APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. А в Ваш Dicapac камера как лезет, только с блином, с зумом но пользоваться им никак, с зумом и можно им пользоваться?
     
  2. С блином и с 18-55. Но без возможности регулировок.
    С блином есть виньетирование!
    Под вспышку подкладывал кусок пенопласта, иначе она складывалась сама, а поднять ее не получалась. Сначала и включение я делал до помещения в мешок, но потом - освоился.
     
  3. #2683 27 окт 2010 в 15:55 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    Здорово, а фоток нет подводных?

    p.s.
    посмотрел цену, 1500$ и правда что-то слишком сурово.
     
  4. Принимайте и меня в нексоводы, классная игрушка, взял чтобы поснимать со старыми мануальными минольтами и др. оптикой )))
    [​IMG]
     
  5. поздравляем!
    сегодня был на выставке кукл в Манеже... Некс с 3 прошивкой обалденная камера по всем параметрам и по эргономике в том числе... кстати, моей дочке всего 2,7, а на некс фотографирует уже вовсю! а550 ей тяжеловата. Вывод - брать теперь 2 камеры с собой :)
     
  6. Ога, я тоже купил NEX-5DS во вторник в плеере. Серебристый дабл-кит вышел в ~21500, и сразу взял переходник на A-mount, чтобы не искать потом. Пока не знаю, буду ли покупать кропнутые SAM-стекла для некса. Пока поиграюсь со своими A-стеклами, а потом если переходник будет без дела валяться, продам.
    На стеклах и тушке написано "сделано в Таиланде", за это я не переплачивал, хотя в плеере есть позиция NEX-5 TAI примерно на тысячу дороже. :)

    Качество сборки приличное, очень понравились объективы из нержавейки, ну и вообще все остальное - откидной экран, кнопочки... Достойная игрушка! Держать в руках аппарат и пользоваться очень приятно. После недели пользования нексом приехал домой и взял 700ку в руки: слегонца прифигел - вот где слонопотам! (еще и в дырку надо смотреть, чтобы снять) :):) Еще пока был в Москве привык снимать "от пуза". Палева намного меньше, народ не шугается, да и мне не так стремно дорогую технику доставать где попало и снимать.

    В общем, я очень доволен покупкой. Вещь совершенно незаменимая. Все выходные снимаю дочку дома нексом без пыхи (фото и видео). Качество вполне устраивает. Откидной экран с ЭВИ позволяет не изгибаться в три погибели в поисках оригинального ракурса, да и дочка не так напрягается по сравнению с тем, когда меня из-за зеркалки не видно :). До ISO1600 шумы выглядят не фатально и детализация неплохо сохраняется.

    Оба стекла неплохи, если не требовать от них невозможного. Первые дни ходил только с блином, потом вечером на улице попробовал кит, и был приятно удивлен хорошей работой стаба. Смазов было меньше чем с блина, хотя фикс и светлее зума. Резкость зума тоже удовлетворительна.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    TAI - это вообще-то другой цвет ;). Таиланд тут не при чем :).
    Они бывают серебро, черные и TAI :).
     
  8. #2689 1 ноя 2010 в 00:28 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 135
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
    Ха, вот прикол! :) А я вроде в этой же теме читал, что китайские в плеере дешевле. :) Куда-то не туда видимо отложилось.
    P.S. А, вот еще на странице в плеере http://pleer.ru/_26511.html два раза написано в конце в вопросах-ответах, что это страна производитель.

    Ну в общем, если кому интересно примеры какие-нибудь или чего еще - пишите, выложу.
     
  9. У тех Nex 5, что продаются в Плеере, видео 50i или 60i?
     
  10. У моей (сделано в Таиланде) стояла 2-ая прошивка, видео 50i, куплена в плеере в субботу.
    Кстати заехал потом в онлайнтрейд - у них аналогично все нексы сделаны в Таиланде, про Тайвань ни слова.
     
  11. Народ, а у Сигмы 50/1.4 с нексами автофокус через переходник дружит?
     
  12. Будет, там же ультразвуковой мотор.
     
  13. Сейчас есть дома некс -3 (взял у друзей видео поснимать).
    Подержав в руках подольше могу сказать - все же на сколько - ну если не гениальная, то по кр. мере очень уж удобная камера для непредвзятого любителя.

    Особенно девушки от нее тащуться.
     
  14. spalex, я недавно у девушки спрашиваю: ты уже прочитала инструкцию, как я тебе говорил? Она отвечает: нет, я советы читаю которые в камере :D

    хотя по чеснаку, всеже далеко не идеальная камера.
     
  15. +1 все мои знакомы говорят то же самое.

    А камера - да - не идеальная конечно, но ИХМО - для непердвзятого любителя - отличный вариант.

    Я вот сейчас голову ломаю - что себе взять (съемка видео в приоритете) - некс -5 или а33/55. С учетом, что в основном - это камера для супруги...
     
  16. borjomi Не знаю,как с 50/1,4,но с 50-150 HSM и 50-200 HSM АФ не работает:мотор перемещает блок линз,но останавливается,где ему заблагорассудится,лампочка АФ всё время моргает.
     
  17. Воронин
    однако. а Ваш NEX с какими -нить SAM/SSM объективами пробовали спаривать? Они с ней нормально работают?
     
  18. Да нет у меня ни САМа,НИ ССМа.
     
  19. Так была инфа в нете, что сигмолензы с а33/а55 не работают, думаю тут такая же ситуация.
     

Поделиться этой страницей