Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Таскать в виде штатника/трэвел-объектива два громоздких тяжеленных стекла и менять их местами на самом интересном месте - не для меня.
     
  2. Тогда Тамрон 18-250 вам в помощь! :p
     
  3. cat.spb
    Я кстати пришёл к выводу, что МНЕ было бы максимально удобно в поездках/путешествиях иметь один штатный зум (относительно лёгкий и размашистый) + один-два фикса.
     
  4. DonSergio, а я так и катаюсь всегда. 24-85 и какой-нибудь из фиксов. Сейчас это Сигма 50.
    Чувствую, что созрею на новый 85/2.8.
    85G тяжеловато тащить без конкретной цели.
     
  5. У меня бывают пешие походы по 40 км за день. Все нужно оптимизировать по весу, не сильно проиграв в качестве.
     
  6. Я в последний раз в Турцию брал Сигму 17-70 и полтос. На полный кадр, наверное 24-105 + какой-нить портретник пошел бы.
    Тогда для вас, ИМХО, будет разумным выбором 24-105 + что-нибудь на ШУ.
     
  7. Дайте совет новичку

    День добрый. Встал оригинальный вопрос по замене кита на своей тушке. Долго маялся и смотрел в сторону Тамрона 17-50, но все же решил что коротковат да и теле диапазон меня больше интересует. Уж лучше пожертвовать широким углом и купить что-то длиннее 50 мм. А на широкий угол купить фикс для груп.фото. Переход на ФФ не планируется в ближайшем будущем, кстати. Смотрю на светосильные стекла с дыркой под 2.8. Думаю над Sigma 24-70/2.8, Tokina 28-70/2.8 (Tokina 28-70/2.6-2.8), ну и Minolta или Tamron 28-75/2.8 иль может что-то еще??? Может вообще старикана купить??? Пробую снимать свадьбы, юбилеи, в общем в начале пути стою.... Вопрос Есть ли где общий тест этих объективов... И какой объектив наиболее предпочтителен?? Если разместить в порядке от ЛУЧШЕГО к ШУДШЕМУ?? Кстати бюджет 20000 рупиев (это уже потолок).
     
  8. Какой именно Сигмы?
     
  9. 24-70/2.8 не HSM, хотя еще есть 24-60/2.8, 28-70/2.8 - они я так понял того же уровня что и протестированные вами объективы (мл. зайца не берем в расчет) А если SAl 24-105 или Minolta 24-105. Они как? Лучше или хуже данных объективов???
     
  10. Сигмы эти(не HSM) практически того же уровня, что и Тамрон 28-75, за исключением 24-60. Последняя шлак полный.
    24-105 явно не конкурент всем этим линзам, ибо мыльнее и рисунком очень плоха.
     
  11. #1554 10 авг 2010 в 10:23 | Выбор штатника | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    24-60 даже не рассматривал - слышал что ШЛаК. Хм-м-м. ЛАдно мое первое сообщение в топку (в этой теме), а как себя ведет 17-50/2.8 vs мл.заяц на тех же фокусных и ТЕХ ЖЕ дырках? Иль его можно не зажимать, что вряд ли? Такого теста никто еще не делал? ;)
    24-105 отпадает, уже начал смотреть на "старикана", но его МДФ:eek: вернула меня на место...

    Я склоняюсь к мысли, что на кропе для свадеб, вечеринок, юбилеев идеальный вариант для начала - Тамрон 17-50 (мл. заяц лучше) + фикс 85 или 135 мм для портретов... Я прав?
     
  12. Здесь можно посмотреть сравнение Тамрона и Цейсса. Оба хороши, но Тамрон имеет намного хуже рисунок, проблемы с конструктивом и различные оттенки картинки в зависимости от экземпляра.
    Можно посмотреть в сторону Сигмы 17-70. Практически тот же Цейсс, но в два раза дешевле, но и так же с проблемами в конструктиве.
     
  13. Для свадеб я бы все же взял два зума: один штатник и один теле. Банка у меня очень хорошо справляется на свадьбах :)
     
  14. ух ты бум изучать, спасибо. Сигму именно на этих фокусных не рассматривал, Тамрон здесь мне ближе и надежней почему-то))
    Насчет банки, это да - её я ВОЗЬМУ обязательно, но позже!!! Я фиксы имел ввиду для постанов. фото, тогда когда можно не торопиться... подойти, отойти....
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А вот какие есть проблемы с конструктивом у тамрона по сравнению с зайцем?
     
  16. #1559 10 авг 2010 в 10:58 | Выбор штатника | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    Чесс говоря они оба убогие :D
    У первого линза передняя выкручивается, да и на тушках частенько не распознается У второго шестерни срезает, да и хобот вываливается. И оба из дешевого пластика.
     
  17. Да. По мне, нужен зум примерно от 24 мм ЭФР с хорошим широким концом и любой портретник (фикс или зум).
     

Поделиться этой страницей