APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. объектив может влиять на контраст изображения, а ДД зависит от матрицы
     
  2. Заметил, что свежезаряженная батарейка, внутри фотоаппарата разряжается сама, даже если не пользуешься фотоаппаратом. Приходится батарею вытаскивать на время простоя, что неудобно.
     
  3. научите меня...
     
  4. Кто нибудь пробовал на ниши камеры ставить увеличивающий наглазник? Родной или аналоги?
     
  5. Заранее сорри, может быть офф-топ..
    Вообщем проблема следующая :знакомый купил в марте а390 кит 3.5-5.6/18-55 SAM
    Сначала все было нормально, потом вылезла проблема : при съёмке через видоискатель никаких проблем нет, при переключении в Live View дисплей темный, объекты едва просматриваются, и то если светлые, снятые кадры засвечены, если выставить выдержку вручную в пределах 0,4-1/3 снимки нормальные. Кто нибудь с таким сталкивался ?
    P.S. Плз собак не спускать :)
     
  6. sailor55
    переключатель Live view доходит до конца? Не подклинивает?
     
  7. Да вроде как нет...нормально переключается..
     
  8. Если направить на яркий и светлый объект, то почти в норме, а при обычном освещении траблы...
     
  9. sailor55
    Экспонометр в режиме видоискателя и в режиме LV дает разные выдержки или одинаковую?
     
  10. Разные.. Допустим в режиме макро до объекта 1 метр с видоискателем 1/15, а с LV 6"
     
  11. Такое чуйство, что диску выбора режимов голову скрутили...
     
  12. Ну, с диском выбора режимов все очень просто - на экранчике высвечивается выбранный режим. Если то, что на диске не совпадает с тем, что на экранчике - глючит диск.

    А по поводу переключалки LV - какая-то механическая проблема. Скорее всего, с дополнительным зеркалом. Если LV важен - дорога только в сервис.
     
  13. Сегодня решил поиграться с режимами серийной съемки, и почему то сложилось впечатление, что на покадровой ъемке общее качество картинки выше чем на неприрывной. Есть у кого мнения по этому поводу?
     
  14. ХЕЛП!!! Подключаю А390 к компу через шнурок USB. Программа PMD, которая идет с ним на CD-диске, начинает скачивать фото с камеры, виснет, пишет ошибку и....все....фотографий нет ни в компе ни в камере. Камера выдает ошибку карты и предлагает ее отформатировать. Фича плавающая, может и запороть и пропустить снимки в комп??? Причем косячит когда в ф-аппарате много снимков. В ручную все снимки сразу тоже не перекидывает, только по одному. Подскажите: где туплево???
     
  15. Научите и меня пожалуйста, а? Среди своих соклубников надо тоже навыки распространять :)
     
  16. Если принципиально важно перекачивать фотографии по шнурку, то я бы проверил в первую очередь именно шнурок, потом - компьютер (железо и софт - сохранится ли проблема, если подключать шнурок к задним разъемам, поможет ли перестановка софта).

    Лично я шнурок даже не распаковывал, кардридер удобнее и надежнее.
     
  17. Да, я уж по-всякому делал, и преустанавливал, и шнурок теребил. Очень не хотелось бы чтобы при скачивании ценных фото они пропали. Пока качаю на тестовых - не жалко. А PMD вы пользуетесь?
     
  18. Не-а )) ////////
     
  19. Пользуйтесь кардридером, я про шнурок уже и забыл да и PMD желательно вообще удалить, есть более удобный софт, это мое личное мнение.
     
  20. А в чем проблема со шнурком? Лишний раз вытаскивать-вставлять карту разве надежнее? Если не сложно мотивируйте.
     

Поделиться этой страницей