1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень интерестно об объективах

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем sisadmin, 19 май 2010.

  1. Вот уж действительно расставили все точки на "i", спасибо :)



    Так что там с продавцами из Питера есть кто подходящий? :confused:
     
  2. Так что там с продавцами из Питера есть кто подходящий? :confused:[/QUOTE]
    Это Вам в барахолку уже надо.
     
  3. Да сами посмотрите в "Барахолке", в разделе "Продам".
    Их репутацию в одноименной теме в той же "Барахолке" можете посмотреть.
     
  4. #44 19 май 2010 в 23:01 | Очень интерестно об объективах | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Да, я в курсе про барахолку, просто мало-ли среди вас был бы продавец вот клич и бросил!)))

    Вот, может кто что предложит из закромов родины

    НА барахолке вообще ни одного живого продавца из Питера!
     
  5. кошечку :)
     
  6. Чем шире диапазон, тем больше компромиссов приходится находить производителю оптики, соответственно чем то нужно жертвовать, либо практичностью, либо качеством снимков.
     
  7. cynosalfa, а говорят, что старенький 10-кратный Canon 35-350 L очень даже неплох. Да и наш 5-кратный 28-135 тоже ничего.
     
  8. А ещё у нас есть очень даже ничего 5-кратный 16-80Z и 6,5-кратный 16-105 ;) Но тут в жертву принесли светосилу...
     
  9. Среди прочих 10х, как правило.
     
  10. sisadmin, а на наличие ШУ, светосилы Вам все-равно? более важен теледиапазон? просто интересны критерии, по которым отбираете оптику.
     
  11. Согласно Photodo, точнее их измерениям ;) , объектив этот редкостный отстой :eek: И, самое главное, он не работает на цифровых тушках :)
     
  12. Я бы еще соотнес размеры матрицы и объектива. пропорционально увеличиваем матрицу и объектив панасоника и смотрим что получится. Что-то подозреваю, что вырастут рамер и вес, а так же - если хотим приемлемую детализацию - цена панасовского объектива.
     
  13. Я несколькими постами выше уже привел примерный расчет :)
     
  14. У меня есть Сони 18-250. Реальный диапазон, в которых он не мыльный это 30-150. С цветопередачей тоже не очень, скорость фокусировки неплохая.
    Качество снимков с ним получится лучше, чем на мыльницу с аналогичным размахом, но намного хуже, чем на объективы с меньшим диапазоном фокусных.
    Немного поснимав этим объективом понял, что лучше я буду таскать с собой сумку побольше, менять объективы на ходу, но получу более качественные снимки.
     
  15. Наверное я проглядел или не дошел до него.
     
  16. 35-350? На /8, разве что... И то далеко не супер. Ещё и хроматит... http://photozone.de/canon-eos/192-canon-ef-35-350mm-f35-56-usm-l-test-report--review

    28-300 L сильно лучше.
     
  17. #57 20 май 2010 в 12:20 | Очень интерестно об объективах | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
    Нет, конечно светосила важна! Просто я прикидываю так - подберу некое-кол-во объективов а затем буду из них выбирать лучшее уже с учетом светосилы :)

    Это точно расчеты вы привели просто классные :)

    Мне предложили Minolta 75-300 4.5-5.6 в хорошем состоянии, кто ни будь юзал?
     
  18. Их несколько модификаций, и они различаются и размерами и оптическим качеством. Проштудируйте тему про телевики.
     
  19. В общем приобрел вот эту [​IMG] теперь продаю свою предыдущую тут
     

Поделиться этой страницей