APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Особой проблемы со шнурком нет, должен проработать достаточно,
    но комплектующие для него - обычные "компьютерные" (к слову, шнур USB-винчестера у меня уже третий за год, а там очень похожий разъем). А вот слот CF на Сонях - еще с минолтовских времен и расчитан на ежедневную перестановку карты, отказов по ним практически нет.

    Ну, и разрядка батареи при подключении по шнурку удовольствия не добавляет ))
     
  2. Думаю перекачка с карты более актуальна для А33,55. Там крышка разъемов очень хилая, а карта расположена в отсеке батареи.
     
  3. #363 14 июн 2011 в 02:50 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2011
    Я так понимаю не все программы-редакторы работают с RAW. Какую посоветуете. Устанавливал Phase One - он столько папок делает в каталоге, что в них потом путаешься, Adobe Lightroom - сейчас осваиваю, но думаю тоже выкину его. Остановлюсь, скорее всего, на Фотошопе CS5, он не только в фото востребован, да и документации на него полно.

    Каждый раз дергать флешку, думаю не резон. Контакты будут изнашиваться на флешке. Шнурок проще поменять.
    Выходит такая проблема только у меня.
     
  4. Дык, шнурок вообще вещь опасная я бы сказал, если учесть что родной шнур идет без фиритовых колец, которые к слову всеравно не панацея от пробоев. За шнурок можно зацепить - как следствие уронить камеру или выломать разъем. По мне так карту проще дергать, тем более крышка отсека не резиновая, и открывается-закрывается хорошо и быстро. К тому же разъемов два штуки :) как говориться на "всякий пожарный"
     
  5. Кстати, заметил непонятную особенность моей камеры, вертикальные снимки получаются резче чем горизонтальные, может это проблема с фокусом? Практически всегда фокус по центральной точке.
     
  6. Ну насчет выкинуть лайтрум- это вы погорячились, очень хорошая прога, просто надо разобраться с ней, к ней полно хелпов на русском да и корявенький русификатор имеется. CS5 тоже неплохо, практически одно и то же, контора то одна их делает, но для работы с соневскими равами необходимо что бы он после установки обновился, иначе ARW не будет видеть.
    Что касаемо износа контактов на флешке, по моему пока они износятся камера придет в полную негодность, я уже 3 года практически ежедневно извлекаю и вставляю флешку и износа контактов незаметил.
     
  7. Ну, чтож, пожалуй будем "дергать флешку" - экономия ресурса ф/а и экономия электроэнергии (актуально). А на Лайтрум у меня руссификатор вроде не корявый. И с ним разберемся.
     
  8. А вот экономия эл. энергии это действительно актуально, у меня при подключении по шнурку очень быстро садиться батарейка, не знаю у кого как.
     
  9. Я решил эту проблему с помощью блока питания.
     
  10. Интересно насколько большая разница выдимого в видискатель у 290й и 390й. И еще может кто подскажет, какой АФ используется в этой камере в режиме ЛВ.
     
  11. не износятся, быстрее флэшка сломается
     
  12. Ничто не вечно....электроника - наука о контактах
     
  13. Здравствуйте. Вопрос созрел. Снимаю на A290 в основном портреты, соответственно дошел до ручки :) до бат. ручки в смысле. Родных я так понял нет, кто пробывал бат ручки от сторонних производителей?)
     
  14. приятельница спросила совета какую камеру купить. Что я ей мог посоветовать,естественно sony:) Бюджет ограничен,390 дабл кит отлично вписывается. Скажите пожалуйста, какое ИСО на 390 й критическое?
     
  15. а нафига вам высокое ИСО?до 400 можно смело ставить.у меня 200 постоянно.
     
  16. Если 10х15 печатать то вполне
     
  17. А вы попробуйте сдать в печать в формате 15*20 и посмотрите, как хорошо получилось.
     
  18. Получается, что ручки для 390 нет?
     
  19. Приобрел 390ю месяц назад.
    Действительно, на ИСО больше 400-т снимать уже не приятно, да мне больше и не надо.
    Хват удобный, даже для большой руки.
    Купил 50/1,8 - сказка просто.

    А каких кнопок не хватает на тушке?
    Единственное, приходится иногда лазить в меню для коррекции экспозиции вспышки, но она там прям в первом окне, зато порадовал быстрый доступ к эксповилке.
    Нет HDR(((.

    В общем покупкой очень доволен. Ни сколько не разочаровал.
     

Поделиться этой страницей