APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж..
    Я купил новый пульт сони, чуть больше 1000 рэ ценой. И очень он мне нравится)
    Подходит не только к нексу)))
     
  2. Я не очень силен в английском, поэтому может чего не понял. Вот и интересуюсь, зачем огород городить, если это просто ик пульт нажимаемый с экрана айфона? :)
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну просто сейчас кругом айфон, айфон, вот и предлагают с айфона запускать некс.
    скоро программа появится чтоб в туалет ходить с помощью айфона.
    Подтирать будет программно.
    Ну а фанаты айфона как известно не ищут легких путей, и пульт Сони за 1000 это не их метод)
     
  4. Если бы дело обходилось только айфоном и его ик портом, так там же еще кирпич на веревочке. Вот в чем загадка.
     
  5. "Кирпич на веревочке" это ИК-трансмиттер (то есть собственно ИК-излучатель) а управляется он из Айфона.
     
  6. Короче всем спасибо. Я понял, что вещь бесполезная ибо чтобы ею пользоваться, вместо нормального пульта для некса нужно купить ик-трансмиттер на пол кило, кабель и, самое главное, айфон, на который нужно установить соответствующую программу. Это как брюки через голову одевать. Гы.
     
  7. Хочу купить камеру Sony NEX-5, НО! Есть вопрос, как будет лучше поступить: а) купить дабл кит 5D, отдав 22 тыр. или б) Купить тушку, переходник и какой-либо сонивский объектив в пределах 8-11 тыр, что вместе выйдет не так уж и дороже ~27-30 тыр.
    Если второй вариант, то хочется чего-нибудь посветлее "родных" объективов.
    К примеру Sony SAL-35F18 35 mm F/1.8 DT SAM.
    Ну и соответственно есть вопросы:
    1.Насколько хорош вышеуказанный объектив при съемке ночью/в сумерках (может ещё что-нибудь на подобие посоветуете и по той же цене) ?
    2.Что я потеряю, если буду использовать не родной переходник Сони ?
    3.Что я потеряю, если буду использовать стороннюю оптику и переходник к ней ?
     
  8. 1. что такое съемка ночью? Звезды? Портреты? Пейзажи?
    2. потеряете автофокус и правильный exif
    3. потеряете автофокус и правильный exif
     
  9. 1. что такое съемка ночью? Звезды? Портреты? Пейзажи?

    >>>по большей части снимать хочу пейзажи в сумерках.
    Брать все таки дабл кит? Или тушку, переходник и Sony SAL-35F18 35 mm F/1.8 DT SAM или может быть посоветуете ещё какой-нибудь обьектив на подобие за эти деньги?Вроде бы китовые не особо сильны для таких целей.
     
  10. Не знаю, было или нет. Набрел на классную штуку - The Composer with Tilt Transformer http://www.lensbaby.com/lenses-composer-tt.php

    Лензбеби для NEX, который можно превращать в тильт объектив на основе никкоровской оптики.
     
  11. P. Johnson
    да, занятный вариант
     
  12. не кидайтесь на меня, потому как надо узнать...
    сестра хочет купить некс 3 с 18-55, как эта тушка вообще? в чем отличие от некс 5? есть ли какие известные проблемы, и как насчет аккумулятора, на сколько хватает?
     
  13. отличия в том, что корпус у 3 пластиковый снаружи, больше его расцветок;-] и нет датчика для беспроводного пульта

    проблем не известно, аккумулятор держит мало, лучше сразу запасной купить
     
  14. NEX3 сняли с производства, в апреле выйдет его замена.
     
  15. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В соседней теме тоже самое пишут и об а33. Стоит ли понимать. что пятый некс и 55я переместятся на ступеньку ниже, а их место займут некс 7 и 77я соотвественно?
     
  16. наврятли... сони а35 не будет выше 55-ой по определению! =)
     
  17. Думаю что нет, собираются выпустить именно замены NEX3 и А33.
     
  18. Если на NEX5 поставить карточку 32ГБ Transcend "TS32GSDHC10" SDHC class 10 , тормозов с видео не будет?
     
  19. Ещё отличия в видео: у NEX-3 оно 720p, NEX-5 - 1920x1080i. Из Full HD преобразовать в 720p без проблем, а вот из 720 в 1920x1080 - никак. Поэтому ещё учитывайте какой ТВ у вас сейчас или будет в будущем.
     

Поделиться этой страницей