APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. а народная бывает?
     
  2. Karrabass
    Если поддержка NEX есть в LigthRoom, значит есть и в ACR это 100%. версия 6.3 ЕМНИП поддерживает почти наверянка.
     
  3. hjk
    угу.
    Да и на форуме неоднократно выкладывали.
     
  4. 1.Да все они, кроме CaptureOne, понимают.
    DxO 6.5.3, Lightroom (соответственно и ACR), BibblePro, Silkypix последний...ну, родной, само собой.
    Какой самый нормальный для вас будет -сказать трудно, попробуйте разные.
    Ссылочки на "народные" версии (где они есть) найдёте у DonSergio в "Фотополезняшках".
    2. Да. Но до определённых пределов разумеется.
     
  5. Хэх, значит я отстаю от жизни...
    Только новый ACR он ведь для CS5? А я еще и с 4-ым не успел разобраться... :'(
     
  6. спасибо... а какой с шумами резкостью лучше работает? с Silkypix работал - он шумы/резкость плохо отрабатывает
     
  7. Lightroom c TopazDenoise.
    Ну, ещё DxO неплох, но его последние версии под Win (те, что NEX понимают) народными пока не стали. Токмо триал на 30 дней.
     
  8. (не работал с LR - скажите TopazDenoise это как я понял доп. фильтр - он идет в установке или отдельно скачивать?
     
  9. Отдельно.
    Поищите в веточке, на которую я давал ссылку - там есть моя подробная инструкция.
     
  10. ссылка не работает
     
  11. #3011 18 янв 2011 в 20:51 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2011
  12. Приветствую. Кто-нибудь пробовал nex для ик-съемки?
     
  13. да на соселнем соневском форуме сегодня парень продавал, под две штуки стоит
     
  14. подскажите, а как можно добавить резкости камерным jpg? в А300 у меня была такая настройка...а в NEX что то не вижу...
     
  15. там же она и есть. В "творческом стиле".
     
  16. спасибо...что то прощелкал
     
  17. #3017 23 янв 2011 в 14:25 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    Выложу я одну фоту с некса :)
    На художественность она ни как не претендует. Посмотрите сколько там источников импульсного ;) света:
    [​IMG]
    Информация о снимке (EXIF)
    Производитель: SONY
    Модель камеры: Sony Alpha NEX-5
    Cнимки, сделанные этим устройством
    Выдержка: 1/160 сек
    Диафрагма: f/10.0
    Фокусное расстояние: 16 мм
    ISO: 200
    Компенсация экспозиции: 0 eV
    Режим съёмки: ручной
    Время съёмки: 23 января 2011, 13:34
    Программа: NEX-5 Ver.03

    полноразмер
     
  18. #3018 23 янв 2011 в 17:48 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2011
    пощелкал немного на 3D...(до этого больше всего снимал на А300 с 30/1.4 сигмой)

    - 16/2.8 по сравнению с сигмой 30/1.4 никакой - шлак :( можно что то резкое снять только от f/7.1. Его можно использовать только когда габариты совсем критичны... или прикуплю аквачехол и буду использовать только на отдыхе/рыбалке

    - 18-55 получше - можно даже при искуственном освещении без вспышки использовать. Более менее резкий в центре становится на фокусном ~24-40 от f/5-5.6 .. (можно даже на ISO 1600, конечно же 800 и 1600 пригодны только из RAW)

    - на контрастном фоне очень часто ошибается (даже при точечной фокусировке) :( (..типа на фоне ковра)

    - вспышку в коробку и не доставать

    Как итог: в принципе от связки NEX3 и 18-55 получил то, что ожидал (в ср-нии с А300+30/1.4) - более качественный jpg, уменьшение размеров, рабочее 1600. 16/2.8 очень огорчил.

    хочу блин 28/1.4 на NEX с характеристиками ~ как у сигмы 30/1.4 - оставил бы его штатником и не даже снимал.
     
  19. Вспышку можно оставить,пару раз пригодилась.
     
  20. Для понимания что для вас является приемлемым уровнем шумов напишите пожалуйста какое iso по вашему мнению рабочее на A300. Лучше отдельно для jpg и RAW.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей