APS-C Все об А290 и A390

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zig, 14 май 2010.

Метки:
  1. Размер матрицы у них один и тодже что и у ранних моделей а количество мегапикселей одно, так что качество будет только хуже!)
     
  2. Да всё прсто - это маркетинг. Выжать побольше бабок из потребителя особенно не вкладываясь в новые технологии. Однако возможность у производетелей сделать абсолютно новые камеры есть. Возможно и камеры готовые уже есть. Но пока максимум бабла не срубят, новые камеры потребитель не получит.
     
  3. Неправда ваша. Чем больше плотность светодиодов, тем больше разрешающую способность объектива можно покрыть. Современные матрицы пока ещё не догнали объективы. Думаю надо 35-40 Мп, чтобы выжать максимум из тех же Zeiss.
     
  4. #84 9 июн 2010 в 20:33 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Меня другое интересует. Весной нам явно другую младшую камеру обещали:

    [​IMG]

    На корпусе надпись HD. Явно бОльший видоискатель, судя по пентапризме. И колёсико выбора режимов иное.
     
  5. А еще судя по фотографии колесико выбора режимов не утоплено!)
     
  6. мало камер делает сони - плохо...
    много камер делает сони - опять плохо...

    "продать одно и тоже" - так делают все. или я чтото пропустил и в линейке 300d-350d-400d-450d-1000d менялось чтото кроме числа мегпикселей и то появлялся то пропадал точечный замер?

    но пока из фотопроизводителей только сони оставляет покупателям выбор "в каждый момент времени"...
     
  7. полностью соглашусь))))
     
  8. #88 9 июн 2010 в 21:46 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Ну-у-у... Сони уж точно не чемпион в этом плане! :D
    Проследи линейку Nikon:
    D100 -> D70 -> D50 -> D70s -> D40 -> D40x -> D60 -> D80 -> D3000
    На 9 моделей 2 (!!!) матрицы. И функционал от уровня D100, считай, не вырос...

    Появлялся и пропадал нормальный АФ со светлыми стёклами. Ну и исчезал-появлялся захват нормальный ;)
     
  9. Кстати раньше както об этом не задумывался, а счас как на глаза попалось - и то правда )
     
  10. Это pellix-модели с HD для видео.
    См. тут: Sony HDSLR A55 и A33 (слухи) - SONYclub - о фототехнике SONY и MINOLTA
     
  11. не факт. вполне могут быть обычными зеркалками без pelix
     
  12. да я не спорю, и, в общем, нне обвиняю корпорацию :) за что её обвинять, за то, что она зарабатывает деньги? так что ж в этом плохого? :) просто, честно говоря, очень хочется каких-то действительно новых камер, интересных технических решений.. а пока всё только одно да потому
     
  13. т.е. хочется именно новых и навороченных камер :eek: Pellix зеркало поможет вам снять шедевр, или будете делать научные открытия снимая видео 1000 к/сек?

    Это уже не фотография, а гаджетомания получится. Берите а700 и снимайте.

    Единственное, чего не хватает в топовых коробках сони, это неубиваемого конструктива, как у 1D/D3. Ну комуто ещё про АФ надо.
     
  14. Sc., если уж на то пошло, можно и про "зениты" вспомнить, и про то, что брессон снимал мануальной "лейкой" всю жизнь, и делал великие вещи :) я не про гаджетоманию.. я про то, что в новой камере помимо нового названия всё-таки должно быть что-то по-настоящему новое. ну, в идеале :)
     
  15. Конечно Вы правы. Фотограф хотел бы увидеть в этих камерах КМОП матрицу, разъём под спусковой тросик, 5 крестообразных датчиков АФ... но это фотограф. Эти камеры рассчитаны больше на простого потребителя, а ему (потребителю) зачастую не важно какая там матрица и АФ. Для фотографов есть А450 500 550 850. Скоро будет замена А700 и А900.
     
  16. Я понимаю, что не устраивает в зените. А что не нравится в современных камерах, которые уже есть (450, 700)?
     
  17. Новое - минимум органов управления и низкая цена, для 14МП ССD. ИМХО, неплоха как камера для жены минольтиста)))
     
  18. #99 10 июн 2010 в 08:40 | APS-C Все об А290 и A390 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
    ну справедливости ради, скажем, что а700 уже нет)
    вот по ее замене и страдают..
    а еще скорее всего страдают по ТОП камере уровня Д3..не для того, чтобы купить всем форумом, а для того, чтобы было)
    Всё таки фотография это не в последнюю очередь религия и идолы должны быть в любой системе)))

    Уже а300, с ее, надо признать, не самым плохим ЛВ, была отличной камерой для жены минолтиста/соневода) А где ж столько жен взять, сколько новых младших камер появляется у сони)))))
     
  19. может быть, может быть :) но мне тут сложно судить, я не женат, слава богу :)
     

Поделиться этой страницей