Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. 2500K- это i5.
     
  2. есть и 2500К
    если гнать не будете (а для этого а мать надо топовую P или Z серии), то и сэкономьте - возьмите просто i5-2500 (без К)
    я так и сделал...

    i7 не взял потому, что разница в производительности с i5-2500 не превышает в среднем 10%, а разница в цене - до 40-50%...
     
  3. #244 21 дек 2011 в 16:15 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    а вобще какой вы посоветуете до 11 решил повысить на проц)))))) или всё же 2600к это самый доступный
     
  4. берите i7-2600 - за глаза хватит на любые сегодняшние приложения...
    и на 2-3 года "выроста".

    у меня на работе под i5-2500 4 виртуалки крутятся и то - хватает...
     
  5. Тут фиг знает. Все зависит от того, сколько есть возможность/желание потратить. Еще надо учитывать, что в следующем году ожидается новое поколение процессоров под 1155 - Ivy Bridge, так что может возникнуть желание потом проапгрейдиться на них.

    Я себе взял старший, но неразгоняемый i7 сразу, как только они появились, т.е. без малого уже почти год назад.
     
  6. я так понял самый дешовый это 2600к? да?

    где нить тесты этих 7 есть? может пособирать сто ли...:)
     
  7. Из i7 - да, 2600 самый дешевый. Сводные данные по куче процессоров есть здесь: http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2010-itogi.shtml
    Правда, там нет i7-2600. Но примерное представление о производительности составить можно.
     
  8. http://www.gadgetblog.ru/4732 вот тут по тестам 2600к не плох))


    такой вопрос как мама для него нужна?) z68 как такая?
     
  9. #250 21 дек 2011 в 16:55 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    2500 - залоченный(слабо разгоняемый) четыре ядра аппаратных
    2500к - разлоченный(разгоняемый) четыре ядра аппаратных
    2600 - залоченный(слабо разгоняемый) четыре ядра аппаратных + четыре виртуальных
    2600к - разлоченный(разгоняемый) четыре ядра аппаратных + четыре виртуальных

    Везде может работать штатный интеловский разгон turbo boost
    при дефолтной частоте Х под нагрузкой он даёт на 4 ядрах варианты :
    400Мгц + 0 + 0 + 0 / 300Мгц + 300мгц + 0 + 0 / 200Мгц + 200Мгц + 200Мгц + 0 / 100Мгц + 100Мгц + 100Мгц + 100Мгц в зависимости от количества вычислительных потоков.

    материнка на чипсетах
    H67 - проц дополнительно не разгоняется
    P67 - проц с К дополнительно разгоняется без ограничений, без К на 400 МГц.
    Z68 - проц с К дополнительно разгоняется без ограничений, без К на 400 МГц. Одновременно могут работать встроенная и внешняя видеокарты.

    При выборе материнки ориентируйтесь на количество USB и прочие разъёмы. По стабильности и разгоняемости материнки практически идентичны.
     
  10. z68 - это чипсет. Материнок на нем много и разных, десятки моделей, с разбросом цен раза в четыре. Ищите обзоры конкретных моделей.
     
  11. спасибо в общем я решил 2600к)))Z68- сколько такая стоить будет?
     
  12. за 3-4 рубля смогу взять?
     
  13. А в продаже уже есть сокет 2011 с процессорами серии Intel Core i7-3960X тоже неплохо для некоторых, кто ищет по круче.

    http://www.3dnews.ru/cpu/619812
     
  14. В принципе - да. Но я бы смотрел то, что несколько дороже - 5-6 тыс.

    Угу. Комплект материнка + процессор = примерно 50 тыс. :eek: :D
     
  15. всё таки апгрейдт нимто не отменял вот када выпустят следующие процы ай7 на 2600к упадёт цена тогда я его сразу и возьму в январе где с середины))))))))
     
  16. всем кто помог большое спасибо. решил для себя 2600к и какую нить з68.
    ещё раз благодарю)
     
  17. Прошу помощь - спецов(сам профан), накрывается мой ноутбук, решил купить системный блок (монитор отдельная песня!). Порылся в яндексе по предложениям, и понял что нечего не понял!!! Мог только сравнить оперативную память и память на жестком диске. Подскажите какие параметры должны быть по ТТХ. Комп будет домашний, игры не играю, не миломан, в основном почитать, интернет и главное обработка фотографий. бюджет примерно 15 т.р.(-\+2-3т.р.), хочу в монитор побольше вложится. Может ссылку на магазин кинете.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если нужен системный блок - надо покупать самосбор.
    Идите в крупную контору Ростова да покупайте.
    Покупать готовый брендовый системник - это глупость.
     
  19. Спасибо. Но можно поподробней: нахожу в городе такую контору(какую?), захожу и говорю то что написал в первом посте? Или ещё что то(что) должен им сказать?
     

Поделиться этой страницей