Не могу определиться с выбором

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем DeepSun, 15 май 2010.

  1. ну вообще на форуме уже сложилось общее мнение что 18-55 совсем не тоже самое что 18-70, очень положительные отзывы о нем, с учетом того что например в том же плеере А450 боди стоит 18681 а с китом 20067, при всем при этом кита нового на барахолке меньше чем за 2000 не продают, так что думайте сами, решайте сами ;)
     
  2. #22 15 май 2010 в 22:51 | Не могу определиться с выбором | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2010
    Тихо извиняюсь, но я по ценам июля прошлого года судил.Да и сужу об остальных китах сони по форуму, окромя своего(это только у Никона Киты в удовлетворительном состоянии-причем опять же бюджетсвое и тут играет, вско можно рассчитывать).
    А оставил я свой Кит как ширик, но зараза "тяжело с ним" .Темно и очень не резко.Я тут намедни пострелял им , показывал разницу на разных фокусных объективов перспективу с объемом и размерами заднего плана.Как меняется она при неизменном ростовом портрете снимаемого объекта относительно кадра.Так вот пришлось экспозицию тянуть сильно в верх с Кита.А при Км и Банке(чуть чуть помог Лайтрумом) практически все оставил не изменно.Молчу про полтос- песня!
     
  3. Она еще не вполне определилась хочет ли занимать ся фотографией или нет.Во вторых,может потом несможет купить хорошие стекла,а кит будет не совсем хорошо! Я предлагаю пресмотреться к хорошей прозюмерке,напрмер HX1. У нее уже встроенный хороший объектив со светосилой 2.8, и зум хороший,и даже из мелчайших вещей,даже вспышка встроенная лучше чем встроенный зеркалки. Опать же смотрите сами,если будете продолжать в будущем снимать,и докупите стекла,вспышку и т.д,то я тоже за A450.
     
  4. Я высказал свое мнение, на основании того ято я уже пользовал , в основном и не более.:)
     
  5. +1 к сони а450 c kit sal-1855. пенза это конечно, не подмосковье но нужно искать варианты, чтоб купить а450.
    18-55 может не самое хорошое стекло, но с ним можно снимать и возможно вы его никогда и не поменяете. Во всяком случаи покупать боди и дорогой оъбьектив не зная что, к чему не рекомендовалбы. 18-55 и а450 порвет любой компакт и мыльницу, мой панас fz-50 рядом не валялся, хоть я его и люблю.
     
  6. У нас тоже в городе цены!!!!Я недавно заказывал свою А450 в Плеере за 18тыр с копейками,с пересылкой боди обошлась в 19,5 тыр.Это гораздо меньше,чем у нас...на 5,5 тыр.Какбы не хаяли москвичи Плеер,у меня претензий к нему нет,оперативно,дешево,претензий к качеству нет,менеджер В.Суслов был предельно вежлив и оперативен.Я первый раз рискнул потому,что выхода у меня не было,и не жалею.Кстати,счетчик начинался с 2го кадра,те проверяли.

    С уважением,Владимир.
     
  7. Вы советуете как опытные фотографы. А я обычный фото-лох. У меня есть 2 камеры: А450 и А500.
    Разницы в качестве снимков я не вижу (не тесты, а именно то, что я снимаю).
    Зато А500 оснащена всеми "игрушками", которые сочинила SONY для зеркалок.
    Я бы рекомендовал немножко добавить и купить КИТ А500, а то потом жалко будет, что "игрушек" не хватает.
    Я.
     
  8. Какбы не хаяли москвичи Плеер,у меня претензий к нему нет

    Я,например москвич и рекомендую знакомым плеер!Для желающих сэкономить самое оно!Я сам там покупал разные вещи - единственное неудобство это большие толпы покупателей в маленьком помещении))Иногда менеджеры не знают до конца свойства товара - прошу по телефону узнать об объективе а они говорят - приезжайте и сами смотрите))
     
  9. А230 полный отстой ИМХО, если незнаете хотите ли вообще заниматься фото а фотик хочется, возьмите продвинутую мыльницу типа Кэнон G серии или Никон Р100
     
