Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Остановился на Тамроне 17-50, завтра посмотрю один экземпляр БУ, выпущеный в Японии...
     
  2. Купил 50/1.8...Что еще купить, хочу банку...кто что посоветует? В основном портреты снимаю...
     
  3. присоединюсь,купил тоже полтос. Помещения под него надо бы побольше ))) думаю над покупкой еще чего либо-но денег то совсем чуть чуть (5-8 тыр ру)
     
  4. У меня примерно эта же сумма...
     
  5. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    85/2.8 рассмотрите
    Признаюсь, не совсем понимаю использование полтоса на кропе... этакий недопортретник...
    Имхо, гораздо удачнее связка из новой 35ки и 85ки
     
  6. Сколько людей, столько и мнений...
     
  7. #1747 11 апр 2011 в 21:31 | Выбор штатника | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Перечитал всю ветку, но так и не пришел к выводу, что купить взамен кита :-(
    У меня Sony A330 + kit 18-55. Под кропнутую камеру вариантов практически не вижу.

    Снимаю, в основном, пейзажи, интерьеры, блюда.

    Для возможной съемки макро собираюсь купить "банку", но это не чуть позже, так как не приоритетная задача.
    Хотел купить "малыша" - цена хороша, но понимаю, что диапазон фокусных на кропе - не совсем то, что ищу под свои задачи.
    Как идеальный вариант на сейчас вижу Sigma 17-70 HSM OS или Тамрон 17-50, но не по карману в данный момент...

    Вот сижу и думаю, что делать... либо камеру продавать и копить на полнокадровую или исхитряться с объективами...

    Посоветуйте пожалуйста из своего опыта - как быть?
     
  8. Хочется светосильный штатник. После нескольких неудачных попыток купить некосячный 35/1,8 разуверился в качестве бюджетных сонивских стекол. 50/1,8 длиновато на кропе. 50/1,4 аналогично. 35/2 и 28/2 дороговато, какие бы хорошие они не были, цена имхо неадекватная. 28/2,8 советуют до 4х зажимать. имея старикана смысла в нем не вижу. Видел на барахолке сигму 28/1,8, кто ни будь знает что за стекло? Нагуглил 1 обзор, но там мужик снимает пленочным кеноном, так что его соображения мне ни о чем не говорят. Для себя считаю плюсом ее полнокадровость. при переходе на ФФ продавать не придется. Что посоветуете?
     
  9. Так ничего путного про сигму 28/1,8 не нашел. Картинки на диксуме не впечатлили. Решил еще раз попытать щастя с сони 35/1,8. А вдруг?
     
  10. Так ничего взамен и не покупайте. Купите в дополнение либо телевик, либо один из светосильных фиксов, 35, 50 или 85 мм. Получите качественный скачок за разумные деньги.

    На ФФ начнется такое же мучение с выбором объективов, только ценник возрастет многократно.
     
  11. VictorV Спасибо, посмотрел, опять не впечатлило. Там в основном какие то грузовики с шевеленкой. Но жирные синие ХА, мыло на открытой и жеское боке оценить можно. Макрорежим неплохой, но зачем он на таком фокусном? В общем чуда не получилось. Смотрел в сторону последней версии, которая слегка крупновата. Но понял, что смысла в ней никакого, потому как надо зажимать для резкости, а у меня старикан есть. Или можно для компактности 28/2,8 родной прикупить, не хуже будет, а то и лучше и в 2 раза дешевле. Попробую опять 35/1,8 выбрать, может повезет, оптически он ни в какое сравнение с этой сигмой не идет.
     
  12. Помогите пожалуйста выбрать замену киту. Как вариант я рассматриваю 50/1.4 либо 85/2.8 + малыш. Понимаю, что придется зуммировать ногами. Может быть предложите что то другое. Камера А580, бюджет 13-14.
     
  13. смотря ,что снимать хотите.. мне 35/1.8 понравился
     
  14. Снимать хочу всего понемножку, небольшой акцент на портреты.
     
  15. Самые популярные в качестве штатников ,до появления бюджетных фиксов 35 и 85 ,были tamron 17-50/2.8 и sigma 17-17/2.8-4.5macro ,последняя у меня была ,очень нравилась - променял её на суперширик.
     
  16. Спасибо за совет, подумаю над этим.
    Но хочется взять что-то не в дополнение, а взамен киту - мылит он по краям прилично + виньетирование коротком конце шикарное - в Раве иногда убрать не получается :-(

    Может взять Minolta 24-85MM F3.5-4.5 или есть еще хорошие варианты?
     
  17. Прочел обсуждение. Честно говоря голова идет кругом.
    28-70 f/2,8G, Konica Minolta - AF 28-75 f/2.8 (D)...

    Сейчас у меня Тамрон 17-50. Он мне нравится.

    Но хотелось бы чуть более длинный зум.
    Смотрю в сторону младшего цейса 16-80 мм F3.5-4.5 ZA Vario-Sonnar T* (или старшего (24-70 мм F2.8 ZA SSM Vario-Sonnar T*)
    Но цены кусаются.
    Господа подскажите, на какое стеклышко можно рассчитывать в пределах примерно 1000 баксов. Снимаю в основном пейзажи, город иногда портреты.


    Спасибо. Григ.
     
  18.  
  19. #1760 28 апр 2011 в 02:10 | Выбор штатника | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    Имхо, 24 "маловато" для пейзажа и для города тоже.
    Мне кажется надо от 17 что-то смотреть. Да и зум надо человеку..
    ANK, у вас как раз рекомендуемая сигма, вы довольны ей? есть минусы? (возможно придется менять штатник, как раз рассматриваю и эту сигму)
     

Поделиться этой страницей