1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skype и мобильный телефон

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Filou, 7 июл 2010.

Метки:
  1. Задача: меньше держать телефон у уха.

    Хочется:общаться по скайпу через наушники , и при поступлении звонка на мобильный общаться терез те же наушники, сидя перед компьютером.
    Т.е. завязать комп и телефон на одни наушники.


    Реально? Какую bt гарнитуру посоветуете?

    Какой номер будет высвечиваться на мобильнике при звонке на него со скайпа?
     
  2. Насколько я знаю ,то одновременно связать гарнитуру ,и с компьютером и с телефоном нереально . ( Если я правильно вас понял )
     
  3. Есть гарнитуры работающие с несколькими сигналами сразу.
     
  4. Так можно на мобильник скайп поставить... кто мешает?
     
  5. Oleg_K, задача держать телефон подальше:)

    Насчет бт передумал.

    Можно ли сигнал с телефона пустить в комп проводные наушники через бт комп-телефон или кабель комп-телефон?
     
  6. Все равно не понимаю вашей проблеммы...

    Ставите на моблильник (например нокия 5800) скайп + БТ гарнитура - ну или проводная. И ставите его (мобильник) от себя на столько далеко, на сколько сможите различать собеседника на экране (или на сколько проводов хватит). Да, нужен еще Вай Фай.
     
  7. Если в телефоне есть выход на гарнитуру, возможна переделка - сигнал наушников отправляем в линейный вход РС, а линейный выход РС отправляем (после делителя U) во вход микрофона телефона.
     
  8. За паяльник браться не хочется. Неужели нет готовых программных решений?

    spalex, нет wifi. Телефон sony Sony Ericsson
     
  9. Простейшее решение - "Громкая связь".:)
     
  10. Есть, но один и тот же профиль с двух разных устройств задействовать не получится. То есть, если разговариваете по скайпу, то принять на гарнитуру вызов с телефона уже не сможете. Во всяком случае про такие решения я не слышал.

    С разными профилями такое проходит: например, я подключаю свою гарнитуру к телефону (профили HFP и HSP) и могу одновременно слушать музыку с медиа-плеера (профили A2DP и AVRCP). При приеме вызова, гарнитура ставит плеер на паузу и переключает звук на телефон.
     
  11. поставить wifi роутер не проблема. Фирму такую знаю, а что за модель? Просто по айфону подсказать могу, а по остальным телефонам - нет. М.б. с такими мобильниками идет какой-нибудь диск, который позволяет подключать телефон к ПК кабелем и использовать его как терминал для звонков?
    Две гарнитуры БТ еще можно использовать.
    Переадресацию моб. вызовов на номер скайпа кстати можно сделать?
     
  12. #12 8 июл 2010 в 11:56 | Skype и мобильный телефон
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    Номера не будет, но если положить деньги на счет скайпа, то можно кажется за 10 (или около того) центов евро, настроить отображение номера вашего мобильного. Плата насколько я понял разовая, но счет скайпа нужно видимо держать положительным.
     
  13. По поводу блютуз, я так понимаю, человек не хочет облучаться, посему, только провода или "громкая связь".
     
  14. А можно сделать переадресацию с МТС на скайп? и чтобы она выключалась, когда скайп в офф*?
     
  15. На скайп никакую переадресацию не сделать.
     
  16. Позвонил в МТС - сказали, что нельзя.
     
  17. Концепция такая - надо звонки с телефона пустить в проводные наушники через компьютер.
     
  18. Если у скайпа есть обычный телефонный номер - то переадресацию на него хоть откуда можно сделать.


    А что. по телефону так много разговоров, что держать его не вмоготу у уха?
    Или боязнь облучения? Так какая разница, у уха телефон или в метре-двух от него - чтобы добить до вышки, телефону все же не мизерная мощность сигнала нужна и точно она в двух метрах от телефона не падает настолько, чтобы уже не приносить вред, который еще никто не доказал :)
    Тогда и при включении микроволновки нужно из квартиры уходить - там мощность выше :)
     
  19. #19 8 июл 2010 в 15:58 | Skype и мобильный телефон
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    Не пойму что вы в этом случае выигрываете, я вот наоборот хочу отвязаться от проводов, и планирую преобретение беспроводной гарнитуры не только для мобильного, но и для скайпа, что-либо из этого.
    Такая например подойдет и для мобильника и для ПК, поддерживаются Bluetooth профили.
    И:
     
  20. tygra, ухо страсть как греется. и болит.Боязнь облучения присутствует:D

    Коллаж, выигрываю, что не держу телефон у уха.
     

Поделиться этой страницей