Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. вот ссылка Цена $774. калькулятор на странице есть, надеюсь сами сможете посчитать окончательную цену и проследить интересующий вас аукцион до его окончания.
    Спасибо за напоминание!
     
  2. Благодарю!
    Однако, если будут сделаны ставки, семьюста долларами здесь не ограничиться. ;)
    Посмотрим через два дня.
     
  3. http://www.injapan.ru/auction/w18256548.html - он же убитый какой-то. кроме того, у него ни бленды нет, ни кейса, ни коробки и т.д. конечно, он столько и будет стоить.
    новые, в хорошем состоянии, проверенные, которые можно купить "прямо тут", я писал чуть выше сколько стоят.
     
  4. Если вы не занимаетесь оптом или не привозите для друзей-знакомых... Не рискнул бы брать с таким описанием "стандартный ... на линзе" - что это, цараина, плесень или что-то еще? К тому же и правда без бленды на такой объектив цена падает ого-го. Плюс таможенные сборы (30% от суммы, превышающей 10000 рублей). По таможне скажу уверенно - у двоих моих знакомых просто конфисковали посылки из Японии на Московской таможне - без разговоров - контрабанда и к тому же штраф выписали. Можно конечно рискнуть, но тогда легче разбой совершить - у какого-нибудь профи тушку с объективом отнять, дешевле выйдет - то же самое, что контрабанду возить.
    Я не стану совершать ни того, ни другого,а когда придет время, просто куплю в России, хоть у того же shp1994. У него уж точно без косяков будет 99%.
     
  5. Malish согласен) покупайте здесь на форуме... риск гораздо меньше...
    а цены на нашей барахолке включают, разумеется, и риск продавца и его интерес;)
     
  6. я продаю свой за 750евро, но, не в обиду, с посылкой в Россию связываться не буду- ненадёжно! :(
     
  7. Это всего на 50евро дешевле, чем у shp1994. не вижу выгоды...
     
  8. На нет и суда нет! :)
     
  9. #749 5 фев 2008 в 22:14 | Выбор штатника | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008
    вот вам неубитый:yum:
     
  10. Этот после ремонта, страшно;)
    А тот, о котором выше говорилось, уже месяца два продаётся - явно какой-то косяк:D
     
  11. а там разве написано, что был ремонт? я только крышки передней не нашел на снимках.
     
  12. >передняя линза ... , поэтому , этот год январь ... все ... блок ... замена

    Похоже чтото случилось с передней линзой поэтому в январе весь блок был заменен. Red, ну Вы же не думаете что за один день до окончания торгов цена в 200 баксов - это типо значит что объектив в отличном состоянии.

    Товарищ Landerk хватит передергивать. Мол тамрон стоит 500 - где Вы такие цены нашли? На иняпане чтоли тамроны столько после ремонта стоят? - я ж спросил где в москве прийти и купить за 700 баксов нормальный в отличном состоянии 28-70/2.8G. Меня не интересует ebay и injapan, где цена (прошлая ссылка) и так перевалила далеко за 700 баксов, при том что это без стоимости доставки и таможенного сбора который составляет 30% в нашей стране на товары стоимостью более 10000.
     
  13. Уважаемый JSeven
    ну и где я передергиваю?
    цены на указанный тамрон вы и сами прекрасно знаете.... примерно от 10000 руб и выше... за новый.
    Ну а насчет купить в Москве 28-70G за $700, это нереально...
     
  14. Вот наверное навлеку на себя кучу неприятностей... сапогами будете кидаться наверное :))))))))) Но!
    посмотрел фото с 28-75/2,8 и 28-70/2,8G... на равных диафрагмах (ФР одинаковое) первый конечно чуть хуже. Но все же чуть. И если сравнивать 28-70 зажатым на стоп по сравнению с G то разница еще меньше заметна. Возможно у них разное боке, не сравнивал. потому что не было с чем сравнить, но в остальном разница в цене по моему черезчур.
    З.Ы.
    Не пинайте, но покажите на сравнениях где я не прав.
     
  15. Разница не только в том, как фон размывается, но и в цветах, в ХА, в конструктиве. 28-70 - железный, у него внутреннее зуммирование и фокусировка. А у 28-75 тубус выезжает, пылесос, то бишь.
    У 28-70 резкость равномерная во всему кадру - это тоже немаловажное достоинство. Причем это даже на f/2.8 справедливо.
    Жаль, я сам не снимал на 28-75, прокомментировал бы более осмысленно.
     
  16. Да, вспомню уж и одно преимущество 28-75 - он быстрей фокусируется. :)
     
  17. Агаааа, все-таки 28-70 - медленная линза. :D
     
  18. Nick Box,
    ну да, а что, я когда-то писал, что она шибко быстрая? :)
     
  19. весьма медленная
     

Поделиться этой страницей