Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Речь обычно о первой весии, которая 2,8-4,5 и без HSM мотора ;)
     
  2. разумеется об этой!
    net_daemon, не знаешь, не говори :)
     
  3. Debug'u и логике привет :)

    А Кот хвалит предудущую версию сигмы 17-70 2,8-4,5

    Как владелец новой версии 17-70 2,8-4 с быстрым моторчиком - тоже похвалю. Для своих денег штука хорошая. И кажется есть для всех популярных систем.

    Стекло обладает быстрым и цепким АФ, неплох цвет. Рисунок - соответствует деньгам :)
     
  4. ты же это стекло с бебицейсом тестил ;) - или все-таки не ты его тестил :)
     
  5. Всем привет. Мое первое сообщение у вас. Предыстория моего появления на вашем форуме. Несколько лет на Канон. Много стекол. Много тушек. И постоянно ищу истину. Ищу и ищу. А это деньги. И фото не нравятся. В итоге задолбало. Решил поменять платформу. По цене подходит Альфа 850. Но вот со стеклом ничего не понятно. Во первых сумма останется минимальная. Во вторых совсем не знаю что и как. Рассматриваю Сони 50\1,4 либо Минолта 50\1,4. На будущее само собой будут средства на более серьезные стекла. Пока так. Что скажете про эти полтинники? Может еще что-то в качестве первого (некоторое время единственного) стекла? Может еще какой-то? Я пока рассматриваю только светосильный фикс до 50 мм. Спасибо за советы. Скорее всего скоро окажусь в ваших рядах. Надеюсь примете.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    pkud, мы завсегда новичкам рады.
    Только вот такое соображение возникло: если было много тушек, много стекол, а фото не нравятся - может деньги стоит потратить на обучение, а не на очередную тушку? Камера же -это только инструмент... Я вовсе не отговариваю: а850 - отличный выбор. Вот только начнут ли фото сразу нравится? Не факт. Тем более с полтиником. У него рисунок... как у полтиника )))
    Вот если бы сразу взяли к 850-ке 135/1.8cz - есть вариант, что сразу и влюбились бы в рисунок. ;)
    Совершенно серьезно: для начала определитесь, что вам не нравится в ваших фото и почему. Тогда и помочь будет проще.
     
  7. #1587 28 сен 2010 в 12:20 | Выбор штатника | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2010
    Не нравится резкость. Детализация. Просто фотографии. Учиться? Сколько уже можно... Решение о смене вполне осознанно. Хочу получить совет по технике Сони-Минолта. По стеклам в частности.

    Можно попросить Вам сделать несколько фото с 850+50? Если не сложно.
     
  8. Вот тут тест дву полтинников на кропе. Вывод там сделан однозначный. Прочтите
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  10. Спасибо. Пойду знакомиться.
     
  11. Получается Сони. Если выбирать из 50 мм.

    А если поставить вопрос так: Что из фиксов с меньшим фокусным расстоянием можно посмотреть? 35 мм, 28 мм например.
     
  12. Если Вы говорите о 28/2.8 то он откровенно слаб и покупать его не имеет смысла, особенно на ФФ(ИМХО). Родной Sony 35/1.4 G очень хорош, но его фишка не в резкости, а в рисунке. По Вашему же посту получается что Вы ищете резкость поэтому Вам оно скорее всего не пойдет. Судя по сэмплам новый 24/2 от CZ очень удачен, но я не знаю влезет ли он в Ваш бюджет. Неплох старый минольтовский 24/2.8, но я не знаю как он поведет себя на полном кадре. Это из родной оптики, по фиксам сторонних производителей с такими ФР я ничего сказать не могу:)
     
  13. Я для себя так понял, что сравнимого с 50/1.4 ничего нет. Или цена заоблачная, или качество сомнительное.
     
  14. Спасибо за советы. К нему скорее всего и склонюсь. Пойду Сапоги распродавать. :D
     
  15. Очень хорош полнокадровый Minolta 35/2 - резкий с открытой, контрастный, но дорогой (около 20 тыр) и очень редко встречается на барахолке.
     
  16. Ок. Буду смотреть. Где-то новые если что бывают такие?
     
  17. Нет, новых, увы, не бывает :(
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В Испании могут быть :D:D:D
     
  19. В Испании, как мы уже давно выяснили, есть всё и за копейки :D:D:D
     
  20. Многие Сигму 50/1,4 хвалят, особенно на полном кадре, и цена - около $500
     

Поделиться этой страницей