APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. У моей 50i.
    блаблабла
     
  2. Предварительно для себя сделал выбор в пользу NEX3. Мне видео 1920 в ширину просто не нужно, всё смотрю только на компе (телевизор вообще не включаю). Да и в монтаже, думаю, 1280х720 будет полегче. Других ощутимых отличий у 5-го Некса нет, а 4 тыр разницы в цене гаджета - для меня ощутимо.
     
  3. +100
    Взял 3А,ставлю различные объективы через переходники(компактно только с дальномерными тубусниками получается).
     
  4. плюс адын. Именно по этим причинам буду брать трешку.
     
  5. #2705 4 ноя 2010 в 19:21 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2010
    эм если было то сорри.. почти 300 листов перечитывать лень
    к вопросу об автофокусе через переходник:
    для начала просто можно прошить свежий софт в 3/5
    тут подробно nex5
    а тут nex3
    Эта утилита обновляет микропрограмму NEX-5 до версии 03 и дает следующие преимущества.

    * Функция настройки программных кнопок
    Теперь можно настраивать функции двух программных кнопок, расположенных на задней панели камеры.
    * Функция [Menu start] (Запуск меню)
    Выбрав "Меню", можно отобразить либо экран основного меню, либо последний набор параметров.
    * Улучшение работы функции [MF Assist] (Помощь при ручной фокусировке)
    Теперь можно увидеть на экране увеличенный участок изображения в режиме [MF Assist] (Помощь при ручной фокусировке) с длительностью, заданной пользователем. Работа MF Assist (Помощь при ручной фокусировке) также была улучшена.
    * Упрощение выбора элементов меню
    Стало проще работать с меню.
    * Сохранение настроек диафрагмы в режиме записи видео
    Теперь можно снимать видео высокого качества, сохраняя постоянное значение диафрагмы.
    * Поддержка автофокуса для объективов с креплением A

    и прошить сам адаптер LA-EA1 отсюда же
    Эта утилита обновляет микропрограмму LA-EA1 до версии 02 и дает следующие преимущества.

    * Поддержка автофокуса для объективов с креплением A
    Поддерживаются следующие объективы SAM и SSM*:
    o Объективы SAM
    + DT18-55mm F3.5-5.6 SAM [SAL1855]
    + 28-75mm F2.8 SAM [SAL2875]
    + DT55-200mm F4-5.6 SAM [SAL55200-2]
    + DT30mm F2.8 Macro SAM [SAL30M28]
    + DT35mm F1.8 SAM [SAL35F18]
    + DT50mm F1.8 SAM [SAL50F18]
    + 85mm F2.8 SAM [SAL85F28]
    o Объективы SSM
    + Vario-Sonnar T* 16-35mm F2.8 ZA SSM [SAL1635Z]
    + Vario-Sonnar T* 24-70mm F2.8 ZA SSM [SAL2470Z]
    + Distagon T* 24mm F2 ZA SSM [SAL24F20G]
    + 70-200mm F2.8 G [SAL70200G]
    + 70-300mm F4.5-5.6 G SSM [SAL70200G]
    + 70-400mm F4-5.6 G SSM [SAL70400G]
    + 300mm F2.8 G [SAL300F28G]
    * Если установлен объектив с креплением A, скорость автофокуса будет ниже, чем у объектива с креплением E. (Это занимает от 2 до 7 секунд в зависимости от стандартов измерений Sony.) Время может меняться в зависимости от предметов и яркости среды, в которой ведется съемка.

    а вот как бы почистить грамотно матрицу, или как назвать то что мы все видим (зеленое поле) снимая объективы.. а?)
     
  6. еще ..
    кто нить знает почему в меню (nex5 прошит на 03) недоступна функция steady shot и по умолчанию отключена, я пока не нашел разгадку..
    или определенный режим?
     
  7. у меня по умолчанию включена... а что за объектив?
     
  8. С 16/2,8 он по очевидным причинам работать не будет :)
    с 18-55 должно работать.
     
  9. Кстати, не замечали, с отключенным стабом здорово экономит батарею или нет смысла отключать его вообще??
     
  10. Ну с 18-55 батарейка вроде быстрее садится, но что тому виной стаб или мотор мощнее, я пока не могу сказать :(
     
  11. На зеркальных тушках отключенный стаб экономит процентов 20 аккума. Надеюсь на Нексах так же. Жаль , что маловата там батареечка:(
     
  12. Я её как увидел... долго не верил что вот это вот аккумулятор такой махонький :))
     
  13. В "авто исо" камера всегда задирает исо до максимума лишь бы не включать стаб.Бережёт аккумулятор.
     
  14. Да с таким рабочим ИСО можно и позадирать)) Один из плюсов НЕКСа который меня зацепил - высокие рабочие ИСО. Жаль в ручном режиме не выставляются промежуточные значения.
     
  15. пока 16мм...
     
  16. #2716 5 ноя 2010 в 12:08 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    уху..
    буду сегодня в известном всем магазе.. попробую там 1855, что мне настройки с ним скажут) а то может шитьём придется вновь заняться:D
    заодно с прошитым адаптером по тестирую китовые стекла на работу с автофокусом от 580й

    имхо, акку будет быстро садиться, пока не станет большей емкости, жк основной потребитель, а он как мы знаем работает почти всегда)
     
  17. поэтому стаб и отключен.

    По поводу экономии энергии камерой. Стаб активируется сразу после фокусировки, в остальное время он не активен и батарею не ест. Так что много там не наэкономишь.

    По поводу выбора между 3 и 5... тут говорят по поводу видео... но ИМХО в этом выборе решающим фактором должен быть дизайн, ну для кого-то цена...

    PS цифровой зум - гавно :) много артефактов.
     
  18. Сегодня взял попробовать NEX-3 c блинчиком и сразу проблема. Поставил вспышку, камера ее видит, вспышка работает а фото выходят такие как будто вспышку кто то закрыл. Попробовал на всех возможных режимах - результат тот-же.
     
  19. Никуда фоток пока не вешал. Как увидел что поснимал сразу посмотрел EXIF, там зафиксированно как и было- вспышка принудительно включена. А фото темные, как будто вспышку чемто прикрыли.
     

Поделиться этой страницей