Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. в сторону 24/2.8 посмотрите
     
  2. у Сони нет объектива 24/2.8, выбор автора "падает только на стекла сони". А так-то да - для названных целей неплох. Моно еще новый Дистагон глянуть. Тоже, правда, не Сони, а Цейсссс :))))
     
  3. Доброго времени суток! У меня есть фото Sony Alfa 290L. Хочется поменять родной кит на что-то поинтереснее. Выбор пал на TAMRON SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical. Что можете сказать по поводу него, подойдёт ли он для моего фото?? Заранее спасибо!
     
  4. Для начала прочитайте соответствующую тему о данном объективе: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13425
     
  5. помогите опредеицца с временной затычкой на камеру, банка это хорошо но все время не потаскаешь с собой, связка а900 + банка почти 2 кг.

    выбираю между минолта 50 1.7 и малышом 35-70 .4

    склоняюсь к фиксу, потому как на кропе это был моим штатником и 99 процентов времени висел на тушке, но прекрасно понимаю что на кропе это было 75 мм ФР, а на полном кадре это будет гараздо шире угол (и менее выраженное размытие?). но фикс 1.7 у минолты вроде с самым хреновым рисунком.

    но малыш тоже маленький, говорят резкий с открытой, цветом хорош... всегда хотел его поюзать. бокэшка вроде как никакая, потому как дырка не та.


    в общем что посоветуете ? хочецца до весны пережить с более компактными размерами...
     
  6. ФФ+Банка+Малыш - народный набор Джедая ;)
     
  7. Размытие на ФФ будет гораздо более выражено с любым объективом.
    Наверно я бы предпочёл бюджетный полтинник 50/1.7. Самый что ни на есть штатник на ФФ - дешево и сердито.
     
  8. а разница между 1.4 и 1.7 сильно выражена ? читал где то что на фф 1.4 дырка бесполезна - винетка сильная и очень тонкая грип. думаю может все таки 1.4... или малыша:rolleyes:
     
  9. могу вам каждый день по три раза повторять , поднимать вашу самооценку - да вы богаче, да вы можете сразу купить много топовых стекол, и да у меня бюджет расписан и оптика далеко не на первом месте.

    вроде уже 4й раз пишу ?:rolleyes:
     
  10. простой
    Использовать 1.4 вряд ли часто будете. а вот то что старший полтос или сигма могут быть порезче на ф2-ф2.8 или иметь юбокешку получше это другой вопрос.
    на фф на боьлшинстве объективов есть виньетка. она правится в конверторах (большинстве) легко. Для многих линз в LR и DxO автоматически. так что на виньетку наряду с ХА, я бы обращал наименьшее внимание.
     

  11. бокэ 1.7 полтоса сильно хуже чем старшего ? я смотрю фото, жалко парных нет, а так вроде не особо разница..

    а винетку я заметил даже на банке, не парит вроде пока)
     
  12. да это я читал =) как ни странно мне там понравился 50 1.7


    а малыша почему никто не советует ? совсем плох ?
     
  13. помоему 1.4 немного лудше... не так болтит на пожатых...
     
  14. С каких бы радостей я был бы богаче?
    Я ФФ не потянул :(

    Может, просто, я более здраво рассуждаю..?
    Разориться на ФФ-тушку, а потом сэкономить тыщи три на покупке утиля вместо нормального Полтинника... Чисто в народно-ФФ - стиле. :devil:
    Не можете сейчас - подождите. Поищите. ПодкопИте. Через месяц купите...
    С чего Вы решили, что я купил всё и сразу?
     

  15. я как раз в середине марта собрался брать CZ 85 а пока мне нужна срочно легкая затычка, иначе моя камера превращаеца в недвижимость. слишком тяжелая и очень много места занимает. и я не собираюсь экономить, потому как с первого взгляда не вижу разницы между 1.7 и 1.4, но если она критичная то есессно я не буду брать "утиль".

    да и не разорялся я на ФФ тушку, она мне обошлась дешевле чем ваш кроп...
     
  16. Малыш резкий, но не резкостью единой... Размытие там прикольное, играла с ним как-то. Но по контрасту, глубине цвета, полутонам он какой-то скучный. Для графики, впрочем, неплох... Полтос 1.7 не пробовала на ФФ, но на А100 был одним из любимых стекол, хотя снимала редко (ФР50 на кропе мне было не так удобно). А еще есть старикан, хотя он не компактный ни разу. :)
     
  17. Соглашусь трижды!;)
     
  18. Иногда нет возможности ждать месяц. :) Тоже думала, что подкоплю на нормальный штатник, а пока перебьюсь 24 мм и банкой. Но подвернулась интересная поездка. Купила старикана, рассудив, что такой "знаковый" объектив легко можно будет продать. :) Пользовалась месяца три. Были бы сразу деньги, не пришлось бы делать лишний шаг. :) Но зато познакомилась с легендой. :)
     
  19. Всем доброго времени суток. В начале этого года приобрел полтинник 1.8, поснимал - понравилось, особенно после кита 18-70. В основном снимаю репортажи, с полтинником фото стали на порядок лучше по качеству картинки. Сейчас задумался о покупке светосильного зума, что посоветуете в пределах 12- 15 тысяч рублей? Хотелось бы получить качество картинки лучше чем у кита 18-70.
     

Поделиться этой страницей