APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. да где там заявлено?все перечитал нинашол...
     
  2. кста о замылености...на фотору есть ветка по фото китами...по моему все дело в параллености рук и осознании что зеркалка не есть мыльница тут ручкаме надо больше работать...
     
  3. Ну ищо раз поищи. Снимок экрана прилагаю, стрелка облегчит поиск :)
     
  4. #284 10 мар 2011 в 09:31 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
  5. Объясните мне кто-нибудь.... для чего наглазник к ремню цеплять... и вообще для чего он если лайв-вью нет в 290-й.
     
  6. Съемка на длинных выдержках и на закрытых диафрагмах, например. Если не закрыть видоискатель, можно через него засветить кадр.

    И еще у этой закрывашки удобная функция - туда можно пристроить крышку горячего башмака.

    На Горбатой видик закрывается встроенным механизмом и эту закрывашку убрали из комплектации. Теперь крышка башмака болтается по карманам и пытается потеряться )
     
  7. Подскажите пожалуйста, должны ли при попадании в фокус загораться все красные точки при широком АФ ? У меня за 2 месяца съемки не зажглись все ни разу, независимо от освещенности и сюжета, максимум 4. На кеноне например в большинстве случаев горят все. Это дефект камеры или в порядке вещей ?
     
  8. да вроде загараются только те за которые фокус зацепился.
     
  9. a290

    Вчера купил альфу 290 и чето не могу допереть где зум, с автофокусом все понятно...:eek:
     
  10. обьектив то какой? если кит 18-55 то вращай за кольцо на обьективе. Или ты хотел чтоб как на мыльнице кнопочкой?
     
  11. прочел весь пост... Вначале битва мастадонтов с топовыми фотоапаратами (как по мне возмущения и зависть за цену и те хоть и обрезаные возможности но при этом дающие простым людям без гипер навыков делать хоршие фотографии) и хваставство своими мега-фотыками...
    Потом пошли простые нормальные люди у которых желание делать фотки ярче, красивее и лучше... А уж в самом конце пошли отзывы, при том информативные... При том, что почти всегда побеждают объектив и правильные глаза и руки... 290 и 390 отличные апараты для неизбалованых и не сильно шарящих в фотографировании людей! Для про одно адля юзеров другое... Мне лично а 290 полностью устраивает (разве что хочу объективов прикупить) фотки делать для себя, для друзей и немножко для работы...:)
     
  12. Полностью согласен с этими словами! Я пока на покупал советского стекла, типа гелис 44-7, юпитер 21. Юпитер 21 после доработки дает просто превосходные результаты. Единственный минус зум ножками фокус ручками но с другой стороны наоборот это увлекает!
     
  13. Согласен с 2-мя постами выше.
    Вопрос ещё такой...может не совсем по теме...но стоит ли для китового объектива приобретать полярик? или же лучше нацепить его на объектив получше?
     
  14. для чего?

    Полярик цепляют на объектив для проработки неба в пейзаже или для устранения бликов и нет разницы на что, если поставленные задачи эта связка удовлетворит. За неимением ТОП стёкол ставьте пока на кит...;)
     
  15. если мне не изминяет память, то при фокусировке у кит-а передняя линза вращается - полярик непоможет.
     
  16. а разве полярик как UV-фильтр не вращается?
     
  17. Никаких проблем с изпользованием полярика на китовых объективах нет. Сфокусировались, естественно фокусировочное кольцо (передняя линза) застопорилось, после этого вращайте сколько хотите полярик. :)
     
  18. Такой еще вопрос есть...

    Почему когда подсветка автофокуса выключена, вспышка перед снимком всё равно делает 2-3 коротких мерцания, как будто подсветка автофокуса включена.

    Или я чего не так понял?
     
  19. Скорее всего у вас влючина функция "Уменьшение эфекта красных глаз" проверьте настройки
     
  20. и ведь точно была включена :)
     

Поделиться этой страницей