Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Добрый день скажите пожалуйста, на А 37 вот эта карта подойдет [h=3]Карта памяти SDHC UHS-I SANDISK Extreme Pro 8 ГБ, 95 МБ/с, 633X, Class 10, SDSDXPA-008G-X46 ?
    Спасибо!
    [/h]
     
  2. Добрый день, подойдет, у меня такая на 64Gb.
     
  3. Добрый день!!! Ребята,подскажите оптимальный вариант ,на сегодняшний день, по совместимости и максимальной скорости CF для А-700.

    - - - Добавлено - - -

    Добрый день!!! Ребята,подскажите оптимальный вариант ,на сегодняшний день, по совместимости и максимальной скорости CF для А-700.
     
  4. Да, 64 держит, но лучше набрать по 16. И объем нормальный, 900 с лишним равов, и надежность выше. В любой нормальной фотосумке есть хорошие кармашки, откуда карточки сами по себе не выпадут, не потеряются.
     
  5. #285 3 июн 2013 в 10:41 | Дайджест по картам памяти | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    ДД!
    Кто-нибудь использовал Sony sdxc uhs-1 64gb 40/mbs?
    $(KGrHqUOKpgE7G((ZN-pBRcYUyLS4g~~60_3.JPG
    На сайте сони таких карт нет - максимально идет 32гб. Плюс есть скоростная 64гб до 95/mbs
    Китайская голимая подделка или просто с производства сняли?

    ЗЫ - нашел инфу на sony.com. Протупил малость)
     
  6. Лучше и не надо, но Вам уже советовали, возьмите лучше две по16Gb.
     
  7. TS32GSDHC10U1Карта памяти SDXC на 64Gb Class 10 UHS-I Transcend TS64GSDXC10U1 (вот такая) в сабже работает нормально. При этом не такая дорогая как, например, SanDisk ExtremePro.

    С этой карточкой будьте осторожны. Наткнулся на интересную вещь. Под наименованием Transcend Ultimate SDHC 32Gb Class 10 есть вот такая карточка (Sequential Read : 85.472 MB/s, Sequential Write : 62.970 MB/s). Хорошая карта. Быстрая. Взял себе второй к вышеуказанной (есть ещё третья - резерв). Обратите внимание на внешний вид retail-упаковки. А теперь смотрим на то, что имеет такое же название, но по сути это залежалое старьё: маленькая картинка, большая картинка. Название такое же: Transcend Ultimate 32Gb Class 10. Упаковка тоже издалека не различима. Только вот скорость в 4 раза ниже. Например, в М-видео продаются именно такие, шняжные, карты. Тот, кто не привык выискивать "на 100 руб. дешевле" на яндекс-маркете, и ему покажется: "Ну, подумаешь 300 руб.разницы с каким-нибудь улмартом, зато взял и пошёл", может жестоко обломаться, т.к. в том же улмарте продаётся TS32GSDHC10U1, а в м-видео TS32GSDHC10. Как видите у нового "ультимейта" на конце серийника есть U1. Поэтому дело не только в цене, но и в скорости. Так что будьте внимательны при выборе. Те же price.ru и яндекс.маркет таких нюансов не знают!
     
  8. спасибо, приму к сведению. не знал как проверить(((
     
  9. А вот эта карточка плохая??? http://www.polus.su/karty-pamyati-transcend/transcend-ts32gsdhc10-class-10

    - - - Добавлено - - -

    32 гига нужно, чтобы писать видео на максимуме качества и времени, т.к. бывает нет возможности менять на ходу карточки, да и на концерте вряд ли можно остановить действие и попросить подождать пока я меняю память!:)
     
  10. У меня такая, но 16Gb, работает отлично и разница с ExtrimePro по скорости я не заметил, тем более Вам для видео.
     
  11. Спасибо большое за оперативный и точный совет. Так а что разве для записи видео уже не нужны максимально возможные показатели?:)
     
  12. #292 3 июн 2013 в 15:35 | Дайджест по картам памяти | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    Вы знаете, я со спецами спорить не буду, но по моему, скорость передачи данных важна во-время т.н. перезагрузке (между кадрами), когда инфа поступает с матрицы, во всяком случае, видеозапись у меня не страдала.
     
  13. Дайте,пожалуйста, ссылку на более скоростную карточку 32х гиговую из СПБ-Москва магазина.
     
  14. Для видео скорость особо и не нужна. Сколько там нужно? Около 30МБит, то есть всего около 4МБайт в секунду. Это вам любая адекватная карточка даст. Главное не взять какой-нибудь левак. А так вам даже честного 6-го класса скорости хватило бы, не говоря о 10-м. Я покупал карты Трансценда и вполне ими доволен был. Той, что вы указали должно хватить по скорости с хорошим запасом.
     
  15. Так а для чего тогда скорость нужна? Я так понимаю, что всё это только чтобы передача была на комп быстрее? И вообще поддерживает ли наш 57 uhs-i?
     
  16. Что бы буфер быстрее очищался после серии..
     
  17. Тогда это удел только фото мастеров и творческих любителей, я думаю что простому смертному как мне это не принципиально...
     
  18. Данные с оф.сайта:

    А UHC-I - это класс скорости ;)
     
  19. Просмотрел тему, выводов по выбору Sfndisk Extrim Pro к А77 не сделал. Купил 95,- очень быстрая , после серии R+J буфер освобождается менее 6 секунд. Вопрос такой:- может кто сравнивал карты 45 и 95 по скорости слива буфера. Может разница несущественна и не стоит переплачивать за 95, или разница пропорциональна скорости карты.
     
  20. Сравнивали уже не раз, даже видео было - но не помню где, разница заметная. Существенная - или нет, это субъективно.
     

Поделиться этой страницей