Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Блин, ребят, я что-то вообще запутался. Вернее, запутали. :)
    Но все равно спасибо. Ваши слова для меня очень полезны. ;)
    Я вот все же почему-то склоняюсь к 35-70/4. Чем-то он меня зацепил. :eek:
    А насчет пейзажей и фиксов. Какой фикс будет полезен при пейзажной и панорамной съемке? разумеется из бюджетных. :rolleyes:
     
  2. А вообще, было бы круто заполучить их все вместе в одно время. А потом уж выбрать. :yum:
     
  3. для пейзаже тогда уж 24/2,8 (по моему куда уж бюджетнее)
    НО если вы решите брать 35-70/4 - то сначала его на 35мм поробуйте. А потом решите - на сколько шире вам нужно :)
     
  4. Хм, спасибо... =)
    У меня вопрос немного не по теме, но хочется пояснить.
    Ведь все данные объективы на полном кадре будут работать без каких-либо нюансов?
     
  5. Ну если не считать бОльшие дисторсию, виньетирование и потерю резкости по углам (от чего все уже успели отвыкнуть на кропе, а кто и не снимал на ФФ никогда...) "ньюансами", то да, все перечисленные объективы - полнокадровые (что однозначно видно из года выпуска).
     
  6. Спасибо.
    Может конечно я мало чего понимаю. Но мне кажется, что во всем перечисленном вами есть свои прелести. ;)
     
  7. Безусловно. :cool: Но Вы ведь спрашивали не про "прелести", Вы спрашивали про "ньюансы" ;)
     
  8. Тоже верно. ;)
    В общем-то мне понятно, что объектив будет давать вполне исправную картинку. Какую и должен давать. :)
     
  9. Объектив для А350
    Взял а350 с китом SAL18200. Где то читал о том, что ко всему прочему стёкла к нему подобрать сложно ввиду его большого разрешения. Собираюсь обзавеститсь штатником в основном для пейзажей до 20р. Сравнивал с Т 17-50/2,8 улучшения в резкости не обнаружил. Может пользователи А 700 подскажут ?
     
  10. #1150 9 апр 2009 в 16:53 | Выбор штатника | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Полностью "разрешить" матрицу 14Мп смогут только фиксы. Тем более важна детализация при съёмке пейзажей. Присмотритесь для начала к 24/2.8 и 50/1.4 (зависит от вашего приоритета к фокусному расстоянию). Кроме того они обеспечат ещё и меньшую дисторсию (искажения) по сравнению с теми же зумами.
     
  11. Удивительно! :eek:
    К сожалению, могу сказать только свое впечатление, не могу привести результаты сравнения. Но их нельзя сравнивать. 18-200 - мыло полное по сравнению с Тамроном. Ну, то есть, совсем. Для меня даже универсальность его не может быть оправданием такого результата.
    Как можно не заметить разницы?
     
  12. Потому, что вы "ВИДИТЕ" [​IMG] а некоторые не видят разницы с 18-70 и 50/1.4/1.7.
     
  13. Резкость - это не главный показатель объектива. Главное - сумма показателей, в которую входит резкость.
    Потом вы уверены, что получили от матрицы все, на что она способна ?

    Я, например, снимаю в раве. И если посмотреть на картинку монитора фотоаппарата - то покажется что все нерезко.
    А после обработки - картинка совсем другая. Именно такая, какой бы я хотел ее видеть.
     
  14. ну если у вас не совсем поганый экзепляр тамрона попался, то разницу вы наверно даже с кц24-70 не увидите :D
     
  15. Все это говорит о том, что качество у Т очень гуляет [​IMG]
     
  16. Не согласен. В смысле, может быть, качество и гуляет, но тот пост не является подтверждением этого.
     
  17. Гуляет качество, еще как гуляет. Так гуляет, аж на мировой видеоархив скинули инструкцию для исправления бага этого Т - разбалтывающяя передняя линза и как с ней справится.
     
  18. Ну, в мировом видеоархиве чего тока нету ;-)

    Разбалтывающаяся передняя линза - это одно. (И, на мой взгляд, дело житейское - подтянул и порядок. Это не БФ/ФФ.)
    А вот чтоб так гульнуло качество, чтоб картинку от гиперзумовской не отличить - это другое.
     
  19. Про тамрошу : тестил на мирах фокус - ОК. Резкость на каменной кладке и мире. Мира показала мыло в одном углу, стена ничего нового по сравнению с мирой не выдала, сравнивал на light room. Дальше в тестировании не пошел. Наверное всё таки попробую ещё тамрона как попадётся, уж больно хочется зума и света недорого. Среди сторонников Тамрона не было ни одного с 14мп матрицей . . . Начну обращать внимание на ФР 24 и 50 ведь сколько ниточке не виться к фиксе путь )). Спасибо !
     
  20. Это уже прецедент, ибо люди уже с сомнением будут глядеть на этот Т.
     

Поделиться этой страницей