Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. #1722 1 мар 2011 в 13:17 | Выбор штатника | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2011
    После многочасового просматривания тестов и отзывов, количество объективов, подходящих мне на данный момент, значительно сузилось. И здесь я очень нуждаюсь в рекомендации! Вопрос, который, наверное, многие уже не могут спокойно читать - ЧТО ВЫБРАТЬ ДЛЯ ШТАТНОГО ОБЪЕКТИВА. На замену 18-70. Для поездок, прогулок и т.д. Итак, выбор пал на:
    Tamron 17-50 mm 2.8
    Sigma 24-70 mm 2.8
    Sigma 17-50 mm 2.8
    Minolta 28-70G mm 2.8
    Очень важна резкость, контраст и .....размер.
    Буду очень благодарна за советы.
     
  2. Tamron 70-50 mm 2.8
    А если по делу, то новой Сигме 17-50/2.8 пока нет аналогов по цена/качество.
    Да, и таких объективов, как Tamron 70-50 mm 2.8, Sigma 24-50 mm 2.8, Minolta 24-70G mm 2.8 не бывает.
     
  3. Ну да....Sigma 24-70mm 2.8 В глазах уже рябит
     
  4. Для поездок прогулок можете попробовать взять
    Tamron 70-50 mm 2.8

    А вообще резкость - это не критерий выбора стекла. Резкость - это фотошоп. Так что смотрите по фокусным 24 mm вам хватит?
     
  5. Прошу прощения, пора вставать из-за компьютера. Я имела в виду, конечно же Tamron 17-50mm 2.8 . А после кит-объектива резкость для меня играет большое значение.
     
  6. Ната, если резкость играет большое значение, то Сигма 17-50/2.8. Из всех перечисленных вами объективов она имеет самую высокую резкость.
     
  7. Теперь круг значительно сузился. Осталось их оба подержать в руках и решить. Спасибо большое за помощь.
     
  8. Добрый день! Не знаю обсуждалось или нет, вроде нигде не видел.
    Досталась мне SONY A33 body, моя первая зеркалка, и встал вопрос по выбору объектива, т.к. я "0" в этом хотел попросить помощи в выборе. Фотографирую тока для себя в основном людей, домашнего питомца (в движении); в разное время суток. Бюджет 10000 +-. Заранее спасибо за помощь!
     
  9. Если фикс устроит, то SAL 50/1.8, после мыльницы сразу почувствуется мощь зеркалки :)
    Как вариант SAL 35/1.8
     
  10. SAL 35/1.8 - оптимальный штатник по ФР
     
  11. если первая зеркалка то фикс не нужен точно. или тамрон 17-50 или кит 18-55 и там уже определяцца что надо
     
  12. #1733 2 мар 2011 в 16:38 | Выбор штатника | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    Брал кит у знакомого, в темноте не выраженные фотки (точнее не могу определить), днем четко красиво (для меня по крайней мере), не устраивает именно в вечернее время. Поэтому и думаю сразу о более менее объективе.
    Чуть чуть не в тему, но нет ли ссылки как фоткать правильно в темноте (дома) и движущихся объектов, не могу найти нигде-((. Просто может мне даже объектив не поможет-))), а дело в умении...
     
  13. незнаю о чем выше писали но выскажу свою точку в плане штатников
    мне кажется на кроп ничего лучше 28 2.8 сони или минольты нету,ну лучше конечно 28 2
     
  14. Это точно, т.к. сразу привыкнув к картинке хорошего фикса, на зум перейти будет очень сложно.:)
     
  15. Всё зависит от количества лавэ: кропнутый заец - отличный штатник
     
  16. помогите пожалуйста выбрать штатник для A55 на замену киту.
    Имеется 50 1.4, 70-210, ну и сам кит.
    Важен широкий угол. Но насчёт фикс ШУ - не знаю, не хочется таскать с собой кучу объективов.
    Бюджет - в районе 10к. Неплохо бы светосилу.
     
  17. Тамрон 17-50/2.8 не смотрели?
     
  18. А я уже не знаю что в качестве штатника взять...=( кит продал, "малыш" по некоторым причинам не устроил...Уже думаю 50/1.8 купить...Но в сомнениях...нужно еще банку купить...
     

Поделиться этой страницей