как из кита сделать макро обьектив. видео

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем EvgenG, 6 июн 2010.

  1. http://www.youtube.com/lozzless

    полезное применение кита.:yum:
    я так понимаю наш 18-70 так же можно угробить
     
  2. Можно проще. Реверсивная резьба на 55-42 и переходник М42/А. И даже объектив не придётся курочить. Только с управлением диафрагмой придётся почудачить. Но масштаб получается суперский...
    А можно просто прикладывать передней линзой к байонету. Пробовал. Выложу вечерком...
     
  3. ЗЫ. На фразе "Aperture is work" меня пробило )))
     
  4. А так не проще?
    http://www.foto.ru/betwix_reverse_macro_adapter_55_mm_dlya_sony_minolta.html
     
  5. Опа! Классная тема. тоже наду буте прикупить такой переходничек. Только вопрос, как управлять диафрагмой :/
     
  6. #7 6 июн 2010 в 22:45 | как из кита сделать макро обьектив. видео
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
    ответ простой, старой минольтовской задней крышкой (они обычно белого цвета), она при наворачивании диафрагму раскрывает, остается сделать в ней дырку, вернее отверстие размером под заднюю линзу или чуть больше и все окей ;)
     
  7. Странно, что только старая минолтовская... будем искать, спасиба! :)
     
  8. да, это я вас в заблуждение ввел, соневская тоже раскрывает (только что проверил), так что круг поиска у вас расширяется ;)
     
  9. Снимаю шляпу :))) наконецтаки у меня будт макрик :)
     
  10. сначала сделать нужно.
     
  11. Я делал чуток иначе... сделал кольцо с резьбой диаметром 55 мм. На фотоаппарат была надета банка, с другой стороны пробовал цеплять 24-50/4 и старший полтинник. диафрагму регулировал пластмассовой палочкой из всяких косметических наборов... там еще ваточка на конце была. Не знаю как в ките, но в 24-50 и полтиннике она довольно плотно залазила в щель и удерживала рычажок диафрагмы.
    Вот пример связки банка - полтинник.
    [​IMG]
     
  12. автор видео грамотей, блин. Хороший DIY, но смотреть противно. Во-первых английский никакой, лучше бы на русском сделал, во вторых, ГРИП побольше сделал бы, в фокус через раз попадал.
     
  13. Купил реверсивное кольцо и подцепил свой кит 18-55, диафрагму держал пальцем (ненашол в продаже заднии крышки). Оно работает, ГРИП крошечный, маштаб впечетляет. Фотки примеров фыложу, если нужн, как только добуду заднию крышку и переделаю её.
     
  14. Выложите фото, пожалуйста. А то все хвалятся, а чем не понятно :)
     

Поделиться этой страницей