1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. пардон описался, насчет 16-80 погорячился))):D
     
  2. однозначно, но все мысли заняты а77, о4пятка))));)
     
  3. SHURIKENN, luchar
    Отличные примеры.
    Спасибо!
    Объектив очень даже на ФФ рабочий.
    Нужно покупать.
     
  4. Тут уже, по-моему, пора вводить ответ из стандартного набора.
    • Если есть деньги - 16-80 цейсс
    • Если денег нет - 16-105
    • Если денег нет, но хочется еще и светосилы - сигмотамроны 16(17)-50(70).
    • Если денег совсем нет - кит
    • Если денег много и размаха хватит - 24-70 /2,8 от папы Карло
    • Если нужен еще и телевик, тащить второй объектив в лом, денег не много, а качество (резкость+рисунок) волнует не сильно - гиперзум типа 16-250 тамрона
    Уважаемые одноклубники поправят меня, если я где наврал.
     
  5. Я бы ещё ввел позицию:

    если деньги есть и хочется светосилы - Сони 28-75/2.8 или Сигма 24-70/2.8
     
  6. хых: если хочется свето силы и красивостей и плюс есть чуток денежек,
    то minolta 28-70G :devil:
     
  7. 28-????? нарочно не указал, ибо, на мой взгляд, широкий конец узковат на кропе.
     
  8. Tokina AF 35-200mm / 4-5.6 - хотелось бы услышать мнение знающих/пользовавших это стекло. Целесообразность покупки в качестве штатного тревелзума (просят 200$).
     
  9. Это всё таки довольно специфическая позиция. Мало того, что её новой не купить, так и на барахолке она не так часто появляется. Тем более в хорошем состоянии:)
     
  10. Друзья,

    Сейчас есть в наличии 135 цейсс и 50 Ф1.4, купил ФФ и встал вопрос, что взять пошире в квчестве штатника??? Фикс или зум (не знаю только какой) 35 ф1.8 придется продавать ( бюджет до 15-20 кр. Или оставить 50 в качестве штатника, но боюсь его не хватит ((( Буду благодарен за любые советы.
     

  11. дык как раз на минолту 35 2.0 хватит хоть и переоценена она. у меня штатником полтос и вполне удобно, шире некуда для штатника, плюс компактный. вот куплю 135 1.8 тогда весь набор в виде портретника-штатника-пейзажника будет в сборе :)


    з.ы. вот ещё есть б.у. сигмы 24-70 2.8 HSM по этой цене, очень удачное стекло, резкое но огромное.


    SHURIKENN потрясное фото, особенно с дымом сигарет
     
  12. неа, мне такое стекло ни к чему, у меня с пейзажником попроще - токина 20-35 2.8 про
     
  13. хмм, может мне такое тоже взять и успокоится ) ?
     
  14. нет в качестве штатника это слишком широко, даже слишком широко, я не ожидал что туда столько влезает :D и сам объектив не маленький. вот сигма 24-70, тамрон 28-75, токина 28-70 это вот штатники. тамрон из всех них самый маленький по размерам. я бы смотрел в их сторону.
     
  15. Спс !!! ) еще малыша посмотрю !
     
  16. У меня штатником полтос так и прижился. 80% на него снимаю. 35-70 для пьянок гулянок. 85 для красивостей.
     
  17. Будте добры, скажите, в чем разница между Сигма 24-70 2.8 и Сони 24-70 2.8? Кроме цены, разумеется.
     
  18. в качестве картинки


    кэп.
     

Поделиться этой страницей