблизи МДФ - на 1000*n мкм
    то что фокусировка не внутренняя там видно сразу
     
  20. Гм, может они имели ввиду возможность размытия ЗП?

    Млин, что ж они сделали его ДТ? Я б на ФФ не отказался от такого (ну по кр. мере просто поробовать).
    Надо будет его на ФФ примерить, может потянет полный кадр.
     

Поделиться этой страницей