Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. #1841 16 сен 2011 в 07:15 | Выбор штатника | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Тема под 200 страниц а в шапке так не расставлены все точки над Е. Может ктонить вменяемо сказать что выбрать в диапозоне 10т.р.
    Сюда входят:
    Tamron 17-50 2.8
    Tamron 24-135mm 3.5-5.6
    Tokina 28-70 2.8
    Sigma 17-70 2.8-4.5
    Sigma 18-50 2.8-4.5
     
  2. 1. Про него сказано уже очень много. Резкое, светлое, с кучей недостаткой, но совсем неплохое кропнутое стекло. На счет 10 т.р. сомневаюсь.

    2. Очень приличный размашистый бюджетный зум, но найти не очень просто, довольно редкое стекло. Если стоит до 8 т.р. в идеальном состоянии - брать не задумываясь.

    3. Имеется в виду Tokina AT-X PRO 28-70/2.6-2.8 или Tokina 28-70/2.8-4.5?
    Первый вполне приличное стекло, но вряд ли можно уложиться в 10 т.р.
    Со вторым лучше не связываться.

    4. Никогда у меня не было, держал его в руках раза два всего. Не впечатлился, конструктив какой-то неубедительный. Но оба, что я пробовал были весьма резкими, кроме отрытой на широком конце.

    5. Какое именно стекло имеется в виду? Новый со стабом? Не пробовал, и даже в руках не держал. Другого 18-50/2,8-4,5 у Сигмы не знаю, но всех их стекол я знать не могу.
    Если же 18-50/2.8 ЕХ - отличное стекло, не такое резкое, как первый Тамрон, но имеющие лучший рисунок из всех перечисленых. Отличный светлый штатник на кроп, на мой взгляд лучший выбор из списка.
     
  3. А разве Sigma 17-70 2.8-4.5 укладывается в 10 тыр? Тоже о нём подумываю, но жаба душит. Наверное на другой сигме остановлюсь, которая 18-50 2.8-4.5
     
  4. IgorL Спасибо за ваш ответ.
    1. пока на нем остановился, предлагают в идеальном состоянии за 10 000
    2. предлагают за 10т.р. что мне кажется дороговато, так же имеется на ебай в состоянии нового, за все про все порядка 7500 с доставкой
    3. нет, именно Tokina AT-X PRO 28-70 2.8 (не SV, какойто бардак в версиях кстати, имеются одинаковые маркировки с разным покрытием корпуса и все в таком духе. очень манит меня это стекло своим фокусным диапозоном и солидный металическим стаканом, увесистосью и конструктивом, но очень сомневаюсь)

    4. оказалось что есть два стекла старое иновое новое 17-70 2.8-4 а старое 17-70 2.8-4.5, очень сомневаюсь в нем
    5. тот что со стабом, новое стоит 10т.р.
     
  5. Доброе время суток!

    По существу... необходимы объективы на А55 (штатник и телевик). Я сделал небольшую прикидку:
    -Sony CZ DT 16-80mm f3.5-4.5
    -Sony 70-300mm f4.5-5.6 G (сторонник "породистых игрушек"), либо Sony 75-300mm f4.5-5.6 Zoom.
    Вопрос: насколько в реале ощутима разница между 70-300 и 75-300 и есть ли смысл переплачивать в 2 раза? при том что кроп?

    Рассмотрю и др. варианты, включая сторонних производителей. Качество на уровне.

    3ы: просмотрел тесты, склоняюсь к 2м первым стеклам (и в руках удалось подержать) но ценааа!

    !Спасибо!
     
  6. Кстати, в голову пришел еще один вариант, если, конечно, не пугают чудовищные вес и размер - Tamron 28-105/2.8.
    Очень приличное стекло и на e-bay его можно найти по близкой к $350 цене.
    У меня такой был много лет, продал в прошлом году просто потому, что старший заяц прочно вытеснил его с тушки. Иногда жалею об этом, ибо бывает, что размаха не хватает.
     
  7. Блин, мне наоборот размер и вес только в кайф, я снимаю для себя, свадьбами не увлекаюсь, где бы с таким можно было бы умереть. Нету нигде под наш байонет.
     
  8. Выбрал в итоге Tamron 24-135, новый из США.
     
  9. Всем привет! В наличии А700 плюс 18-70. Чем пополнить арсенал,если имеется 40т.р.? с возможностью в будущем дальнейшего пополнения арсенала. в большинстве случаев снимаю людей(статичных и в движении,одиночные и группы, как в помещении так и на природе), хотя пейзажи тоже не исключение. в общем,наверное цели как и у любого фотографа-любителя,все и понемногу. но все таки первым делом хотелось бы четких портрет-кадров. пыха в расчет тоже идет.
     
  10. #1850 8 окт 2011 в 00:32 | Выбор штатника | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2011
    ай......читал читал, но всё ж спрошу......имею 35 т.р. и альфу 550....стоит ли того чтобы взять CZ16-80? ....снимаю всё подряд, и людей и пейзажи...без вспышки - предпочитаю!
    ну вобщем желаю сменить китовый штатник..
     
  11. стОит

    Можно даже дешевле купить у постоянных продавцов.Для кропа младший заяц считается лучшим штатником.
     
  12. да

    почитайте тему по нему-там встречается такое его название.
     
  13. штатник на 850

    Надо объектив для съемки в помещении есть 85/2,8 но нет возможности на приобретения дорогих объективов хочется уложиться в 15-20т. руб. Зум конечно удобен но фиксы мне тоже нравятся. Помогите! читаю темы но не могу определиться. (хочу еще взять вспышку 43-ю снимаю семью и так для души 58 мне не нужна наверно или добавить и взять?)
     
  14. правильный выбор

    Весьма разумное решение.! :)
     
  15. Ребята, подскажите новичку! :)
    Опыта никакого, но есть желание учиться и развиваться. Планирую приобрести Sony Alpha SLT-A35 Body. Вопрос по объективу:

    какой купить??? Мне нужен широкий угол и небольшой зум хочется. То есть нужен один универсальный. Ну и по цене до 15000 реально?

    Или тогда проще купить эту модель сони с 2 китами (или с одним)? Но все всегда уверяют, что китовые не самое лучшее... Мне было бы легче сразу с умом потратить накопленную сумму, чем потом что-то ещё докупать...

    Заранее спасибо!!! Вера.
     
  16. Поискать на барахолке или на просторах инета SONY 16-105/3.5-5.6, в заявленные 15К можно уложиться.
    И угол есть, и длинный конец приличный, да и в целом качество приемлемое.
    Второй вариант - Tamron 17-50/2.8, его и новым можно за эти деньги купить. Столь длинного конца уже нет, но будет светлый и довольно качественный штатник. При покупке тщательно проверять.
     
  17. Спасибо!!!

    Но первый вариант дешевле 23 не нашла...:(

    Но буду иметь в виду!
     
  18. линза "сливная" во всех смыслах, зачем ее советовать? Тем более за 15к, когда за 18 уже можно зайца взять.
     

Поделиться этой страницей