1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. #41 30 дек 2010 в 00:22 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
    НА мало хочу много!

    Привет :)
    собрал атлон х3 425 (мать гигабайт 770Т-D3L разлочила 4ядро). 2гига оперативы DDR3.
    малость не хватает для FullHD монтажа (есть зависоны в тамлайне не проворачивает 4дорожки без эффектов).
     
  2. #42 30 дек 2010 в 11:15 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
  3. посмотрю интелы :)
    говорю денег мало, государство дурное.
    4ядра ...
    3вроде как работает.
     
  4. #45 18 мар 2011 в 15:53 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2011
    Позвольте и мне кое что предложить данной теме.

    1. Камень однозначно i5, но на новой платформе
    i5-2300 Intel LGA 1155 (4 ядра по 2.8 герца каждое) 5 999.
    2.охлаждение 600р.-1200р.
    3. материнская плата
    Gigabyte GA-PH67-UD3 Soc-1155 iH67 ATX, 4xDDR3-1333 3900 р.
    4. Видеокарта 1024Mb
    GTX560Ti 2xDVI HDMI CRT Palit 8180р.
    5.Оператива
    4096Mb 1600MHz DDR3 DIMM Corsair 2090р.
    6. Жесткие диски минимум 2 штуки
    640 Gb 7200rpm 64Mb cache Western Digital 2х2070р.
    7.корпус, привод, блок питания и все остальное 5500р


    Вот такой набор я советую всем, и нет смысла платить за i7, который будет стоить практически в два раза дороже, да и по производительности не сильно превосходить. Также советую всем два жестких диска, что бы поставить их в Raid-массив. Это даст нам двойную скорость записи, и соответственно работоспособность ОС. В итоге у нас получается довольно таки мощная штуковина по достаточно демократичной цене. Что то конечно можно улучшить, но не у всех есть возможность и знания для осуществления этого. прошу строго не судить так как потратил на сборку всего 6 минут. =)
     
  5. Я не соглашусь, что вы блок питания вообще не считала6 на нем не надо экономить. Корпус хорошо продумаемый нужен.
    Два харда в рейд 0 для фотографа не гуд.

    Пример. На прошлых выходных, у меня скончалась видеокарта. Купил новую 460ую: прицепил к БП доболнительные шнуры(у меня модульный Корсар 750 ватт). Вставил и работает. Если БП будет посредственный, через пару лет с поломкой тойже видео карты, вам придется менять и БП. Так же у меня видеокарта уперлась в жеские диски, пришлось их переставлять, хотя у меня корпус не дешевый. но оказался маловат для современный, все более удлинняющихся, видеокарт

    Кстати, вы забыли про ИБП.
     
  6. Зачем? вроде бы ничего критического при редактировании фотографий при отключении питания не происходит.. Максимум можно потерять только несохраненные изменения при редактировании..
    Или я чего-то не понимаю?
     
  7. Это как повезет. Иногда проста винда умирает, иногда материнская плата, иногда жеские диски...
    критичкое это ваша информация, которую можно потерять. ДУмаю, если вы работали над фотографией 3-4 часа, нажали сохранить и выключается свет, вы будите не рады.
    В нашей деревне достаточно часто выключается свет, часто моргает, иногда проседает довольно сильно... мой выбор - хороший ИБП.
     
  8. Когда электричество скачет, сканеры порой полосят. В таком случае есть смысл в ИБП.
     
  9. #50 18 мар 2011 в 18:16 | Важно Компьютер: процессор и материнская | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2011
    Не могу с вами не согласиться, но при моей работе (компьютерный бизнес) блок питания не является такой серьезной вещью на которой стоит заострять внимание, как например на материнской плате. но для данной сборки я предложил бы блок питания ATX 720W Gigabyte ODIN v.2.2, а поводу корпуса, неплохой вариант Thermaltake VJ40001W2Z V9 Black. Стоимость блока 2900р. , а корпуса 3500р. Цены достаточно низкие. Кстати, в этот корпус влезает даже ATI 5970, что весьма неплохой показатель, также у него продуманное охлаждение для хардов и камня.

    И насчет ИБП, тут вы конечно в очередной раз правы. Если у вас есть проблемы с перебоями или исчезновением электричества, то вам просто НЕОБХОДИМ бесперебойник. Тут могу посоветовать Ippon BACK Power Pro 700VA. Его будет вполне достаточно. Стоимость 2200р. ИБП также позволит сохранить RAID-массив, который может посыпаться от тех же перебоев с электричеством.

    А вот насчет "0" могу поспорить, вещь весьма неплохая, особенно если человек обрабатывает большие массивы фото. но не всем он необходим, поэтому можно попробовать поставить "зеркало".
     
  10. Рейд 0 снижает отказоустойчивость повышая производительность. Поэтому он не подходит для хранения фотографий.


    У меня вот так в корпусе:

    [​IMG]

    корпус Thermaltake, модель точно не помню, бах кажется (давно покупал)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Они никак тут не помогут, если это не onilne ИБП. А я сомневаюсь, что кто-то тут будет тратить порядка 20 тыров на ИБП.
    А без этого ИБП это всего лишь батарейка о 2 проводах с разной степенью ступенчатости реакций, одинаково бестолковая для любых применений, кроме как держать до сохранения данных при отключении электричества.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Отключение электричества во время активной дисковой операции грозит вам потерей ВСЕХ данных, так как винты успевают головки запарковать только в теории.
     
  13. А вот три взорванных "энергоблока" на моей видеокарте
    [​IMG]
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это лишь последствия. Конденсаторы вспухшие и вскрытые это всегда лишь следствие неисправности, а не ее причина.
     
  15. Не знаю, что с картой случилось, но бахнуло неплохо.
     
  16. не вижу ровно никакого смысла делать для фото рейд (и ненадежно),
    лучше и продкутивней вторым хардом взять SSD
     
  17. А это смотря какого уровня. Если RAID 0, то, действительно, ненадежно. Ну так RAID 0 не для надежности собирается, а для скорости. Если хочется и того и другого сразу, есть другие уровни, да хоть RAID10.

    Только вот не вторым, а первым, под систему. Под данные - не стоит, может быстро деградировать.
     
  18. ИМХО, если уж заморачиваться надежностью (а этим заморачиваться стоит), то тогда внешний винчестер рулит + хранение его в иной квартире и регулярный сброс бек-апа на такой винчестер...
     

Поделиться этой страницей