  10. От разочарования ничто не спасет. Только если не очаровываться ;)
    Я бы на вашем месте взял что-то из 450-550 (если, конечно, остановились на соньке) с китом 18-55, который, хоят и не тянет на топ (который, к слову и стоит раз в дцать дороже), но таки получше старого (18-70) кита и даст вам возможность осмотреться и понять чего вам далее не хватает и хотите ли вы заниматься фотографией вообще. А тогда уж докупите (или не докупите) необходимое.
    Трата лишних 4 тыс на фоне покупки объектива за 40-50-80 (если таки замахнетесь на топ), согласитесь, выглядит не слишком существенной. Тем более, что иногда "китовый" объектив, если сравнить просто тушку и такую же тушку укомплектованную китом, стоит никакие не 4 тыс, а 1-2, а то, бывало, и вообще отрицательную сумму (видел как-то в продаже комплект дешевле отдельно тушки).
    Ну не, это не нерациональная трата. Более того (см. выше) это иногда и не трата вовсе. Кроме того, раз человек покупает аппарат за 20 тыс., то у него явно нет прямо сейчас еще 5+ тыс на что-то некитовое, а тем более - на перекрывающее тот же кит по диапазону фокусных. Кроме того, человек явно еще не определился с тем, что ему нужно, а что - нет, а так же - не возникнет ли желание вообще продать фот за ненадобностью.
    У меня самого валяется 2 или 3 кита 18-70 :) Которыми я не пользуюсь.
    Вполне тепло вспоминаю свой первый кит 28-100 (к пленочной минольте) и сигму 70-300 АПО, которые, хотя и УГ, таки верно мне послужили в свое время, пока не вышло разжиться полтосом, макриком и проч. Кстати, сигма тоже валяется, вернувшись из ремонта.
     
  11. +1. Работают, во всяком случае, четко, реагируют на заказ по сети быстро, привозят вовремя, если чего нет - сразу, до выезда, уточняют. Раз заказывал часов в 9 вечера - думал "послезавтра привезут" - позвонили минут через 15 после отправления заявки (или даже быстрее) и на следующий день все было доставлено.

    Правда раз мне на объектив привезли гаранийку со вписанной туда камерой А550, но я, осмотрев объектив и увидя, что он нулевый (хотя и шедший хзоткуда) на это плюнул. Тем паче, цена на этот объектив была ниже конкурентов на 20% (порядка 10000).

    В общем в итоге мне они (на фоне других бизьисьменов, которые могут и вообще не отзвониться в ответ на заказ - им предлагаешь деньги, так еще уговаривать надо, чтобы взяли) пока что нравятся. С ними, с "Плеером", удобно работать. Не вижу смысла обходить стороной этот магазин.

    По гарантии я с ними не общался - этого немаловажного момента не знаю, так что врать не буду.
     
  12. Да кит за 500 рублей можно на форуме купить .Какой смысл переплачивать -то?
    Ведь пока только зеркалки продаются в комплектации с объективом и без оного.А если человек переходит на зеркалку, то я понимаю ,что в дальнейшем аппетит все равно вырастет.И это будет правильно.И многие со мной согласятся.И многие помогут с дальнейшим выбором, как и мне.
     
  13. Ну нахрена человеку париться и брать тушку без кита, сидеть как дураку и смотреть на аппарат вместо того чтобы фоткать?Кит всегда пригодиться, я с ним полгода ходил и сейчас для архитектуры или когда нужен широкий угол пользую...так что успокойтесь и невводите новичка в заблуждение у него всего 20т.рублей
     
  14. И это, по вашему, значит, что человек должен вообще без объектива сидеть? :) Или сразу брать себе целый набор?
    При дешевизне кита он не сильно утяжелит покупку (уж не больше, чем, даже, малыш), а при его универсальности и соотношении цена/качество уж точно не будет лишним в системе, пока человек не определится с тем, что ему надо. И пока не накопит денег хотя-бы на часть хотелок. Конечно, лучше не брать кит, а взять сразу набор топовой оптики (на полмиллиона рублей) и ФФ, вместо 5ХХ, кто бы сомневался. Но не у всех есть возможность (да и желание - даже при возможности) сразу отдать такие деньги за то, что может быть частично и не понадобится.
     
  15. эххх....а подскажите кто-нибудь пожалуйста как в этом плеере заказывать..оплата сразу или при получении??...и еще камеру родители покупать будут ..мб не захотят с заказом через интернет связываться....хотя я сама себе что только по инету не заказываю....)
     
  16. Пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей