Sony DSLR-A230L. Предустановленные языки

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем ProLexuS, 10 июн 2010.

Метки:
  1. Доброго времени суток Уважаемые форумчане!

    Собираюсь покупать свою первую зеркалку (в заголовке модель). Появилась возможность заказать из Америки (через человека, который её потом привезёт в Россию) в офф. магазине sonystyle.com, т.к. в нашем sonystyle данная модель стоит порядка 19 тысяч, то я думаю, что выгодней будет купить в Америке за 13500 и сэкономить на этом 5500 рубликов (+ в Америке в комплекте карточка Sony на 8Gb в подарок - это ещё 1,5 штуки экономия).
    Только вот такой вот вопросик: если покупать в Американском сонистайле данную модель зеркалки от Sony, будет ли в ней предустановлен русский язык? Или они русифицируют только модели идущие в европу!? На разных сайтах (Франция, Великобритания и др.) по продаже фототехники указан русский язык в описании к фотику. Поэтому хочется уточнить у знающего человека, будет ли русский язык в "Американской" тушке.

    Впринципе, я думаю, если не будет русификации я с ним справлюсь и на английском. Но от русского языка не отказался бы.

    Заранее большое спасибо за ответы!
     
  2. Русский язык будет его надо просто выбрать в меню но не будет ни гарантии, ни мануала)
     
  3. В ф/а Сони в США я не видел пока русского языка . Есть в Кэнонах, Никонах, Олимпусах , Кодаках и др. Кстати, эту модель , если еще где осталась, в др. магазинах можно купить значительно дешевле... Только не забудьте добавить налог с продаж 6-8.5 % / в разных районах по-разному / при покупке в розницу...
     
  4. Без 3-х рублей 14000...
     
  5. Ну это понятно что его надо выбрать в меню, но будет ли он там - хз )

    Да гарантия то ладно... Если чего - за деньги починю. Хотя у меня пока ничего не ломалось из электроники =) Я стараюсь беречь всё, что стоит приличных денег )

    А мануал - в инете есть, на том же Российском сайте сони.


    Знаю) Цена смущает просто... Слишком дешево. Тем более я с Питера, нужна будет доставка...


    Это Вы про Россию говорите!? Или про Америку?
     
  6. Я говорю про США , т.к. здесь постоянно живу. Вот смотрю в меню своей камеры / а850/ : Английский, Испанский , Французский, Итальянский и два с иероглифами. Так было и в а700 и в а350...
     
  7. Вы предлагаете купить в Америке в рознице, а не через интернет!? И сколько разница будет примерно с офф магазином?

    Ну они обновили линейку... теперь же 230 330 и 380... Возможно там они всё таки сделали рашан лэнгвидж)
     
  8. РУССКОГО ЯЗЫКА НЕ БУДЕТ

    Будет английский испанский и еще несколько.

    Ни в одной камере, пришедшей из США - не было русского языка.
    Прошить язык в камеру будет невозможно.
     
  9. Я ничего не предлагаю. Я просто сказал то, что знаю.Если покупать через интернет, то надо покупать в магазине другого штата, чтобы не было налога с продаж. В рознице он будет всегда / во всяком случае на электронику , у нас в штате Пенсильвания нет налога на еду и одежду /. В офиц. магазине всегда будет дороже. Попробуhttp://www.walmart.com/ip/Sony-Alpha-A230-Slr-Digital/11089350йте здесь Walmart - гигантская сеть огромных магазинов по всей стране с невысокими ценами на все . Электроника представлена слабо, но а230 всегда была, как я видел. Иногда в розницу такая же цена , как и в интернете. Можно, наверное , и дешевле найти...
     
  10. А через ebay если покупать!? Надёжно это или лучше не рисковать?
     
  11. Вот Вам ebay : http://photography.shop.ebay.com/i....=&_osacat=31388&bkBtn=&_trksid=p3286.m270.l13 Как видите , даром никто ничего не отдает. Покупать там можно у продавцов с знаком Top-rated seller. Но все равно смотреть на колличество его продаж. Я стараюсь ничего там не покупать или всякую мелочь и то , только у продавца из США , который отправляет только по США-Канада. Если есть возможность-в розницу , где можно сдать вещь через 30-90 дней пользования без указания причин.
     
  12. Я в замешательстве...
    Справлюсь ли с английским языком в фотике... Или там впринципе ничего особо сложного в переводе?
     
  13. Что там сложного, там всего 3-4 слова из меню надо понимать ... В крайнем случае возьмите Кэнон-Никон или в России с русским и гарантией..
     
  14. Не знаю даже.... у нас либо цена высокая, либо магазин с отрицательными оценками.

    В любом случае спасибо огромное за ответы! Буду думать, ещё пол месяца есть...
     
  15. #17 10 июн 2010 в 22:30 | Sony DSLR-A230L. Предустановленные языки
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
    Справитесь.

    Люди справляются с японским языком в меню. Хотя до покупки камеры с ним не сталкивались. А тут английский - простой язык, которы скорее всего еще и в школе учили.

    А американская гарантия - намного лучше нашей. Особенно если вы живете не в Москве, Питере, Киеве и так далее....

    Наш опыт обращений в сервис говорит - что в америке отремонтировать значительно легче и надежнее, нежели в родной стране. По крайней мере американцы не присылают камеры после ремонта покрытые толстым слоем пыли на матрице, зеркале и так далее.
     
  16. Ну ладно... тогда беру американца)
    Осталось только выбрать walmart ebay или сони стайл...
     
  17. Извиняюсь за вопрос не в тему, но чтобы не шерстить форум лишний раз:
    Есть ли смысл покупать УФ светофильтр (для защиты оптики), если я приобретаю поляризационный? В плане того, можно ли всегда будет снимать с поляризационным? Или иногда он может "испортить" картинку?
     
  18. Полярик - это фильтр не на каждый день.

    Можете не шерстить форум - вот ссылка на тему о фильтрах.
     

Поделиться этой страницей