APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Ни кто не пробовал внешний микрофон ECM-SST1?
     
  2. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    там кстати ссылка есть на интересного производителя аксессуаров для некса http://jtec-online.com/
     
  3. Купил ) уже снял свое первое хом-порн-видео )
     
  4. С девушкой курьером? )))))
     
  5. Меня должно не смущает ;)
     
  6. #2926 30 дек 2010 в 21:57 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2010
    помогите, плиз, с выбором!

    NEX3 с двумя объетивами или NEX5 с зумом??? цена одинаковая
     
  7. hjk
    видео важно - тогда 5, если не очень важно (оно там похуже) - 3
     
  8. Там даже не по видео, а по дизайну надо выбирать.
     
  9. Ну внешне мне нравится, даже уже почти привык:


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    nex-5 + 85/1.4@2:
    [​IMG]

    nex5 + 300/4@4
    [​IMG]
     
  10. Поддерживаю. Я выбрал пятерку за лучший хват и лучшие материалы корпуса. По мне так это уже стоит их разницы в цене. А видео так - бонус.
     
  11. #2931 31 дек 2010 в 10:34 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 147
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2010
    5-кой ещё можно с пульта управлять :). Правда, кнопки запуска видео пока нет, только фото.

    А вообще камера радует :). Хоть и голосовал, что не куплю, но не стоит, видимо, зарекаться.
     
  12. Приобрел на днях NEX3. Проявилась проблема: не могу заставить работать с объективами через адаптер LA-EA1. Автофокус не хочет работать. Прошил камеру третьей версией, Прошил адаптер до второй версии. Результата никакого. Можно пользоваться увеличением для точного наведения фокуса вручную. Автофокус не хочет. Объектив Sony 50/2.8MACRO.
    Ставлю другой переходник М42-For E, закрепляю Гелиос-40, камера пишет: объектив не опознан. Установите объектив правильно.
    В чем может быть проблема ?
     
  13. Этот адаптер поддерживает автофокус только у объективов с собственным встроенным мотором для фокусировки (SAL или SSM), а Sony 50/2.8MACRO вроде безмоторный.
    Наверное в камере не включено разрешение снимать "без объектива" (включается в меню/настройка/спуск без объектива)
     
  14. Автофокус работает только на объективах с А байонетом с SAM или SSM.
     
  15. Всем спасибо !! Разобрался. В-общем с Фиксами без мотора работать тоже достаточно удобно, есть увеличение с помощью которого можно достаточно точно навести фокус.
    ---""Наверное в камере не включено разрешение снимать "без объектива" (включается в меню/настройка/спуск без объектива)""- Совершенно верно, это тоже вылечилось !! Спасибо
     
  16. снимал на новый год салюты , естественно на видео,так как мы немного медленные, в смысле фотик а другие в смысле я, немного пьяненькие , и заметил особенность, все салюты были как-бы белые тоисть цветов не было, а я знаю что они были... Это так надо , или я что-то не так делал?
     
  17. Вот мой салют с "холодного" старта. То есть просто включил и сразу запись. Фокусировалась камера в процессе съемки. Вроде даже цветное ) Бытавушки дают более красочные цвета в таких условиях?
     
  18. да цета тоже не айс, в натуре то красиво ,ого-го ,смотреть как полобъектива за три секунды в небо улетает
     
  19. А я перешел на Nex-3, на нем хват для меня удобнее оказался :)
     

Поделиться этой страницей