Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. #181 12 окт 2011 в 09:28 | Дайджест по картам памяти | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    Господа, владеющие, а кто какие карты памяти прикупил ? Дело в том, что перечитав и переглядев все возможные тесты к единому мнению так и не пришел.
    И, похоже, что Sandisk Extreme PRO 45Mb далеко от MemoryStick HX (B) не ушел. Конечно на 80-90Mb карточки даже не гляжу из-за цены ...
     
  2. Вот я себе такую заказал, только на 16 Гб, сегодня поеду в ситилинк-мини забирать заказ.
    К сожалению не нашел в продаже в Москве карточек тошиба, вот тест такой карточки:
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=39488810

    Но даже еслиб и нашел, то дорого наверняка стоят они.
     
  3. #184 12 окт 2011 в 15:17 | Дайджест по картам памяти | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    to kromex что за камера ?

    to Айван Эту сумасшедшую Тошибу конечно видел, но цена слегка :eek: :eek: :confused:

    Я правильно понял, что в Ситилинке на них гарантия всего год ? Цены в ситилинке очень радуют. Закупаюсь там более 3х лет. Странно, т.к. магазин крупнейшего оптового поставщика Мерлион.., неясно что им мешает обслуживать полноценные гарантийные обязательства.

    Так же уже наметил на этот сандиск.
     
  4. #185 17 окт 2011 в 20:36 | Дайджест по картам памяти | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    У меня Extrem 32gb клас 10 уже полгода очень активно работает. Проблем нет. а про сандиск я, что то, в последнее время много плохого слышу...
     
  5. Kingston SD10G2/16GB (карта 10 класса, она же UltimateX 16Gb, она же 100X 16Gb) + a35 - работает отлично, пишет быстро, через набортный картридер на комп отдает тоже пулей.

    Работает на чтение гораздо быстрее, чем способна отдать камера напрямую через шнурок, имейте ввиду.

    Это из недавних приоретений. Есть еще ворох старых, но их не производят, так что лень перебирать :)
     
  6. Доброго всем утра!
    Цитата из описалова к А77: Тип носителя данных:
    Карты памяти Memory Stick PRO Duo™, Memory Stick PRO-HG Duo™, SD, SDHC, SDXC (UHS-I).
    Вопрос: а какой тип карт, при прочих равных, является наиболее скоростным?
     
  7. #193 1 ноя 2011 в 16:28 | Дайджест по картам памяти | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    Дык ежу понятно, что UHS-I 95 Mb\s :) Но стоит он просто конски :eek:
    Более оптимальный c отличной производительностью - 45Mb\s, около 2.200р. за 16Gb
    Тип того - http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/606328/?mrkt=msk_cl
    Многие пользуют обычный class 10 и не парятся.

    P.S. и надо ведь было от CF уйти ... :(
     
  8. Спасибо.
    Лезу в тему дальше... И несколько удивлен разбросом цен. Есть такая (вроде неплохая!) карточка SDXC TRANSCEND 64Гб Class 10, TS64GSDXC10.
    Так вот, цена в "музыкальном" - 9.191р, а в Ситилинке - 2.640 :confused:
    Что-то великовата разница... Или Ситилинковские "Р" - это не рубли??? Тогда что? :eek:
     
  9. #195 2 ноя 2011 в 13:14 | Дайджест по картам памяти | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2011
    В плеере цены на технику хороши (не факт, что вся техника хорошая, но сейчас не об этом). А вот такой космической наглости, как цены на карты памяти я еще нигде не видел, и, конечно, все понимаю, что для них это огромная статья дохода, но совесть все же надо иметь.
    Заманивая низкими ценами на аппаратуру впаривать карты по безумным ценникам их никак не красит. На некоторые карты у них наценка в десять раз :eek: дороже среднерыночных. Даже в фото.ре такого беспредела нет. Так что увы, обычный развод на бабло.

    Тот же ситилинк - пример для подражания, никакой рекламы, но закупаюсь в нем с момента основания, чего и вам желаю :yum: Т.к. это один из самых дешевых "белых" магазинов в рунете.
     
  10. Хе-хе :yum: Самая приятная новость за последний месяц :D
    Спасибо! Теперь знаю, где буду покупать карты ;)
     
  11. Итак, не было у бабы забот, купила баба порося... Взял я эту карту, SDXC TRANSCEND 64Гб Class 10, и получил проблем. Карту камера (А77) видит, RAWки на нее сохраняет, в просмотре (на камере) они доступны. НО: комп камеру с этой картой не видит. Ни как дисковый накопитель, ни в AUTO, ни через PMB. А если поставить карточку SONY MS PRO DUO - видит отлично любым способом. И фотки копирует. На компе (ноут SONY VAIO - вот ирония)) стоит XP SP3.
    Может, кто что подскажет??
     
  12. Файловая система на флэшке какая? Если exFAT, то XP на сколько я знаю не поддерживает ее
     
  13. 2 по 32 был бы бещопаснее, а вообще более 16 по идее смылса набирать не и меет смылса, лучше 4 по 16 чем 1 по 64 - флеш если мрет то в большенсве дохнет все, (мре контроллер на флехе). Иначе просто от сбоя то еще можно что то спасти.
     
  14. #200 6 ноя 2011 в 22:01 | Дайджест по картам памяти | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    Ну, пришлось разбираться самому :D!! Рассказываю: флешки-то продаются, наверняка еще кто-нибудь напорется.
    Во флешках SDXC используется exFAT (extended FAT) - файловая система, пришедшая на смену FAT32. По умолчанию поддерживается Windows, начиная с 7. Может поддерживаться Windows XP SP2 и SP3, если установить обновление KB955704:
    http://www.microsoft.com/downloads/...FamilyID=1cbe3906-ddd1-4ca2-b727-c2dff5e30f61
    Или отсюда:
    http://www.flashboot.ru/Files-file-172.html
    Примечание: это обнова для ЧТЕНИЯ файлов под exFAT. В нашем фото случае - для переноса с флешки на комп, но не обратно! И не стоит также стирать файлы на флешке через комп. Для полного набора действий вроде есть другая обнова, но она платная.
     

Поделиться этой страницей