Попытка разблокировать датчики автофокуса с M42-объективом

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vasimv, 4 апр 2006.

  1. На итальянском сайте (ссылки найти немогу, но она на нашем сайте была неоднократно) продают набор для переделки байонета канон 350 под МД минольтовскую оптику. Если не изменяет память - это стоит 80 их денег.
     
  2. т.е. надо переделыватью а простые переходнички не существуют - ок, спс =)
     
  3. Под МД видел переходник на ебэе. С оговоркой "только для макро".
    Для АФ объективов подобного не встречал и сомневаюсь, что таковые есть.
     
  4. переходники для АФ объективов пока не придумали.
    Было бы круто любой объектив на любую камеру поставить с помощью переходника.
    Но сколько бы такой переходник стоил ?
    И не повредило бы это рисунку ?


    ЗЫ вот ссылка на сайт, о котором писал выше
    http://digitalrokkor.altervista.org/
     
  5. да не повредило бы наверно, просто рисунки были бы разные. думаю это было бы интересно и удобно =)
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Довольно интерсный вариант. Интересно, а нет ли переходника минолта АФ --- МД, чтобы и автофокусную на сапог присобачивать? МД---АФ видел...
     
  7. А для переключения диафрагмы какую нибудь фигню на проводочке приделать к переходнику ? :)
     
  8. Как я понимаю, моторчик автофокуса утихомирить так и не удалось.
    То, что владельцы дорогих SSM слабо заинтересованы в использовании дешевой оптики для m42 в общем неудивительно...
    Может быть стОит попробовать слить прошивку из SAM-объектива? По идее тушке должно быть пофиг, какого типа моторчик в объективе...
    Если всё так, то подойдёт SONY DT 18-55mm 3,5-5,6 SAM, он теперь вроде бы в киты входит, должен быть легко доступин для считывания :)
    Если не найдётся, могу попробовать купить по дешевке на eBay - ради науки так сказать ;)
     

Поделиться этой страницей