APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. С новой прошивкой SAM объективы фокусируются? Как в темных условиях, медленно? есть подсветка АФ?
     
  2. Фокусируются. В фоторежиме - бывает быстро.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Звучит неоднозначно :)
    В видеорежиме все печально что ль ?
     
  4. При недостатке света фокусируется медленно, точнее иногда проезжает туда-сюда два-три раза, но в результате находит, А350 в этих же условия все-таки заметно быстрее фокусируется (про А900 я и не говорю). Когда света много - довольно быстро, сравнимо с той же А350.
    А вообще, если не с кита :eek:, то картинка с NEX приятная и пользоваться им удобно. Только вот как всегда... с китом камера хоть более-менее маленького размера, а с 70-300G... :D уже и смысла вроде как особого нет
    Хочу блинчик от Цейсса!!! :cool:
    Уже начитался слухов про новые стекла на NEX на альфаруморс и уже проглосовал там за хотелки! :yum:
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Странно - КИТ по тестам фотозоны намного лучше обычных КИТов Сони..
     
  6. Я пользовался блином, у меня 2 штуки было - и второй показался заметно лучше.

    Как карманный вариант ничего, для "бродилок налегке" ЭФР 24 мм оказалось вполне рабочим фокусным.

    Зумкит тоже вполне себе, но если бывает цель унести в кармане кожанки, то не вариант
     
  7. Ну, я специально свои киты не тестировал :D просто когда думал о покупке все смотрел сэмплы с 18-55 с NEX-а - картинка была не очень :rolleyes:
    Но вот купил, нацепил единственное мое SSM стекло и - а неплохо! :) И вообще, с хорошим стеклом картинка вполне похожа на А5ХХ семество, так что дело за качественными nex-стеклами! Тем более что их вроде как активно обещают :yum: Я там видел в хотелках - Distagon 15/2.8 :cool:
     
  8. Какие стекла обещают на Е-mount?
    35/1.8 и 85/2.8 SAM когда в России будут продаваться? Они теперь тоже идут на NEX с AF.
     
  9. Ничего конкретного пока не обещают, но была инфа, что Цейсс подписал договор с Сони и будет теперь делать стекла для NEX-ов, так что вариантов может быть много и все неплохие :)
    SAM объективы работают через переходник, а это уже не так интересно, потому что с переходником камера становиться ЕЩЕ больше, и весь смысл маленького размера пропадает :(
    В общем, в идеале, мне нужны фиксы-блинчики от Цейсса :yum: что-нибудь типа 15/2,8 distagon, 21/2 biogon, 50/1,5 sonnar :cool:
     
  10. #2611 17 окт 2010 в 19:10 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 131
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2010
    Wingsword
    Уже продаются:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6422160&hid=90613&text=35+F1.8+SAM&srnum=4
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6427020&hid=90613&text=85+F2.8+SAM&srnum=5
    В плеере вроде есть.

    Karrabass
    Для NEX же уже есть Roadmap на 2 года.
    На перый взгляд из приличного топового там обещают Zeiss ширик в 2011, и G зум в 2012.
    http://www.3dnews.ru/news/sony-na-photokina-2010-roadmap-novih-ob-ektivov-i-obnovleniya-dlya-nex/
    http://www.sonyalpharumors.com/more...sony-products-colored-nex-a77-is-translucent/

    Проблема в том, что если верить выствочным буратинам блинов в два ближайших года под NEX больше не предвидится. Что резко умньшается привлекательность системы.

    было бы неплохо, но увы.
    [​IMG]
     
  11. Самое левое стекло и цейсс, вроде тоже не сильно большие. Думаю, если цейс не будет стоить как пароход, и будет иметь хорошую картинку, то многим хватит его одного.

    Вопрос к тем, кто имеет сейчас даблкит:

    Скажите, а что блин на столько плох, что сливает киту на ШУ даже на схожих диафрагмах? То есть, например, если сравнить блин на дырке 4 и зум на угле 18 и дырке 4.
     
  12. Наверное NEX5 с переходником и 35/1,8 меньше и легче, чем 2xx с этой же оптикой.


    Похоже, уже можно мигрировать на NEX. К Новому году мне достаточно NEX5 кит зум, переходник, 35/1.8. Затем SAM портретник и макрик, которые уже есть в продаже, стоят недорого.
    Посмотреть, как 70200G на этом чуде работает. Даже если Сони сделает подобный светлый телевик на Е-mount, стоить он будет немало.
     
  13. Ну, зум мне без надобности, а вот два левых объектива в переднем ряду выглядят по размеру меньше чем кит 18-55 - мне вполне подойдут :) главное чтобы картинка была приятная с них.
     
  14. Вот здесь даны примеры фокусировки с разными стёклами. 35 SAM в фото - супер. 24-70 ZA в видео (заглавный ролик)...
     
  15. Лучше подождать SEL-портретника на E-Mount. Судя по габаритам передней линзы, он будет посветлее /2.8.
     
  16. Лучше, конечно, SEL хорошего качества. Для начала можно просто кит зум. Портретник пока не нужен, можно подождать. Важно, чтобы цена на SEL не была выше, иначе не имеет смысла менять А на Е.
     
  17. Посмотрел я фотки моих знакомых, с некс-3 - ну что могу сказать - я думаю не всякая зеркалка начального уровня способна выдать такой результат в руках у человека впервые взявших что то такое - более мение приличное.

    Так что думаю через годик - два нас ждет армия нексоводов.
     
  18. Если судить по данным о японском рынке - эта армия уже достаточно многочисленная :)
    И это несмотря на скудность именно системы NEX. Всего три объектива (даже стандартного китового телевика нет!), убогая вспышка в комплекте и т.п.
    Но обычный потребитель голосует сердцем ;)
     
  19. SlaveN
    А где вы видели фото портретника на NEX? я бы сказал что там у большинства объективов размер фильтра как у 16 и 18-55 +- следовательно 49-55мм. ну и следовательно я сильно удивлюсь, если портретник будет светлее каких-нить 2.4. ИМХО если 2.8 сделают уже будет хорошо.
     

Поделиться этой страницей