APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. На днях стал обладателем а290, мне нравится!
     
  2. Спасибо) Буду знать)
     
  3. объясните ....
    как снять панораму на сони а390??
     
  4. переворачиваем камеру вертикально и делаем снимок, сдвиг камеры в сторону и снова снимок, и так столько кадров сколько хочется, приходишь домой, открываешь фотошоп и склеиваешь их на большом холсте) по другому не как)
     
  5. спасибо большое)
    ну этот вариант как раз таки и приходил мне в голову...
     
  6. Пользую камерой около 4 месяцев.... доволен как слон.
    Явлаясь простым сметрным любителем мне её хватает за глаза...
     
  7. Приобрел а290 в начале января, поначалу плевался ну а потом разобрался с настройками и оказалось что камера для своей цены весьма неплохая. До нее брал потестить canon 500d, это несколько другой уровень и цена значительно выше. Хочется отметить, что по качеству снимков альфа уступает лишь по шумам на высоких исо, зато цветопередача и детализация ИМХО выше. Отсутствие видео и LV большим минусом не считаю, но это на любителя, вообще то снимать кино принято видеокамерой да и удобней это. Пробовал прикручивать старые советские стекла, гелиос 44-2 и юпитер 37 тоже очень и очень неплохо, переходник можно и без одувана большой разницы небудет. Вобщем простая без излишеств камера да и вообще то снимает не фотоаппарат а фотограф.
     
  8. а знаете почему?) потому что матрицы разные) у вас ССД, а в сапоге Кмос, там рабочие ИСО просто выше, но на мелких ИСО ССД будет лучше)
     
  9. Подскажите пожалуйста чем Sony A390 отличается от Sony A380 (ye кроме даты выпуска и внешнего вида) по спекам вроде как две единтичные камеры.
     
  10. так и есть не чем не отличается, только хватом
     
  11. Подскажите пожалуйста работают ли такие функции съемки как творческий стиль, шумоподавление, оптимизация динамического диапазона, при съемке в раве.
     
  12. работают, раву всё равно, его потом всё равно поправить можно как хочешь
     
  13. Шумодав работает, творческий стиль - нет (но настройки сохраняются в РАВе для конвертации в родном конвертере).
    DRx в принципе не должен влиять. Но есть мнение, что косвенно влияет - корректирует экспозицию (в режиме "А" - выдержку).
     
  14. как так творческий не работает? помойму всё работает? правда я давно не проверял, но последний раз когда сталкивался, всё было, РАВ был не просто обычным, а как была настроено на камере
     
  15. В родном конвертере, да? Там просто применяются сохраненные в РАВе настройки конвертации.

    В ACR такого не замечал.
     
  16. да на тот момент было в родно конвертере, последнее время конверчу через ЛР, там разницы между тем что выставлено было на камере и между тем что показывается на мониторе не заметил, хотя снимаю в М режиме, ББ всегда тот, что я поставил
    ну это покрайней мере то что касается ББ, остальное не трогаю) не надо
     
  17. Большое спасибо за ответы. И все таки у меня создается впечатление что вышеперечисленные настройки камеры на рав никоим образом не влияют, ведь рав по сути это сырой поток и обрабатывает каждый дальше по своему вкусу. А что касаемо передачи камерных настроек в конвертор то я там никаких изменений не нашел, может я не там смотрю.
     
  18. А я вот хочу купить а390, зеркалки никогда не было, фоткала мыльницами... Да и цена вопроса 20 тыс рэ... Покрутила в магазине в руках, держать удобно, для моей руки самое то... Просто хочу от этого фотоаппарата фотки хорошего качества "для себя" (распечатывать плакаты и фотографировать свадьбы я не планирую), как вы думаете сойдёт данный аппарат для любительских съёмок на год-два? Хочу именно Соню, потому что от брата досталась вспышка и полтинник, не пропадать ведь добру =)))
     
  19. Конечно подойдёт, тем более что есть вспышка и полтинник. При солнечной погоде снимайте полтинником и результаты должны вас порадовать, ну а в помещениях вспышка вам поможет.
    Вот цена меня смущает очень... Как можно за такой фотоаппарат просить 20 тысяч? Я А450 body(а это уже другая матрица и другой уровень) взял новым в интернете за 15000! Смело идите в pleer.ru там как раз адекватная цена на китовый комплект.
     
  20. А Вас не смущает, что девушка из Калининграда? :D:D
     

Поделиться этой страницей