APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Вспышка - это сейчас единственный способ синхронизации с внешними импульсными источниками света (см. мой пост сраницей ранее).
     
  2. #3022 25 янв 2011 в 15:16 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2011
    Как я уже писал
    я снимал Ное колличество времени на 3 некс, а сейчас у меня 5ый.
    Не смотря на более удобный хват - кнопка включения однозначно удобнее на 3ем нексе.
     
  3. Много раз обсуждалось, что некорректно сравнивать объективы с разным ЭФР, тем более, с шириком. Это все равно, что сравнивать грузовик с легковушкой. Не так уж и плох блинчик, не найдете вы ему замену за разумные деньги с тем же ЭФР.
     
  4. +1
    особенно блинчик хорош для съемки видео - общих планов (учитывая то, что оно еще и режется сверху и снизу).

    Нуи для фото - надо просто уметь снимать шириками, что бы они себя раскрывали в полной мере.
     
  5. +2 давайте дествительно камаз с икстрейлом ниссаном по поводу проходимости... сравнивать
     
  6. Забавно, товарищ как-то приспособил NEX5 к шахте Хасселя: http://vimeo.com/18018864
     
  7. :D:D:D
    бюджетный цифрозадник :D

    Недавно попробовал тут управлять нексом с пульта от а700 (подключенного к телику) - отлично все работает. Так что - можите взять на заметку.
     
  8. #3028 1 фев 2011 в 10:54 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2011
    Очень не хватает на пульте кнопки "Запись видео". На бывшей видеокамере уже привык, поставив её на штатив, жмакать кнопку rec с ПДУ. Так ещё и тряски меньше в момент включения/выключения.
     
  9. Сань, ты зажал чтоль пульт при продаже семисотки?)))))
     
  10. для jpg 200
    RAW 400
     
  11. Ага,
    я им пользуюсь иногда - когда делаю семейные фото. Удобно.
    А тут решил видео с некса смотреть, ну и что бы не бегать туда - сюда, решил его попробовать.

    ЗЫ. А как фотки с а850 на большом экране смотряться (и как удобно полистал пультом и удалил нафиг все что не нужно :D)
     
  12. Не, я слил свой , ибо юзал всего раза 2. Фотки я сырые на телике не смотрю. Только обработанные.
    Тут у знакомого на 42" плазме смотрели большой толпой новогодние фотки после Капчур Уана. Супер блин :yum: Я даже захотел такой тоже. У меня 32" HD ready. Поэтому и НЕКС 3.
     
  13. Гы, вот мужику заняться нечем :)

    Хотя с другой стороны - вероятно он нашел там свое счастье.
     

  14. А мне как раз очень импонирует подход Вл. Родионова, читаю все его статьи на хоботе. Да, он не любит готовых решений, факт :) Кстати, я как раз Некс и хочу именно как "универсальный цифрозадник" под любую оптику.
    Особливо начало статьи про "истинную и конвейерную фотографию" хорошее.

    Ещё обратил внимание на слова из статьи: "Полугодовые переговоры о получении камеры на тестирование с фирмой Sony окончились ничем".

    - да, сонька уж очень консервативна в этом смысле. Прошу обратить внимание товарищей, которые общаются с функционерами из соньки на предмет сотрудничества с клубом... :rolleyes:
     
  15. Ну фиг его знает.
    У нас вот народ же получает технику без проблемм - для тестирования.

    ВОзможно - дело в конкретном человеке...
     
  16. или в описании конечного продукта после тестирования, т.е. для цифрозадника под мануальную оптику их могло и не воодушевить.
     
  17. Ну, если от узкаря я еще понимаю зачем на NEX стекла пересаживают, тут есть из чего выбрать - Лейка, Контакс, Пентакс с лимами идт. То смысл пересаживать стекла от СФ на кроп... :eek:
     
  18. Коллеги, а что отверточные объективы работают с NEX в режиме АФ? Или только диафрагму дают?
     

Поделиться этой страницей