Защита экрана, актуально ли?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем mgx, 29 июн 2010.

  1. Совершенно верно, Ghost. Экран своей А700 так поцарапал. Пользуюсь защитным экраном, купленным у Purik.а. Этот защитный экран меет по периметру клейкую полоску, что позволяет надежно его закрепить и препятствует попаданию пыли между экраном камеры и защитным экраном.
     
  2. Плёнка всем устраивает- отдирать не собираюсь, цель- поверх плёнки прищёлкнуть жёсткую защитку. Оригинальная для а450-полностью акриловая, а нужна с поликарбонатом как для а850- лучше защищает+ сама не царапается, а главное- видно сквозь неё лучше.
     
  3. #43 5 фев 2011 в 22:58 | Защита экрана, актуально ли? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2011
    Главный минус плёнки- не спасает от грубой механики типа выдавливания, а жёсткая защита спасает- потому и хочу её купить, пыль под защитой не страшна- плёнка от неё защитит, а сам поликарбонат не царапается- это одно из главных достоинств поликарбоната.
     
  4. Опыт использования защиты от Дышлевого - лучше, чем от Сони, но подвергается все ж механическим повреждениям. Рекомендую http://foto39.ru/каталог/aksessuary-dlya-fotokamer/zashchita-lcd Очень тонкая и многослойная, на фотоаппарате не заметна.
     
  5. Такое ощущение что все после покупки начинают думать уже о продаже и товарном виде.Ни чего себе не цеплял на экран и не собираюсь продавать, нормальный вид экрана до сих пор.Что тревожит так это колесо переднее диафрагмма перескакивает и уже по рекомендации с форума прыскал.
     
  6. Я вот не вешал защиту, и в один прекрасный момент расцарапал на прогулке экран своей А700 вхлам - висела на пузе и царапалась о пуговицу.
    Потом, конечно, отполировал и покрыл жесткой защитой из минерального стекла на клейкой полосе.
    Купив А900, сразу же влепил такую же защиту - внешний вид экрана не меняется, а застраховать от подобной несуразицы может.
     
  7. Как на пузе висит, у меня ни разу такое положение не принимал, это наверное он у меня с батарейной рукояткой.
     
  8. Ну я таки да, задумываюсь о продаже сразу. Ибо знаю по опыту - продавать надо будет, захочется следующую.

    Что касается защит - никогда не пользовался, все ОК. На Соню нацепил ибо по акции купал полужесткую защиту. Нацепилась не очень хорошо - под ней пара пылинок залипло :(
     
  9. Я бы сказал, что это из серии заворачивания пультов в пакетики, а то даже и из вот таких изобретений. Сам не пользуюсь, смысла не вижу, от попыток втюхивания мне оной вместе с мобилой с раздражением увернулся. Как чипсы - попытка продать картофелину по цене килограмма, так и тут мне видится попытка продать один пакет по цене пары сотен.
     
  10. Я себе на а580 купил и установил вот такую защиту http://foto.ru/matin_m7081.html
    Да это довольно таки толстый кусок пластика, который клеится. Но яркость экрана хуже не стала и за его сохранность я спокоен, потому что довольно часто таскаю фотоапарат на шее или в руке и экран трется о пуговицы, молнии и т.д.
     
  11. Нужна обязательно, на А100 был экран от Дышлевого, на А700 правда не было, пользовал аккуратно, на А850 взял у китайцев, не зря, об курточку натирает слегка уже
     
  12. И вообще не понимаю таких сложностей с пленкой - аппарат или в кофре (вот тут разорение нужно!) или в руках или со здоровенным объективом, который висит на "полшестого", так что на экран может или птичка нахулиганить, или слюна изо рта стечь или прилететь что-нибудь тяжелое (но это уже для экстремальных условий и пленка тут не поможет - тут каска нужнее).
     
  13. Черт его знает, у меня А300 без пленок прослужила мне года 3 если не больше (лениво считать) знакомый купил такую же 300 и поцарапал экранчик в первую же неделю.
     
  14. Поставил себе пластик на экран с надписью Sony (купил через неделю, после покупки камеры) Я считаю это очень нужная штука.... вот придёт время продавать, а какой нибудь покупатель скажет: А ЧО ЭТ У НЕЁ ЭКРАН ПОЦАРАПАНЫЙ? :))))
     
  15. А у меня защитный экран стал сваливаться, еле держится, стоит носом ткнуться (когда в видоискатель смотришь) и не факт , что он останется на месте и не придется искать под ногами.А покупался в Sony центре.Кто -нибудь может посоветовать как его закрепить надежно не прибегая к помощи клея и не портя экран камеры?
     
  16. скотч:devil:
     
  17. Присоединяюсь. В Калининградском магазине заказал уже второе "стеклышко". На 350 поставил, очень нравиться. Самого стекла практически не заметно, зато очень легко вытираются следы от носа и прочая грязь. С А-850 заказал, сразу, поликарбонатное Соневское, так пока его ставил уже царапки появились. Заказал Китайскую стекляшку.
     
  18. Скотч конечно хорошо, но хотелось бы иметь возможность и снять экран при необходимости.А потом не оставит ли скотч следов?
     
  19. Мож дело таки в руках? :) Я свои д5д и а700 где и как только не таскал - только что купаться с ними не лазил (хотя в воде по колено и выше таки ходил и на велике с болтающейся на шее камере по лесу катался и даже через руль с камерой в кофре падал).
     
  20. Родной Соневский вообще не очень экран-он быстро портится из-за царапин, которые очень быстро появляются.
    Лучше китайских аналогов наверное нет ничего, да и цена другая совсем. Он и вид сохраняет долго.
    Кстати, у меня родной Sony на А900 почему-то болтается...
     

Поделиться этой страницей