Муки выбора Nikon D5000 или Sony Alpha DSLR-A500

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vitamin47, 14 июл 2010.

  1. Если бы он был в меню... Но он ведь в руках :)
     
  2. Да есть там один-два человека, которые за Сони там кричали :) За НЕКСы

    Но с чего вдруг там будет холивар, если всех через полчаса забанят? ;)
    Это про клуб-никон
     


  3. Д200 не классом ниже - она выпущена раньше....
     
  4. объясни как влияют руки на автофокус?

    з.ы. условия фокусировки были одинаковые и фокусировались оба аппарата в одну точку с несколькими повторениями данного действия для убеждения, сегодня еще раз проверил результат тоже...мей би несовместимость рук с автофокусом ИМЕННО никон д5000?
     
  5. почему тогда только на никон влияет? параметры съемки то одинаковые, стекла одинаковые.
     
  6. Значит экземпляр такой (если руки прямые, это единственный вывод :))
    Или это уже другой был?

    Снимок есть? Поглядеть условия и точку, куда целились. Мало ли что :)
     
  7. один и тот же...
    через 2 дня буду на работе сделаю снимок
     
  8. #109 8 апр 2011 в 22:43 | Муки выбора Nikon D5000 или Sony Alpha DSLR-A500 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2011
    Что предпочтительней если выбирать из D5000 или А450... озадачили меня тут выбрать апарат, бюджет +/-20 000р. Насколько АФ никона будет лудше?
     
  9. ну да ... и поворотный экран, и отсудствие мотора... ох буду изучать оптику никон, чтоб хоть немного въехать... каже без отвертки неудобно - этот подойдет , а этот объектив нет.
     
  10. так просто предложите кэнон или сони типа а500-550
     
  11. На Никон д 90 мне денег не хватило((( Купила А500. Сравнить их не смогу, к тому моменту, когда собралась брать , то уже и в продаже не было его. А были д3100 и д7000 Первую не рассматривала, а на вторую тем более мне не хватило бы денег. Поэтому Сони и взяла, кенон я вообще не рассматривала.
     
  12. #114 9 апр 2011 в 00:13 | Муки выбора Nikon D5000 или Sony Alpha DSLR-A500 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
    кенон мне ненравится, да и за 20 000р там откровенно слабые модели, 500D, 550D, 1000D... Посоветовать сони это слишком простой вариант :) хотя конечно, он рассматривается в качестве а450, ну или а390
     
  13. сони некс5 + кит и радости полные штаны ))
     
  14. Это откровенно неплохие модели.
     
  15. Если не собираетесь затариваться старьём, то проблем не будет;)
     
  16. дак разница между младшем полтиником и моторным значительная... по цене. эт я понимаю, что луде старший полтос, но тем каму я рекомендую, потом будут задавать впоросы...
     
  17. #119 9 апр 2011 в 18:00 | Муки выбора Nikon D5000 или Sony Alpha DSLR-A500 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2011
    Сравнивал я Д5000 со своей А450. С дядей моим ходили, делали парные кадры. Камера очень неплоха. Некоторые особенности заметил: ставим исо 200, одинаковую диафрагму (режим А). При этом никон ставит выдержку ровно в 2 раза длиннее, фото получается светлее и желтее, зелень немного уходит в желтизну. Правда смотрели в камера РАВ равки потом, может в родном никоновском коневртере по другому. Что еще бросилось в глаза: с сониного кита картинка мыльнее... я так думал... но при этом больше по размеру. Если првести к одинаковому размеру - 12 МП - все +/- одинаково.

    Как тут уже говорили - меньшая шумность никона... поставили ИСО 1600 на обоих аппаратах, диафрагма одинаковая. Смотрю равы - да, на сони шумов больше... НО! у никона прям в РАВе работает шумодав - шумов то меньше, но резкость теряется. РАВ от сони если пошумодавить самому - можно выбрать грань между мылом и резкостью. Шумы подавить всегда можно, а из мыла деталей уже не достанешь. В настройки не лазил - потому не знаю, отключается у Д5000 шумодав или нет. А вообще, цвет с неё не очень понравился - желтит все
     
  18. никон д3100 с китовым объективом просто дико резкий, как а900 с 50 1.4 при 50 процентом кропе... просто поразительно , или это такой шарпер в камере или на самом деле выдающаяся оптика
     

Поделиться этой страницей