1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень интерестно об объективах

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем sisadmin, 19 май 2010.

  1. ИМХО проще купить Minolta 100-300 APO, которая стоит 11-12 тысяч и получать хорошие кадры, чем купить Sony 18-250. Тем более как понимаю есть кит, так что широкий угол условной закрыт.
     
  2. #22 19 май 2010 в 19:24 | Очень интерестно об объективах | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    а покажите великолепный снимок в сумерках в полноразмере с матрицы 1/1.8? или днем листву деревьев

    у меня был фуджик 31 с такой же матрицей, полноразмеры без слез смотреть было невозможно...

    на а550 матрица в 16 раз больше, и соответственно качественней, странно что это еще не заметно :)

    далее простая арифметика - стекла тоже в 16 раз больше, ну или в 4 раза больше и на 4 стопа темнее...

    думаю что в реале лейка с этого панаса мыльна на многих фокусных, а незаметно это из-за шумодава и перешарпа

    можете взять сигму 18-200 за 8 т.р. щелкать на iso 800, кропить-ресайзить снимки в 2 раза, после чего давить шум и шарпить - получите качество сходное с панасом на тех же фокусных и выдержках
     
  3. Ну фот пара кадров которые были отсняты данной камерой, в принципе для её класса и полным отсутствием опыта у меня - неплохо. :)
     
  4. внимательнее читаем, покажите полноразмеры!
    снимки пригодные для засовывания в угол вебстраницы можно и мобильником нащелкать
     
  5. при том, что купить МНЕ топикстартер предложил сабж... (70-400)
     
  6. sisadmin, у меня что-то похожее с Соней Н-9 получаеться!
    По этому понял, что ничего хорошего в ультразумах нет. И нужно как минимум три обьектива, что б перекрыть диапазон 30-450мм.
     
  7. Поддерживаю. 100-300 APO очень достойный телевик.
     
  8. Вот и я благодаря данной ветке пришел к такому же мнению у меня есть Kit 18-55 которым я не пользуюсь после покупки Minolta 70-210 3.5-4.5 ну и надо бы ещё докупить что-то в приделах 300 мм может тоже Minolta но 100-300 APO, хотя блин дорого да и по размерам она больно большая в сумку не влезет у меня ещё критерий до 15 см иначе просто не воткнуть будет в сумку а отдельно таскать - нафиг :)
     
  9. Кто нибудь знает про этого зверя Tokina AF35-300 F4.5-6.7 AF353 :)
     
  10. #32 19 май 2010 в 21:01 | Очень интерестно об объективах | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    закат - просто муть в зеленых пятнах
    вот например взгляните
    http://photofile.ru/users/carol/95265035/103461979/full_image/
    http://photofile.ru/users/carol/95265035/103461978/full_image/
    http://photofile.ru/users/carol/96312112/114484457/full_image/

    не совсем полноразмеры (я еще на работе, оригиналы дома) и не самые удачные, но думаю дадут представление о превосходстве матрицы aps-c над 1/1.8

    цветы зашарплены, что видно по неестественным границам
    пример резкости без шарпа можно тут посмотреть
    (те части которые в ГРИП попали)
    http://photofile.ru/users/carol/96226311/

    хотя фуджик признаю был намного хуже :)
     
  11. Покупайте тогда фоторюкзак;).А Вы как хотели?Многие вообще на фиксы переходят из-за качественной картинки и зуммируют ножками.А вообще в далеком будущем надеюсь будут камеры размером с мыльницу,объективом 8-600/1.0-2,8 и с качеством фото как у сейчашних зеркалок.Правда,мы этого не увидим...
     
  12. Как компакт FZ-50 хорош, но начистую сливает а550 +кит. А к размерам обьективов придется привыкнуть и купить сумку/рюкзак...
     
  13. И правильно делают!
    Оно наверное и к лучшему, что не увидим!
     
  14. Да, согласен все познается в сравнении :)
     
  15. Я тоже на это надеюсь, помнится в 2008 году прочитал прогноз каких-то технарей так они говорили что в 2010 году камеры в мобильных перешагнут отметку в 10 мегапиксилей, тогда в это верилось с трудом, но ведь так и произошло!)))
     
  16. Кто нибудь вообще знает авторитетного торговца минолтой в Питере? Не хочу с пересылками парится, да и пощупать важно перед покупкой!
     
  17. Тоже котов мучаете? :D
     
  18. #40 19 май 2010 в 21:39 | Очень интерестно об объективах | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2010
    Простой расчет, чтобы окончательно расставить точки над "i".
    Вам тут уже верно сказали, что у FZ-50 кроп-фактор 6, а у зеркалки - 1,5. Значит, кроп-факторы отличаются в 6/1.5=4 раза. Т.е., из простейших геометрических соображений подобия, можно сказать, что все размеры аналогичной оптической системы (с такой же светосилой и таким же диапазоном эффективных фокусных расстояний, как у FZ-50) должны быть в 4 раза больше. А ее масса (пропорциональная, как известно, объему, т.е. кубу линейного размера) будет в 4х4х4=64 раза больше. Диапазон реальных фокусных будет у такого объектива для Вашей зеркалки будет примерно 23,5-280мм. Пусть длина объектива у FZ-50, например, 5 см, диаметр 4 см, а масса (объектива, а не всего FZ-50) - скромные 100 гр. (можете точные размеры померить сами, ну а массу - только прикинуть). Тогда объектив для зеркалки будет внушительной конструкцией длиной 20 см, диаметром 16 см (если такая длина не так уж велика, то диаметр просто огромен!) и весил бы 6 кг 400 гр. (!)
    Так что ничего удивительного в размере и массе реальных объективов нет.
     

Поделиться этой страницей