Стиральная Машинка или с чем её едят ^_^

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Seto, 27 июл 2010.

  1. При установке обратите внимание, на какой высоте мастера будут делать слив.
    Эта высота должна быть регламентирована в инструкции.
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    и обязательно горизонт не завалить (ножки регулируемые), если завалят то будет прыгать при отжиме.

    пы.сы.: с 2004 года Сименс/БОШ, 3 раза в неделю минимум работает + один переезд уже был.
     
  3. ))))))
    ага. все необходимые умягчители - обязательная составляющая стиральных порошков\гелей.

    Хотя есть и исключения. В подмосковье знаю место, где вода настолько в кальции, что после каждого заваривания чайника его надо чистить.
    Вот там я тоже калгонил периодически. машинка жива до сих пор ;)

    Чайником проверяйте - накипи нет? плёнки на воде нет? чай вкусный? от чая, приготовленного из бутылки не сильно отличается? - вода отличная.
     
  4. для меня был критерий выбора стиралки - чем быстрее сможет постирать тем лучшее.
    современные порошки стирают в любых условиях!!
    купил 5 лет назад Самсунг, время полной стирки 30 мин. а хотелось бы 2 мин.
     
  5. Калгон - на 90% состоит из лимонной кислоты.
    Раньше "лимонку" на вес продавали, при чём за копейки - сейчас найти сложно, но даже если и в мелких пакетах покупать - всё равно дешевле калгона.
    Да и чайник, например, лучше лимонкой чистить чем калгоном, у которого примеси всякие, а вам потом чай пить :)
     
  6. к машинке бонусом дали пакетик калгона, внутри была брошюра и тестовая полоска, в которой написано типа налейте водичку в стакан и опустите туда полоску, на полоске 4 квадрата, чем больше квадратов стало красным тем вода жёстче, в итоге было принято решение провести этот тест, было сделано как написано в инструкции налита вода в стакан и опущена туда полоска, в итоге минут через 10-15 полоска была вытащена и о чудо ни одного красного квадрата, они все стали одного цвета - зелёного)))
     
  7. #47 30 июл 2010 в 14:31 | Стиральная Машинка или с чем её едят ^_^ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2010
    Накипь есть. Воду для пищи пропускаю через Аквафор.
    А в машинке всё равно никаких калгонов не использую: 12 лет работает и хоть бы хны.
    Как развалится, выкину, куплю другую.
    Проблем-то... :D

    ЗЫ. А если посчитать, сколько денег за эти 12 лет на калгон можно было бы спустить - наверняка полмашинки уже сэкономил. :)
     
  8. А в питере хорошая вода. Только на северах есть дома, где вода воняет (( даже руки мыть противно. А люди живу.

    Italiano, я и говорю:
    Но, повторюсь, жил год там, где чайник антинакипином после трёх кипячений надо было чистить... там калгон использовал (а чаще антинакипин ;) ). Но в таких местах жить не советую.
     
  9. Samsung P8091 Fuzzy на 5кг - уже 10 лет трудится, ничего не менял, не ремонтировал. Иногда гремит при отжиме если бельё неравномерно - надо разобрать подтянуть балласт, но лень. :)
    з.ы. Не знаю кто такой Калгон. ;)
     
  10. да что вы все к Калгону пристали?:D "калгоню" я написал чтоб понятно было, что воду умягчаю добавками специальными. На настоящий калгон жаба душит денег отвалить, юзаю какой-нибудь "Аист" :)
     
  11. В общем, нужна голосовалка по основным маркам.
     
  12. встал вопрос с заземлением машинки, кто как заземлял?
     
  13. Никак. :D :D
     
  14. у меня из стены арматурина заземляющая выходит, от которой ванна старая заземлялась.
     
  15. #57 2 авг 2010 в 17:21 | Стиральная Машинка или с чем её едят ^_^ | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2010
    Поддерживаю. Можно как-то Автору проанализировать указанные модели и(или) фирмы и привинтить голосовалку? ;)


    Про заземление. На ixbt есть огромная ветка про заземление. пытался читать. Вывод - в старых домах думать забудьте, ибо настоящая земля только в трансформаторной будке. То что в доме в подвале стоит, оно подвластно не всегда трезвому электрику. Землиться на НОЛЬ может быть опасно - там далеко не всегда ноль! А в случае "пьяный электрик->переполюсовка".... ((((((

    PS. попробуйте договориться с электриком об установке на вход в квартиру 25А вместо 16А. Это не совсем законно, но можно ;)

    Зачем 25А? В пике стиралка (10А) + чайник (8-10А) + утюг (8-10А) дадут гораздо больше, чем положенные по идиотским СНИПам ленинской давности 16-ти амперам.

    PPS правда у меня за год 16А ниразу не вылетали, хотя суммарно перечисленные приборы работали (плюс обогреватель этой зимой).



    Не дай Бог Вам оказаться в ванной, когда Вашу машинку случайно "пробьёт".
    Раньше все трубы были чугуниной и дополнительно соединялись "арматуринами". А теперь повсеместно внедряют пластиковую канализацию, той "системы" уже нет. Заряд может не уйти, если под Вами сантехники кому-то канализационный стояк поменяли (или в подвале поменяли).
     
  16. У меня дом от мосэнерго ;).
    Вся проводка сразу медная + заземление + 2х тарифный счетчик сразу и т.д.
     
  17. полностью согласен)) но я ТОЧНО знаю что у моих соседей за стояки и что у нас в подвале (менял и радиаторы отопления и сантехнику в квартире своей- земля там точно есть).
     
  18. spalex

    Таких, как Вы - единицы.
    Всё-таки новострой пока не идёт в стравнение с "хрущами" и прочим.
    А там строго 2-х фазное. Ну, кому везло, досталась медь вместо люминия....
     

Поделиться этой страницей