Размышления о Dynax/Maxxum

Тема в разделе "Общий", создана пользователем KR@Nold, 19 июл 2005.

  1. в результате на каком объективе лучше получились цветы? я лучше 100 макро пока не видел. может на 28-75 иногда хорошо выходит.

    Да... прямо слизана идея...
    как результат глобализации и снижения издержек. Паршина "Почему Россия не Америка" наслушался :D
     
  2. и отличатся д80 от а100 будет только баянетом :D
    а может вообще не будет >:_)
     
  3. Я выбрал 7Д сознательно, так как имел уже багаж оптики и вспышки, начинать с нуля не хотелось. Прикрутить что то на 7Д из отечественого желания нет, я на 505си это делал, так как не мог купить нужную оптику, теперь она у меня есть.
     
  4. У меня тоже периодически возникает желание прикрутить что-нибудь резьбовое на минольту. Вот, например, сегодня обрабатываю сканированные кадры с двух пленок: первая отснята на Dynax 7 + 28-70/2.8. а вторая на доведенный до ума Зенит АМ2 + Зенитар 16/2,8 М через родное переходное кольцо. Даже несмотря на зажатую дырку на Зенитаре, до минольтовского разрешения ему так далеко, что уже и не видно.Но пока продавать Зенитар, наверное, я не буду. Подождем результата экспериментов с "интеллектуальным" переходным кольцом-одуваном...
     
  5. Сегодня - 19.01.2007 ... Год прошел с того дня, когда было заявлено о передаче фотобизнеса от Коники-Минольты в Сони.
     
  6. Ну будем надеется что сони к юбилею порадует нас новой камерой :)
     
  7. Сомнительно, что раньше марта что-то увидим. Вот хоть что сказать в днюху Сони могла бы. Но на всех сайтах глухо.
     
  8. А что говорить?:confused: Пока хвалиться не чем. Если брать СНГ то в этом регионе до сих пор нет в продаже всех объективов, которые были озвучены в 2006 году. По - прежнему рынок б/у остается единственным способом купить объективы. Видимо, должно пройти еще время, чтобы изменения были видны нам, покупателям и пользователям. С оптимизмом все смотрим на 2007 год. :)
     
  9. Про иллюзорность надежд и быстротечность земного бытия.

    Эта тема открыта в далёком 2005 году.
    Перспективы предстоящего сотрудничества КМ и Сони вызывали тогда исключительно оптимистичные отзывы здесь и подтрунивание над злопыхателями от кокурирующих брендов...

    Уверенно мы тогда ожидали выхода в 2006 году и новой семёрки, и девятки, и всяких прочих неожиданных чудес. Будущее выглядело несомненно радужным.
    Эмоционыльный градус был позитивно-высоким.

    Что теперь?
    Уверенность в завтрашнем дне, всё истончающаяся в нас за последние полгода, всё ещё зиждется на призрачной вере в мощность нашего нового бренда.
    Миновал 2006 год. Прежние надежды наших нежно-наивных сердец новый хозяин (уже почти не по любви - уже почти рабовладелец) тётя Соня пока только гробит, как будто и не замечая вовсе обращённых к ней глаз наивных невольных жертв взаимного аппетита мировых гигантов. Как слон в посудной лавке. Или корова на льду. Или неповоротливая Годзилла!..

    Лично я грущу.
    И почти уже не верю в светлую будущность системы.
    Два года назад Минольта лидировала в инновациях. Тогда мы по праву ГОРДИЛИСЬ своей системой. Ныне же отставание кажется почти безнадёжным. Двухлетняя фора непростительна в наш, как говорицца, стремительный век!
     
  10. А вы таки накаркали. Рынок б/у уже не единственный источник линз. В Оставе сейчас заявлены в состоянии "на складе" все соневские линзы кроме трех (70-200/2.8, 300/2.8, 85/1.4 ZA).
     
  11. Ну заявление "есть на складе" и в действительности у них в последнее время сильно различаются :( видать проверяют спрос на стёкла...
     
  12. В последнее время они, как раз, стали достаточно адекватны. Собственно, никто не мешает завтра все это проверить.
     
  13. #373 22 янв 2007 в 16:17 | Размышления о Dynax/Maxxum | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
    16-80/3,5-4,5

    Ну неужто лед в который раз тронулся: http://onlinetrade.ru/cash/info/35282.html. Вроде ОнЛайн Трейд не сильный любитель бумажных анонсов?
    p.s.Но удивляет не предложение заказать, а сравнительно (7000р.) небольшая разница с ценою под заказ 24-105.
     
  14. Поставки Цейсса 16-80 начинаются только с третьей декады марта. Даже в этом случае не думаю, что Онлайн-трейд будет самым первым в мире диллером, которому отгрузят. Так что принимать заказы они конечно могут и сейчас ... но ждать все равно прийдется.
     
  15. #375 22 янв 2007 в 17:31 | Размышления о Dynax/Maxxum | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2007
    Да на самом деле вопрос не в ждать - не ждать. Они не с балды же решили, что заказы принимать можно - типа, "Евстапий Семеныч, а не принять ли нам заказиков на штучку эдакую? - Дак давайте примем, авось и подкинут нам чаво." Получили график поставок, вот и все. А значит долгий период ожидания новых анонсов благополучно (тьфу-тьфу) заканчивается. Будем жить, значит. И судя по анонсируемым продуктам, неплохо.
    Юрий, Вы только представьте, какой глам на фоторе поднимется;-)))
     
  16. Так этого Цейсса ведь еще в прошлом году анонсировали. На ноябрь. А потом перенесли на март 2007-го. Так что новых анонсов и нет никаких. А на этого Цейсса 16-80 в забугорске заказы еще летом принимали.
    Согласен, что начало приема заказов сейчас является подтверждением указанного Сони срока начала поставок.
     
  17. Облом с ноябрьским анонсом расстроил одних и дал повод другим для сомнений. Если этот же анонс не бумажный, то значит ждем не А-50 с недавно показанного фейка, не конкурента модэлькам с цифрой 4, а нечто более серьезное - ну не на А-100 даже представляемые стеклышки.
     
  18. Интересная тенденция

    Может о тенденции говорить и рано, но факт, что на фото.ру уже второй владелец не-соневских/минольтовских камер хвалит А100! Цвета, китовый объектив, уровень шумов (особенно при съемке в РАВ) - все это вдруг оказалось не настолько плохим, как виделось некоторым владельцам продукции конкурентов... Что-то в лесу сдохло? Похоже, скоро единственным серьезным недостатком А100 будет отсутствие верхнего дисплея :D

    Хороший знак, когда владельцы других систем советуют новичкам купить цифрозеркалку (т.е. достаточно дорогую вещь!) от фирмы, которая до недавнего времени не являлась фотофирмой в полном смысле этого слова. Не важно, что Сони - наследница Минольты, поскольку все идет к тому, что рано или поздно об этом факте просто перестанут упоминать. И это есть гут, по-моему.

    Вот :)
     
  19. К стати это небыло бы недостатком, еслиб было достаточное колличество органов управления, например так как у семёрки, т.е. не нужно лазить в меню за корректировкой того или иного параметра и все изменения сразу же видны в основном экранчике, в А100 это к стати не так уж и мешает, а вот например в 400D многое приходится настраивать в слепую через копания в глубинах менюшки.
    Остаётся надеятся, что вторая камера у Сони будет иметь достаточно кнопок.
     
  20. А мне вот пятерка понравилась больше семерки именно меньшим количеством кнопочек... Так что лично я за то, чтобы у следующей камеры от Сони кнопочек было в меру :p
     

Поделиться этой страницей