Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. ИМХО---это лишнее.....

    Не такая уж это скоростная камера,вполне хватит и мЕнее скоростной карты.;)
     
  2. выходит что 150х трансенд идет дешевле,а 133х на 3доллара дороже, 150х 16гиг потянет фотик..?
     
  3. #223 6 апр 2012 в 19:56 | Дайджест по картам памяти | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2012
    купил 133х.. Эх ребятки, ребятушки, я ТУПОРОГИЙ ОЛЕНЬ! Короче купил я карту памяти и не форматнул ее, благополучно снимал, а когда пришло время скидывать фотки, комп заявляет что открыть не может и требуется ему форматирование....

    Никто часом не сталкивался с такой проблемой? мож кто знает решение?
     
  4. платить придётся

    Есть программки для спасения фот, и можно отнести спецам , но они денюжку возьмут. :eek:
     
  5. так в том то и прикол что фотки есть они отлично видятся на фотике, а на компе фигушки...

    Может там щас какая-то стандатная файловая система.? никто не знает какая?
    потому что после форматирования, сомневаюсь, что что-то достану..
     
  6. фотик карту сам уже форматнул иначе снимков бы не было, попробуйте камеру кабелем к компу подключить, может у вас рейдер не видит, или снимали в РАВ и нет проги на компе через которую смотреть
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На днях умерла карта, без нареканий работавшая более 2 лет: Transcend CF 133x 16Gb. Без предупреждения умерла. Хорошо хоть, что во-первых, смерть произошла после того, как я слит с неё фотки с последней съемки, а во-вторых - есть другая карта. Но всё-равно печально. Придется выбирать и покупать замену.
     
  8. дело в том,что пробовал и так через кабель.. Фоткаю на Raw+ так что там есть фотки и рав и джепег да и оно тогда хотябы открывалось.. А так просит форматировать.. А какую файловую систему мог сделать фотоаппарат?
     
  9. Я думаю не фат 32 потому-что комп не видет там файловой системы...
     
  10. плюнул короче и форматировал, вот такая теперь проблемка что счетчик оставшихся фотграфий стоит на 403 а не как должно быть 800 с копейками , как это устранить ?
     
  11. Дело в том, что фат32 стандарт дефакто - а если не видилось - то это проблема в контроллере флехи. А фотик пишет напрямую в ячейки скорее всего, а то что отвечает за фат потом дописывает (ну это я предпологаю просто иначе потери будут в скорости если бегат писать в таблицу и в кадр туда сюда) Вот зона отвечающая за таблицу (даже первых байт кривых) достаточно чтобы не читался каталог нормально.
     
  12. Новые данные

    CF ADATA 533X 32GB 80/50МБ (синий стикер)
    и
    CF Wintec Filemate S Professional 400x 8GB 60/25МБ
    Работают как на а100, так и на а850.

    Причём Wintec очищает буфер у обоих камер на ~25% быстрее с очередью на 1 кадр больше.

    Пару лет пользую Wintec без нареканий.
     
  13. Друзья, как себя ведут наши камеры с картами памяти Memory Stick Pro-HG DUO?
    Думаю взять себе одну такую, т.к обьёма моей 300Х 4GB CF на много RAW не хватает... интересует больше скорость записи... интересно на сколько она медленнее будет моей 300Х карты.
    Решил брать именно Memory Stick Pro-HG DUO из за того что надеюсь что этот слот всегда будет в камерах с уровнем выше среднего... т.к постоянно менять типы карт не очень хочется... как случилось с CF, который заменили SD.
     
  14. #235 9 июл 2012 в 10:03 | Дайджест по картам памяти | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2012
    Mihail, Memory Stick - мёртворождённый стандарт. Вот уйдёт Сони из фото и флешки её пропадут. Альтернатив SD пока нету в компактном сегменте. Сейчас что-то там придумывают новое, но оно планируется быть обратно совместимым с SD. Да и флешки - расходный материал нынче.
    По скорости точно не помню, но когда смотрел, то самые быстрые Memory Stick сильно не дотягивали даже до SD с 45МБ/сек. А цена такая у MS, что лучше лишний раз сменить SD.
     
  15. Ну пока замечал только с одной, просто проблема не систематически появляется, а не пойми от каких факторов. Раньше эта же карточка себя великолепно вела и ни разу не подводила на протяжении года в другом фотоаппарате.
     
  16. по поводу карты! у меня 32гиговая карта долго работала в 390й..имелись фото на ней. после покупки 57й я ей вставил и мне выдало что "нет карты". я вставил чистую другую и все заработало.
    проблема в том, что новые фотоаппараты Сони по другому стали создавать папки на флешке(под видео и есть скрытая информация) отформатируйте и вставляйте чистую.

    ___
    по фотоаппарату.. очень рад. не пожалел о покупке хотя маячила мысль о других моделях.
    кит показался хуже чем уже был с 390й, но поснимав он показал себя получше. сделан в Японии..старый в Таиланде и люфтит.
     
  17. Тут немного другая ситуация - карта работает, но изредка выдает вот такую хрень при включении и лечиться только вынуть и снова вставить карту.
     
  18. у меня так же было. только последние разы ни в какую не принимала 32г.
    лучше полностью отформатировать. попробуйте. хуже не будет.
    это даже полезно для карт памяти. :)

    ____
    если можно вопрос: как 57я ведет себя с Индустар-50-2 и Гелиос 44-2 ???
     
  19. Купил флэшку SDHC UHS-1 16 гигов для фотика. На упаковке написано, что скорость записи до 85 Мбайт/с. На практике такая скорость не достигается, либо из-за флэшки, либо из-за кард-ридера, встроенного в фотик. Испытания фотика с флэшкой дали следующие результаты: в режиме 10 кадров/с в формате raw (максимальный размер снимка) фотик делает 20 снимков за 2,5-3 секунды, дальше снимает где-то со скоростью 1,2 кадр/с (скорость записи на флэшку больше, чем у класса 10, но не более 20 Мбайт/с). В жпеге фотик делает 30 кадров где-то за 4 с, заием снимает со скоростью где-то 3,3 кадр/с. Если просматривать снимки, полученные в результате непрерывной съёмки (объект неподвижен), то некоторые снимки получаются смазанными, некоторые - нормальными, видимо, не успевает непрерывная фокусировка, которая после каждого снимка начинает фокусироваться заново. Можно ли как-нибудь избавиться от этого глюка, кроме ручной фокусировки при неподвижном объекте? А уменьшить скорость непрерывной съёмки, чтобы делать, например, не 10, а 5 или 3 кадр/с, никак нельзя?
     

Поделиться этой страницей