1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Таир 11 насколько хороший объектив???

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ott_A, 17 июн 2010.

  1. Купил на молотке по случаю линзоблок Таир-11Т №000145,красногорский,передняя линза была перевернута-почистил ,поставил в геликоид от гелиоса,сравнил с Sonnar 4/135 и поставил его на полку,радуясь тому,что удовлетворил свое любопытство за 500 рублей.Все такое сине-фиолетовое,....
     
  2. Сине-фиолетовое - то есть холодное или в прямом смысле?) 
    А с резкостью что? Может там кто до Вас покопался хорошо, раз и линза свернута была.
     
  3. MihayloM,Там внутри, нечему ломаться,с резкостью все в порядке,если в фокус попадешь,на открытой ужасно хроматит,не любит контрового света-по центру может появляться пятна-засветки.Может им действительно "кино" снимать надо,короче,специфический объектив у меня получился,а может руки кривые.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Подтверждаю, у меня Таир-11 М39, попробовал его разок в зале против окна - получил засветку на 2/3 кадра + ХА. Дома тестовые снимки делал, результат понравился и по резкости и по цвету
     
  5. #166 9 май 2013 в 11:56 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2013
    Ott_A нравится это.
  6. Кто-нибудь сравнивал Таир-11А и Юпитер-37А? Преимущества и недостатки. Поделитесь опытом применения и мнением
     
  7. Чтобы смазку заменить надо или самому руки умелые иметь или специалиста в своем городе знать, а они не очень себя рекламируют
     
  8. Alex-r и maximator нравится это.
  9. Объектив шикарен. Уже перепробывал немало мануальной оптики, но этот особенно нравится. позволяет делать почти 100% кропы уже с диафрагмы 2,8-3,5. И почти не требует при этом обработки.
    Вот, почти с угла
    [​IMG]
     
    maximator и Ott_A нравится это.
  10. Объектив просто отличный, но, как и всегда с советскими стеклами, лучше перед покупкой посмотреть-попробовать.
    Мне попался очень удачный экземпляр, только лепестки немного в масле.
    Неважно держит контровый свет, но чтобы его словить - это должен быть действительно контровый свет, а не когда солнце в зените висит, а у тебя зайцы (был у меня такой хобот)

    Вот, вот и вот (последний кадр снят на Nikon D7100)

    Но наводиться по ЖК с этим стеклом очень сложно из за маленькой ГРИП.
     
  11. Кому отвечаешь?
     
  12. А как, по-твоему, надо, если я с самого начала пишу про свой объектив?
    1. ...а не когда солнце в зените висит, а у меня зайцы (был у меня такой хобот)
    2. ...
    а не когда солнце в зените висит, а у себя зайцы (был у меня такой хобот)
    3. ...
    а не когда солнце в зените висит, а у объектива зайцы (был у меня такой хобот)
     
  13. Тут нет смайлика с фейспалмом?
     
  14. Вот это жара тут. *смайлик с попкорном*

    Я свой экземпляр сперва давал в пользование другу, который отдал мне его обратно только после приобретения 135/1.8ZA, а у своей экс пассии до сих пор выпросить обратно не могу. Наверное это говорит, что он что-то да стоит?)
     
  15. Сочетание цена-качество у него беспрецедентное )))
     
  16. В чем это проявляется? :)
    Обычное советское стекло, из которого сделали легенду....
     

Поделиться этой страницей