надписи на фото

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем антон, 15 июн 2010.

  1. подскажите програмку которая может делать надписи ФИГУРНЫЕ т.е не печатными буквами. (я имею ввиду как рукописный текст с всякими завитушками ит.д.)
     
  2. Шрифт в фотошопе надо выбрать соответствующий и всё.
     
  3. пробывал и не только в шопе и в др. графических прграммах. выбирается почему то только печатный а на фигурный не реагирует...
     
  4. Может потому что нужно сначала этот шрифт скачать?По дефолту естественно нет.После еще в парметрах наложения слоя(правой кнопкой мыши)поменяйте параметры,можно сделать очень красиво.
     
  5. наверное их нужно скачать и добавить в фш.
     
  6. только добавлять нужно не в ФШ, а в windows :) путем драг-енд-дропа файла в папку Control panel->Fonts
     
  7. У тех кто пишет "пробывал", фигурные шрифты, как Вы их называете, не работают. Это зашито в шрифтовой машине виндов. Пока без ошибок писать не научишься, к "фигурным" шрифтам доступа нет:)
     
  8. #8 15 июн 2010 в 17:17 | надписи на фото
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2010
    Выложите шрифт, которым хотите писать- мы попробуем. Может у вас с виндой какая бочина. У меня например филковская сборка- очень плохо крепит файлы в интернет. Вполне может быть загвоздка в вашем случае со шрифтом. Я этим не сильно увлекаюсь- хватает ACDSee-шных, но как-то нужно было- закинул в виндовскую папку, фотошоп схавал.
     
  9. Скачайте и установаите шрифты в Фотошоп, тогда можно будет экспериментировать с размером, цветом и формой шрифтов на любой вкус!
     
  10. мало того, этот шрифт должен содержать кириллицу. иначе только на инглише
     
  11. на рутрекере лежат отличные калиграфические русские шрифты, посмотрите там
     
  12. вроде нарыл .(знакомый скачал кучу шрифтов) . но установка через винду. а шоп у меня действительно глючный -постоянно приходится с ним бороться.
     
  13. да зачем вам эти тенюшечки-йнюшечки? безвкусица полнейшая. хватает же дефолтных шрифтов. или вы хотите прям на фото их помещать? читабельность 1%, ну может чуть больше будет xD
     
  14. может человек хочет свой копирайт ставить на фотку в углу загагулистым шрифтом.
     
  15. Если хочется сделать красивый индивидуальный копирайт - гораздо лучше самому на бумажке написать, потом сфотографировать и в фотошопе слегка подправить. Вот это будет действительно - Ваш копирайт. А пытаться написать что-то "красивым" шрифтом, каждый из которых любой профессиональный дизайнер наизусть знает, по-моему просто вульгарно.
     
  16. и что, что знает? Он что станет подделывать чужой копирайт, чтобы выдать свою фотку за чужую? :)
     
  17. Он просто увидя такой копирайт сразу закроет фотку и больше не откроет. И другие фотки автора смотреть не будет.

    А обычному пользователю либо наплевать какой шрифт, потому что ему вообще наплевать на копирайт, либо его наоборот только раздражать это будет - читаемости у таких шрифтов, как совершенно правильно заметил my.dying.doom, никакой.
     
  18. поблюет.

    Инициалы таким можно. но ии это моветон.
     
  19. загагулистый, как Вы выразились, шрифт используется для буквыцы - им ничего не подписывают.
     
  20. да ладно. Правда чтоль? Я могу много примеров показать фоток, где в правом нижнем углу инициалы загагулистым шрифтом сделаны.
     

Поделиться этой страницей