APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Если эту фигню можно было б в студии с пыхами синхронизить....
     
  2. Можно ли запись видео активизировать с пульта на NEX-5? Я так понимаю с RMT-DSLR1 нельзя, может есть китайские аналоги?
     
  3. Э...
    как я понял - это обчный (под горячий башмак) радио пускатель на обычной (с горячем башмаком) ИК ловушке??

    вот млин - голь на выдумку хитра...:D:D:D
     
  4. #2905 23 дек 2010 в 12:00 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
    да, обычный радиотрансмиттер с оптической светоловушкой с горячим башмаком - "cheap optical slave flash trigger":
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.8291
     
  5. Читал где-то что съемка видео ведется на диафрагме 3.5 (если стекло не темнее, конечно).
     
  6. С 3-ей прошивки диафрагму при съемки видео можно изменить (заранее).
     
  7. Непонятно почему они битрейт в видео обрезали, чтобы конкуренцию своим видеокамерам не составлять? :) AVCHD по стандарту можно разогнать до 24 Мб и в в/камерах он значится под FX, а в NEX-5 максимальный режим FH - 17 Мб. Скорее всего поэтому и некоторая мыльность картинки. Возможно ещё, что реальное разрешение видеозаписи совсем не 1920х1080. Как вот только его измерить?
     
  8. То что некс дико шумит на видео в при слабом освещении - это норма? Я почему-то думал, что будет лучше, ведь матрица у него неплохая ((
     
  9. Шумит. ИМХО чудес не бывает, в фоторежиме видимо программно шумы давятся, в результате получается картинка типа "без шумов", а цвета при этом стремные, как у кропнутых кенонов :( А в видео программно не успеть так задавить, вот и идут как есть.
     
  10. Саня - ты наверно не видел как просты видеокамеры "шумят" - при плохом освещении.
    Некс - это еще весьма не плохо...
     
  11. Пролили мне бальзам на душу... Выглядит сррр... стремно, но работает. Теперь одна трабла - потеря автофокуса. На супешририках вроде 14 мм. это не страшно, но в портрете - конечно убийственно... будем думать. ведь кроме кита - толком ничего портретного аф. нету.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #2913 27 дек 2010 в 14:47 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2010
  13. почитал описание
    дык это не переходник - а муляж (т.е. что бы просто микрофон держался)
    через переходник все равно работать ничего не будет :(
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а куда тогда джек втыкается? у меня нет под него разъемов! и тогда как звук в видео пишется? этот держатель/переходник тогда должен блокировать встроенный микрофон и брать звук с внешнего, если, предположим, это просто держалка то как звук передается в файл?
     
  15. Что-то вообще никакого толкового описания не нашёл. Ни ТТХ, ни размеров. Даже не понятно стерео он или моно.
     
  16. а..
    действительно - возможно там дырка с джеком (с боку что то есть такое)

    но для студии увы - это вообще ни как
     
  17. #2918 28 дек 2010 в 21:27 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 146
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
  18. сравнение из разряда "я ламо" :rolleyes:
     
  19. Читал тест в оригинале. действительно очень поверхностный и смешной. Обычно у Стива интересные статьи. Регулярно его читаю.
     

Поделиться этой страницей