APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. А450 - хоть и продвинутый, но всё же любитель. А700 - вообще-то уже нет. нет, тут конечно можно возразить - типа "юзай барахолку", но брать б/у камеру что-то совсем нет никакого желания. да и вообще.. камера снята с производства
     
  2. ИМХО в топку как и А230, это ж надо так испоганить удобную А200...я в шоке, тут хоть хват улучшили в А230 вообще мрак
     
  3. ИМХО, вообще эта линейка А230/330/380 и позиционируется пониже, чем линейка А200/300/350
     
  4. #104 10 июн 2010 в 11:38 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
    True жена минольтиста снимает зеркалкой, что была у мужа до последнего апгрейда его камеры.

    Это все маркетинговый рак. На самом деле нет никаких специальных «камер для жены минольтиста», «вторых камер фотографа» и т.п. Это лишь некие сочиненные маркетологами условные пространства, которые оправдывают сушествование всяких обрубков.

    Примерно так и сделал. Взял Минольту AF 7000, котрая с октября станет на полгода моей основной камерой. Вообще, если бы A100 не купил, то вряд ли бы пришел в систему. Нравятся только: A100, А700, А900, А850. Об одной из двух последних подумывал, но решил повременить с ФФ из-за небыстрого автовокуса, неудобно расположенных датчиков и чрезмерной шумности для камеры такого класса затвора/зеркала.
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Скорость автофокуса такая же, как и у А700. Быстрее у нас пока нет.
    Расположение датчиков не напрягло ни разу.
    Про шумность скажу только, что тише, чем А100, которая вам нравится.
     
  6. Rus2000, зря хаять А900, А850 не стану, хорошие они, конечно. Замечу, то, что можно простить А100 за ее деньги негоже для флагманских моделей. С них спрос немного другой.
     
  7. А вы сколько по времени обладали A230?
     
  8. Мне повезло я купил А200, а 230-ю лапал в магазине, мне показалась ооочень неудобной
     
  9. А мне показалась очень удобной(330 но она от 230 хватом не отличается). Для большой могучей руки-да, хват скорее всего будет неудобен.
     
  10. Хват просто другой, не "плохой", а именно "другой".
     
  11. А еще в 230 ну и соотв. в 290 убрали все архинужные кнопки в меню...нафига?
     
  12. Например какие?
     
  13. шЫдевр? :D
     
  14. Чтобы не запутывать тех, кто снимает на автомате!
    Поймите, это камеры не для тех, кто ходит на форумы фотолюбителей)))
     
  15. вот тут согласен. на все 100% :) тут немного другая категория пользователей..
     
  16. Опять некоторых палочкой потрогали.
     
  17. Некоторые на мыльницы снимают лучше чем кто-то на а550 и т.п.
    Не у всех есть деньги на небюджетную камеру. Для них этот сегмент.
    Единственный минус на своей 330(который я вижу с учетом ее бюджетности)-выбор точки АФ из меню.
    Ну вот я сижу на форуме хоть и с 330.
    А на вопрос о архиважных кнопках так и не ответили.
     
  18. Ерунда я хожу на форумы и у меня именно 330. Хват не неудобный, а нестандартный. А до неё у меня был Samsung Gx1s к сожалению уже почивший (правда деньги за него обратно я всё таки получил).
    В rawe больше не снимаю- нет надобности. Использую в основном автомат иногда в ручную. Особенно мне понравилось в Sony, то что многие считают недостатком -искллючительная лёгкость. По моему 330 раза в полтора меньше весит чем Samsung.
     
  19. Не обращайте внимания на тех,кто ехидничает над *30 и *90.В детстве они также чмырили восьмиклашек,просто за то,что они восьмиклашки.
     
  20. Снимаю птичек и насекомых. Тут как раз Sony больше всего и подходит -никаких лишних настроек, навёл и снял серию. Пока навнёшь выставлять что то вручную -птички уже улетят.
     

Поделиться этой страницей