Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Накидал в юлмарте систему аналогичную моей, 28к+
     
  2. #464 22 янв 2013 в 11:29 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Кстати, нафига корпус такой? Я вот этого вообще не понимаю.:unknown: Какая разница что стоит под столом? Доп места под кулеры? Так непроблема в крышках насверлить отверстия, либо вырезать и заклеить металлической сеткой. ЮСБ 3.0. на торце тоже мало интересует....И вчем различие чипсетов матери? То что 2400 опционально держит? Так, к тому моменту, когда этот комп устареет совсем, я какраз куплю новый :)

    - - - Добавлено - - -

    Знаю. Но хочется приобрести хорошее и дешего :)
     
  3. Так сказаь когда образно в следующем году вам понадобится не 2400 а ниже вот того ниже может и не оказатся.
    Корпус? Незнаю как вы но я уделяю огромное значение. И выбрал наидешевийший вариант того что яб себе мог выбрать. воббще по корпусам я больше люблю cooler master. У меня HAF912 PLUS стоит.Отличный корпус. В последствии может пригодится смена видеокарты и решиф поставить какой-то длинный топ вы будете усердно пилить корпус чтоб ее туда вкрутить. USB 3? А сколько по вашему USB 2 продержится? Тем более у вас внешний USB3.
    Ну а если насверлить не проблема то можно хоть в ящик стола запихать в разброс комплектуху)) Экономия на лицо.
     
  4. ..да и зачем Вам аудио креатив на матери есть звук 7.1 личное мнение Гигабайт в топку Асус на P877 "H" "Z"на что денег хватит в районе 3 тыс рублей
     
  5. Берите 3570К http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/695524/ он разгоняется, в отличии от просто 3570, а цена не намного больше.
    По видео карте, посмотрите основной параметр Шина видеопамяти - 192 bit это маловато, узкий канал, чем больше/шире канал, тем больше скорость передачи.
     
  6. Ну, я лет 5 планирую в комп точно не залезать :) А там новый уже пока будет брать :)
    Мне на внешность фиолетово. Все равно из-под стола не видно :)
    А хз сколько, но учитывая полную совместимость, я думаю особой проблемой отмираник 2.0 не будет. Внешний можно и в заднии ЮСБ подключить, так да же удобнее будет. Да, я не уточнил что внешний у меня 3,5 дюйма, т.е. настольный. Ну, можно и в ящике насверлить...но ящик жалко :)

    - - - Добавлено - - -

    Вторая звуковуха желательна.

    - - - Добавлено - - -

    Издеваетесь, да? Ну нету его в наличии в СПБ, так же как и боксовой версии обычного :(
     
  7. Шире от Нвидиа дорого шо писец. Радеоны не предлагать.
     
  8. ни в коей мере, просто по приведённой ссылке перешёл в магазин, и там этот процессор присутствует, поэтому и предложил данный вариант.


    согласен, очень дорого, поэтому при апгрейде, хотел тоже поменять свою видеокарту на новую, но когда подсчитал пропускную ширину канала своей видео карты (старой Gainward GeForce GTX 260 650Mhz PCI-E 2.0 896Mb 2400Mhz 448 bit ) с шиной 448 bit, то она просто заткнула по ценовой политике до 8 000 все новые предлагаемые. Поэтому, возможно стоит посмотреть в более ранних/старых видеокартах, но с шиной больше 192bit , и подсчитать пропусную способность канала, тем более карты там уже более дешёвые.
     
  9. #471 22 янв 2013 в 14:08 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2013
    Ну, так там регион автоматом определяется :)

    Хм....В наличии в магазе тольго ГТХ 67х и выше.
     
  10. упс, как то внимания не обратил :)
     
  11. Кстати, подумал тут. А нету ли тут дисбаланса проц-видяха? Довольно мощный проц, при весьма средней видяхе. Может взять 3470 и ГТХ 660 ти ?
     
  12. 6 лет прошло с тех пор как собирал свой последний комп. Соответственно уже 6 лет не следил совершенно за миром железа, всеми этими чипсетами, процессорами, шиной.
    Заказал новый комп (с помощью друзей). Возник вопрос.
    Насколько критично для обработки фото (фотошоп) установка в современный комп старой видеокарты (Гефорс 8800), которую мне просто так отдали?
     
  13. Насколько я понял из проведенного чуть ранее беглого анализа, вопрос дисбаланса связан с современными играми, где "мощность видеокарты" определяет, с какими настройками и с каким качеством (фпс при заданном разрешении и детализации) вы будете в эту игру играть. Причем на хоботе некоторые специалисты этот баланс определяют на глаз. :)
    Но если смотреть на гр. редакторы (по крайней мере, LR), то там видеокарта важна лишь с той точки зрения, что она должна "тянуть" высокое разрешение монитора/мониторов, т.к. никаких вычислений в ней особо не производится. ИМХО.
     
  14. D_E_V..если будет пользоваться фотошопом CS2))) Много софта переписали под cuda nvidia и перенесли нагрузку по возможности с центрального процессорана видеокарту. Весь новый Adobe soft ..CS6, flash player.. для начала. Будет новый комп с не быстрой видеокартой.
    http://www.3dnews.ru/software/626801
     
  15. Странно, что Адобе сам не указал этого в своих системных требованиях (в смысле, необходимые серии). Для других приложений есть более подробная информация о видеокартах, где это действительно остро требуется.
    Я не к тому, что это неправда, а к тому что в системе, на которую установлен CS6, видюха вряд ли будет с меньшим кол-вом памяти как бы по умолчанию. :) Но при этом её более мощные параметры вряд ли пропорционально увеличат производительность, так мне кажется.
     
  16. #478 25 янв 2013 в 07:16 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    согласен. Думаю Адобе указанные Системные требования далеки от действительности, все это маркетинг ..ипользователей не пугать. Для себя решил (по возможности) меняю каждые два года платформу..Блок питания, память. Год назад перешел с Интел "775" на сокет"1155", видеокарты покупаю через два поколения была nVidia GeForceGTX 260 поменял на nVidia GeForce GTX 560 Ti мне больше и не надо.
     
  17. +1, действительно главное, чтобы ГП тянула нужное вам разрешение. на ноутах с интегрированной видяхой, но с хорошим процом и ssd, фотошоп отлично себя чувствует.
     
  18. Ребята, подскажите: для Lightroom-а лучше взять топовый i5 или бюджетный i7 ? А то после покупки А77 с её 24 меговыми РАВ-ами как-то не весело платформа работает при обработке Lightroom (Intel Core 2 Duo E8400 3.0 ГГц)
     

Поделиться этой страницей