Sigma 70-200/ 2.8 HSM I и HSM II

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем JevGen, 18 июл 2010.

Метки:
  1. Привяжите в палке адрес от шипито.:) какие проблемы? Кстати декларация в шипито заполняется самостоятельно и стоимость товара и его наименование можно изменять :)
     
  2. То есть я могу купить за 800.. а написать что стоит 100 баксов и они отправят это мне по адресу?
     
  3. бедный мой английский... я этого там не нашел. как теперь с ними договориться об этом.
     
  4. После того как объектив к ним приедет и вы выбитете способ доставки к вам, появится форма в которую будет нужно заполнить. Эта форма и есть таможенной декларацией.
     
  5. Сигма рвет Тамрон, как грелку на всех фокусных. И это на второй марковке, против первой у Тамрона :D
    Кто там говорил, что Тамрон Атличное стекло? :D
     
  6. cat.spb
    Я смотрел только f2.8 и F4. тамрон повыше в относительных единицах, чем сигма, или меня порглючило поздно ночью? я бы сказал, что если предположить, что тамрон не порседает на мелкопикселе, то это он рвёт сигму.

    в любом случаеза 1800$ или сколько там просили за эту сигму ну её в топку.
     
  7. Я не знаю, куда ты смотрел, но Сигма, судя по их циферкам, посаженная на более мелкий пиксел второго пятака, ПОРВАЛА Тампон, который сидел на жире(первом пятаке) на всех фокусных и дырках.
    Единственное место, где Сигма ЧУТОК хуже - это 70мм и 2.8. Но на том же фокусном и прикрытой на стоп(до 4), Сигма уже сильно лучше этого Тампона.
     
  8. Вопрос по качеству сигмы II HSM и ФФ/БФ

    Здравствуйте, уважаемые форумчане,

    присматриваюсь к Sigma 70-200mm f/2.8 EX DG HSM II Macro, но после прочтения некоторых обзоров задумался о качестве сигмы II HSM и ФФ/БФ. Здесь, например, http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Sigma-70-200mm-f-2.8-DG-HSM-II-Macro-Lens-Review.aspx , говорится о наличии БФ у нескольких купленных в разных местах объективах.

    Хотел бы узнать у владельцев, насколько велик риск нарваться на такие проблемы при покупке нового объектива?

    Спасибо.
     
  9. Maer, есть такое у Сигм, подтверждаю.
    Кстати, у Тамронов аналогичных с этим еще хуже :( БФ/ФФ на длинном конце практически поголовно. Но, насколько мне известно, Сигмы лечатся в течение недели в СЦ бесплатно, а вот Т не знаю :(
    Если исходить из того, что оптически Сигма явно предпочтительней, а косяки есть и там и там, то я бы выбрал Сигму в любом случае.
    Если вы будете покупать без гарантии, то настоятельно рекомендую сначала проверить экземпляр.
     
  10. покупал новый в США. объектив был с ФФ.
     
  11. Блин, вот же засада - новый фабричный объектив стоимостью 1 К уе и такое "японское" отношение к качеству :(

    Т.е. получается, что если готов заплатить такую не совсем маленькую цену, то еще и помучиться придется?

    И это выглядит так, что с 1 К уе - ты для производителей никто, а вот с 2 К уе - они хоть как-то еще стараться начинают. "Маркетинг" такой хитрый?

    Вот и думаю теперь, куда мне с 1 К уе идти, в банк что-ли на депозит положить? Или все-таки есть какая-то неизвестная мне, но более конструктивная альтернатива среди таких объективов?

    Прошу совета опытных фотографов!
     
  12. Maer, если покупать в Москве, то ничего не бояться, ибо в СЦ исправляют этот баг меньше, чем за неделю, а вот если в Америке....
     
  13. Понял, спасибо за совет, но все-таки странно, что за 1 К уе покупается полуфабрикат на доработку, а не уже готовый, проверенный и правильно работающий объектив :(
     
  14. ни одна минольта (80-200), которая прошла через меня не страдала проблемами АФ. если хочется новую сигму, то лучше брать с бесплатной или недорогой настройкой АФ.
     
  15. #37 22 дек 2010 в 19:39 | Sigma 70-200/ 2.8 HSM I и HSM II | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2010
    Так что, для съёмки спортивных мероприятий брать б.у. минолту?

    И ещё: эти сигмы под сони отличаются по качеству от таковых под другие марки фотокамер?
     

Поделиться этой страницей