Защита экрана, актуально ли?

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем mgx, 29 июн 2010.

  1. Тут главное, чтобы экран сидел плотно и не елозил влево - вправо. У меня как-то начал немного, сразу пару царапин заработал частицами пыли, которые были между экранами. Теперь проложил сверху и снизу под крепления по кусочку пористого полиэтилена, защитный экран ходить перестал, и больше токого не повторяется.
    Так что всем советую проверить, крепко ли сидит, и если хоть немного люфтит, обязательно устранить, иначе царапины обеспечены.
     
  2. у меня наклеена пленка для телефона за 150руб держит , не отклеивается , скоро год уже будет
     
  3. У меня пленка для телефона стоила 160 рублей за две штуки. Нормально держится, уголки не подгинаются
     
  4. У меня была А350, на неё сразу наклеил по совету продавца вот такой защитный экран (герметично клеится - между ним и дисплеем некоторое расстояние и пыль не попадает)
    [​IMG]

    На новую камеру заказал подобный экран (в Киеве на А550 не нашёл), пока жду...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Плюсы этого экрана - можна не боятся за царапки от пуговиц на вашем дисплее и выдерживает отлично удары(последнее на личном опыте не проверял - видел видео на YouTube) :cool:
     
  5. Это вроде, шестислойное оптическое стекло.
    Отклеить его можно?
    Оно действительно не царапается?
     
  6. Да это оно - многослойное стекло (как по мне, поликарбонат с дополнительным нанесением от бликов и т.п., по идее он выдерживает взрыв осколочной гранаты - тушка разлетится, а дисплейчик целый. >:) На камере не испытывал, :eek: а вот тактические очки и маски от ESS, Bolle, Guarder расстреливали в упор для проверки).
    Экран клеится по контуру - считаю должен отклеится (по крайней мере, меня сильно уверяли в этом), более точный ответ знает нынешний хозяин, хотя врядли он его менял - думаю, хватит ещё на несколько лет.
    Пуговицы всё царапают, но защитный экран значительно меньше чем дисплей.
    Мажется от щеки одинаково - что дисплей, что экран.
    п.с. вот только не могу вспомнить точно, что я на А350 клеил - Marumi или GGS... помню на упаковке было какое-то упоминание и о защите от UV...
     
  7. У меня обратный опыт: на а700 фирменный пластик через 3 месяца превратился в матовое стекло;), срочно перешёл на защитную плёнку.
     
  8. Отклеить и приклеить новое можно, на собственном опыте убедился. Никаких следов после отклеивания не остается.Царапается все, если сильно постараться. У меня такой был, фотографировал на фестивале и пил пиво, пива было много тома половину фестиваля не запамъъятав. Проснулся утром защитный экран разбитый вдребезги, а экран на камере цел. Пришлось менять только защитный экран, экран на камере был цел. Советую покупать и ставить, вещь хорошая.
     
  9. Лучшего мотиватора не придумать! :D
    Заказал GGS LCD Screen Protector на ebay.
     
  10. Если камеру ронять, то тут и защитный экран не поможет.
    Кстати, а защитный экран не мешает смотреть через ОВИ?
     
  11. нет.......
     
  12. Смотря как ронять, можна обьективом или впышкой вниз, все разбитое а екран цел)))

    Толщина екрана увеличивается на 1,5 мм, думаю что мешать не будет.
     
  13. Уже 3 года камере, менять пора, а экран как был без отметин, так и остался, без всякой защиты... хотя и снимаю много и в разных условиях (а на куртке у меня молния пластиковая)))))
    но пальцем иногда протираю )))
     
  14. Ребят сейчас ищу защитный экран на а450(хорошая многослойная плёнка уже приклеена предыдущим владельцем),вопрос какой экран самый лучший?,оригинальный? или ещё какой? и где добыть можно?
    З.Ы. ориг защита на никоне д200- полное Г, нужно что-то в корне другое.
     
  15. А чем вам такая не нравится, она какраз длявашей камеры
     
  16. я не пойму чем не устраивает многослойная пленка... тем более одна пылинка под эту пластиковую фигулину и игран в хлам царапан будет.
     
  17. В А580 все очень продумано, и пыль не попадет. За остальные не скажу.
     
  18. По моему опыту, GGS LCD Screen Protector, которым меня осчастливил Андрей (Ghost) - лучшее из возможного.
    Родной пластиковый исцарапал дисплей.
    На КМ-7D пользовал такой:
    [​IMG]
    Надежно, защищает от посторонних засветок, но жутко медленно открывать/закрывать.
     

Поделиться этой страницей