APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Да но пыха с шумами, на 1600 мне и даром не нужна, с таким же успехом можно без пыхи снимать, а с пыхой и исо 1600 спасибо, конечно но это смахивает на мазохизм чистой воды
     
  2. #2562 5 окт 2010 в 15:01 | APS-C SONY NEX3 и NEX5 | Страница 129
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    kapitan27, Да не, мне ~ISO 500 вроде хватало, для помещений 4х5.

    Вы с размерами точно не путаете?

    Scamp, да представляю. Поэтому это просто как вариант - опция. Sams на свою мини-беззеркалку горячий башмак ставит, и хуже он от этого точно не стал.
     
  3. походу путается с автоматикой и авто ИСо

    Есть такая фича у Сони - при авто ИСО и пыхе - поставить максимально большее ИСО...
     
  4. Да пыха в автомате ставит ISO 1600. Если фото не смотреть 1 к 1, то снимки в целом нормальные.
     
  5. ну так поставьте ИСО в ручную
    или уменьшите границу авто ИСО (до 800 например)
     
  6. Для устранения этой проблемы я уменьшил энергию вспышки на 0,3. Теперь авто ИСО=500-1000 и лица на портретах не выбеленные.
     
  7. На Сонируморс пишут что Сони 12 октября представит новую беззеркалку. (возможно это просто существующие несы но в разных цветовых решениях).
     
  8. имхо: полная каша, явный перебор с насыщенностью. (Ну и ожидаемая мазня по краям и в углах :) )
     
  9. А я в таком размере даже на 27" монике рассмотреть ничего не могу, видимо не дорос еще до "самсы":D
     
  10. я так понимаю это 16мм...
     
  11. Да я просто ссылку дал. Фотка была в претендентах на фото дня, кажется. )
     
  12. P. Johnson, да я не столько в фото шпильку кинуть хотел, сколько в объектив. От комментариев чужих фото стараюсь воздерживаться.
     
  13. Смотрел, смотрел... покрутил в руках... Не понял... :(

    Сущность сего аппарата - компактная, плоская камера "на всякий случай" (в кармане таскать), да рисовать HD. Для таковых целей самое оптимальное был бы фикс (блинчик) этак ФР 30мм. Такая связка имела бы вполне себе смысл (снимали же раньше плёнкотушками с фиксами и вполне себе жедевры творили) .
    Цеплять G-оптику на это тельце, помоему верх извращёнки. По мне, так возможность одевать громадные линзы (пусть и через переходник) ничто иное как обычный маркетинговый ход, направленный на "покорение сердец" обладателей оптики с байонетом А, что попросту незачем. Если у вас есть оптика, то вероятнее всего и тушка зеркальная к ней то же есть. Для чего оттягивать себе карман ещё и нексом? Короче говоря, так я и не увидел в этих аппаратах чего-либо так уж необходимого при наличии обычной зеркалки. Возможно я неправ, но это ИМХО.
     
  14. Расскажу об интересном баге у нексов, и как с ним бороться.
    Мои знакомые уехали в свадебное путешествие в Европпу. В качестве фотокамеры я им посоветовал некс (некс 3 кит 18-55). И вот, спустя несколько дней - звонят - фотик перестал снимать. Т.е. он фокусируется, видео - снимает, результат - показывает. Места на карточке - еще валом (32Гб). А вот сделать снимок - не может.

    Тут спасибо Виталию (Вит13) - подсказал о таком глюке - когда снимаешь фото, потом видео, потом переключился в просмотр, посмотрел видео и не переключившись в просмотр фото - пытаешся что то сфотографировать - камера не снимает. Надо вернуться в просмотр, переключиться в просмотр фото и потом камера будет опять снимать.
    Вот только друзья мои, прежде чем мне звонить - пытались исправить проблемму сами. И делали, в т.ч. - и сброс настроек. Нифига не помогло. Зато и такой простой способ устранения проблеммы - тоже перестал работать.
    Понятно, что это наверно глюк определения папки для записи фотографий.
    Дабы не угробить, то, что они уже сняли - я посоветовал им купить другую, самую дешовую карточку и отформатировать ее в камере, и потом использовать для фото.
    Они так и сделали. После этого, фото стали записываться и на 2ую и на 1ую карточки.

    Вероятно в новых прошивках этот баг устранен. Но на всякий случай - может кому понадобиться...
     
  15. spalex, интересно... не встречал такого. Хотя сам в отпуске активно пользовался и видео и фото одновременно, просматривая и то и др... Я все же думаю, что связано с карточкой (файловой системой)... ну и у меня была 16Г карта, а не 32...
     
  16. Кто не прошивался на новую прошивку - может попробовать повторить. Тока на всякий случай с карточки все ценное переписать на комп.

    Вероятно, это можно еще и выличить изменением папки для записи фото. Но по телефону мне было как то сложно это объяснить.
     
  17. вопросы по NEX-5D

    Решил взять NEX-5D (дабл-кит) в качестве мыльницы, а то что-то фуджик F11 совсем перестал качеством устраивать. Хотел уже было заказать, но возникло несколько вопросов. Прошу счастливых обладателей :) ответить на них:

    1. Какого цвета объективы на самом деле? Я хотел черную взять, но объективы, судя по фото, серебристые во всех версиях. Учитывая, что в основном будут стоять родные E-стекла, наверное лучше серебристую тогда взять?

    2. Из чего там ручка сделана? Резинка такая или гравировка? Если резинка, то не облезет она в серебристом исполнении? :)

    3. Стабилизация во всех 18-55 китах присутствует?

    4. Сколько памяти жрет HD-видео? Какую карточку лучше взять: 16/32 Гб? По скорости SDHC class 10 наверное лучше?

    5. Пыха точно в комплекте дабл-кита есть?

    6. Есть ли смысл заморачиваться с покупкой переходника с A-mount'а (стоит 6 тыщ)?
    Стекол с моторами у меня пока нет.

    6.1. На кропнутых DT стеклах с моторами типа 50/1.8 будет АФ работать?

    6.2. В мануальном режиме фокусировки есть подтверждение АФ? Ну там можно было бы как-то на экранчике области в фокусе отображать. Есть такое или нереально будет с 50/1.4 использовать?

    Если часть ответов в теме присутствует, прошу ногами не бить - читал не 100%, а заказать нужно сегодня, чтобы до следующей поездки мне ее привезли. Спасибо.
     

  18. Данный баг не имеет закономерности, просто я один раз столкнулся также с этой проблемой, решил именно так, как описал выше Александр!
     

Поделиться этой страницей