Выбор штатника

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем diciple, 8 авг 2005.

  1. Про кучу вариаций 2.8 улыбнуло...
    И еще к Вам (RED) вопрос родился: зум 2,5 Вас спасает значительно лучше 2-хкратного 35-70/4?
     
  2. #722 10 янв 2008 в 10:19 | Выбор штатника | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
    Извините что влез, но помоему здесь дело не в диапазоне... (если вы по поводу 28-70/2.8 G :yum:)
     
  3. 28-70

    О нем, а как же.
    Просто главная претензия г-на REDa к 35-70 была именно в неудобном диапазоне, по-моему, вот вопрос и родился.
    Вторая легенда по поводу штатников которая меня умиляет: то что 17-50 на кропе коротко для штатника. Почему-то всем (ну скажем большинству) во всех системах 28-70 на ФФ и пленке по диапозону как раз, а на кропе 17-50 короток...
    Вообщем, хочу очень быстрый и маленький 10-1000/1, но ищу золотую середину.
     
  4. Господа, посоветуйте пж-та штатник для А100 за 12-13т примерно. Стоит ли связываться с минолтовским 28-75,2.8?
     
  5. vvs17, вы плохо сформулирован вопрос. Вы чем снимаете (снимали). Какие сюжеты снимать планируете?

    С 28-75/2,8 стоит связываться если она вас устраивает по диапазону ФР и светосиле. Свою цену стекло отрабатывает. На кропе это стекло становится штатником с уклоном в портрет/дальние сцены. И для репортажей в помещениях неплохой выбор. На 28 можно снимать пейзажи, хотя иногда хочется пошире. Для сьемки зданий в городе узковато, но там и 18 не всегда хватает.
     
  6. Имелось ввиду как он покачеству картинки в сравнении с аналогичными тамронами и сигмами.
     
  7. да вроде много раз уже сравнивали... по цветам кто-то говорил, мол минолта лучше, другие говорят, что мол почти одно и тоже и нет смысла и проще купить тамрон. но у тамрона зато есть замочек, чтобы хобот не вылазил)
    P.S. сам их не юзал, пока только так же присматриваюсь
     
  8. KM 28-75/2.8 практически одно и тоже, что и тамрон 28-75/2.8.
     
  9. Cобрался, вот прикупить Tamron 17-50 2.8, и использовать как штатник, вместо китового 18-70, только смотрю, чего то не жалуют его здесь! Пока не поздно, те кто пользует или пользовал, подскажите, намного отличается от китового, будет стоить овчинка выделки? Цейсовский не рассматриваю - дороговат, для такой тушки, ШУ нужен (для свадеб).
     
  10. Владленыч для свадеб 17-50/2.8 вполне пойдет...
    картинка у него по отзывам резкая и контрастная -цифровая. По углам, с открытой диафрагмой - мылит, по центру при этом - норма. На прикрытых дырках - нормально более-менее. Выбирать из нескольких экземпляроф в магазине, качество очень гуляет от экз. к экз.;)
     
  11. Я в прошлом году рассматривал 17-50 как один вариантов штатников. Там была такая история. У меня был изначально 35-70/4. Хорошая, по меркам бюджетной оптики, картинка, но идиотский диапазон фокусных, из-за которого я таскал всегда с собой еще и 24/2.8. Продал их оба, взял 24-105/3.5-4.5. Классный диапазон, резкий. Но какой он страшный! В смысле, рисунка никакого. Отснял три свадьбы им - настроение опускается. Самому не нравится. И тогда я решил обязательно брать /2.8 зум. Так получилось, что когда я собирал деньги и выбирал между несколькими кандидатами (пара Тамронов, Минолт и Токин), в барахолке появился в продаже 28-70/2.8G. Я посмотрел его сэмплы, они мне больше всего понравились, и я решил купить именно его. Но воспоминания о сравнении остались такие, что, в общем-то, все /2.8 зумы хороши.
    Если что, Tokina 28-80 есть у diciple, можно поспрашивать у него, как она. Тем более, он прода.. ет? ал? вал? в общем, хотел ее как-то продать :)
    Tamron 17-50/2.8 у меня лично не было, так что конкретизировать его свойства не стану, но заочно, так сказать, рекомендую.
     
  12. RED
    28-70G - стоит сейчас немного больше чем тамрон 17-50/2.8))))
    Точнее от 700 долларов выше;) Мне тоже его картинка нравиться:))))
     
  13. Pomnitsia, Vi obeshali nayti 100/2 za $50.Udalos´ ?

    28-70G deshevle chem za $1000 ya ne videl, po krayney mere v Moscow.
    Tamron je stoit menshe $500.

    PS: sorry za translit, no mestniy forum ne ponimaet Linux, v otlichie o ixbt.com
     
  14. landerk73, тоже интересно где раздают 28-70/2.8G пусть бу, но в нормальном состоянии, _без брака_, за 700 уе. В москве/по россии естественно.

    Скажем где взять тамрон 17-50/2.8 без проблем, пришел и купил, без всяких почт, новый, в Москве, за цену ~400у.е. я могу указать
     
  15. Оффтоп:
    Да, тоже добивает. Но выход есть. При нажатее на цитирование (в форме ответа) - нужно в браузере выбрать кодировку Koi8-r. Все будет в "кракозябрах", ты набираешь нормально, как обычно (вот этот текст пишу из под Linux).
     
  16. Можно за вами в очередь встать. Я возьму за 750у.е. (18000руб., естественно не убитый, с блендой)
     
  17. JSeven, gapik это - текущие цены на yahoo. Был там экземплярчик 28-70G за $700 но состояние примерно на 3+... т.е. потертый с царапинами и без бленды кажеться.. вот и цена такая получилась;)
     
  18. Опять те же грабли, что и с 100/2 ?
    Большая просьба, подкрепляйте, пожалуйста, свои слова ссылками на завершившиеся аукционы по показательным экземплярам стёкол.
    И не забывайте, пожалуйста, в какие деньги $700 "там" превращаются уже "здесь".
    Спасибо за понимание!
     
  19. У shp1994 сейчас 2 экземпляра 28-70/2.8G есть в продаже. Один за 30950, второй за 28950.
     
  20. #740 5 фев 2008 в 11:51 | Выбор штатника | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2008
    а вот подешевле
    http://www.injapan.ru/auction/w18487113.html
    Примерная стоимость с доставкой из Японии:
    EMS (15-20 дн.): ¥ ($1040.17)

    Но я бы брал у проверенных продавцов - у наших.
    Не настолько существенна разница, чтобы нарваться на непонятно качество и сложную долгую доставку.
     

Поделиться этой страницей