APS-C SONY NEX3 и NEX5

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем falconnet, 11 май 2010.

Метки:
?

Купите ли вы Sony NEX?

  1. куплю, как только появится в продаже

    8,9%
  2. куплю позже

    11,0%
  3. куплю, когда подешевеет

    14,1%
  4. пока не решил

    23,6%
  5. маловато объективов в системе

    7,4%
  6. не куплю

    35,1%
  1. Уже комментировали это. Цифры взяты с потолка. В частности, я уже говорил, что G не будет 70-300, т.к. он заявлен как High Performance Standard Zoom. Что можно понимать, как светосильный штатник. Предположение, что это может быть что-то с формулой 16-80 F2.8-3.5, звучит более осмысленно.
     
  2. 16-80 было бы супер =)
     
  3. Да, но цифра тоже взята с потолка. Просто потому, что кому-то тоже хотелось 16-80. :) И ждать долго - до 12-го года. :(
     
  4. пощупал сегодня NEX5 в магазине с 18-55 при искуственном освещении - автофокус для контрастного метода очень хорош. Я даже удивился. До этого были мыльницы и Кэнон и Олимпус - есть с чем сравнить...
     
  5. Повторно стал сегодня обладателем NEX5 (с первым не сложилось :( ) Блинкит продали в коробке от зумкита в пхеле )

    Ощущение, что блинчик стал резче. Прошивка .01
     
  6. а где так продают?
     
  7. во красавцы.Сначала сделать уродливую маленькую пыху, а потом впаривать переходник - удлиннитель.И это не уродство?:mad:
     
  8. Вам пытаются впарить,а Вы не покупайте.
     
  9. Я уже купил вспышку в комплекте.но ее конструкцию сделали таковой, что удлиннитель нужен для снимков чтоб не было тени на пол кадра.
     
  10. Задаюсь вопросом перед покупкой некса в магазине плеер, там сборка китай и тайвань это нормально? (на сони стайл написано производство тайланд)
     
  11. нормальная для такой маленькой камеры пыха. опять же никто не заставляет вас покупать переходник.
     
  12. Есть такое, я им вопрос задал что такое TAI - они сказали что Тайвань, и якобы он понадежнее.
    Лично я честно говоря в это не верю сильно, но поскольку черного блинкита NEX5 в плеере не было - взял в пхеле, сборка Таиланд. Так что я думаю это в плеере попутали.

    зы в России насколько я понимаю, не политкорректно официально писать сделано в Тайване, ибо с точки зрения внешней нашей политики Тайвань часть Китая, тут и до международного скандала недалеко :)
     
  13. т.е. думаете там все-таки Тайланд?
     
  14. Ну, думаю-то я, что там Тайланд, это Да :). Но мои мысли и догадки это какбы, без каких-либо гарантий как явных, так и подразумеваемых :)

    I.e. какбы я уже NEX купил, и с тех пор меня этот вопрос уже так сильно не беспокоит. Собсно и плеер я донимать перестал, хотя написал им вопрос не перепутали ли они чего. Если они ответят - ответ появится на страничке NEX5 зумкит TAI
     
  15. вообщем посмотрел у них на сайте этот тай, вообщем в харктеристиках пишут что это Тайланд, а в отзывах пишут что как тайвань. Думаю что они ошиблись с тайванем.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У Сони нет вроде в Тайване заводов никаких.
     
  17. Да здесь вроде о Нексах разговор идёт.
     
  18. пыха не выполняет свои функции , для сравнения сделал пару снимков с встроенной пыхой Д5Д и нексом 5 с его ...пыхой так сказать.Так некс не вытянул даже комнату 5 на 4 , а минолта Д5Д отработала великолепно.
    Этим я хочу сказать что пыха в нексе нефункциональная она слабая до безобразия, сделали бы ее помощнее и с возможностью в потолок пыхать, конструктив позволяет , при желании и доводке конечно.Но этого Сони не сделала....Остался от Сони неприятный осадок, причем второй., первым было удаление стаба и удорожание стекол (стабнутых).А это удар по карманах,раньше на альфе с переходником М42 не напрягаясь можно было ставить длинные выдержки, а с нексом намного тяжелее(был опыт МД объективы юзать с переходником).Да и блин без стаба.....:(
     
  19. я пока еще надеюсь на какойто переходник в слот-аксессура, для обычного башмака

    но так вспышка комплектная да, воображение не поражает. Но на уровне мыльницы вполне пыхает, имхо. Встроенная того же GF1 тоже ни в потолок, ни мощи не выдает.

    зы. Комнату 5х4 (даже больше) я вроде как освещал, учитывая что рабочие ISO повыше у нее всетаки
     
  20. вы представляете себе, как будет выглядеть хотя бы с 36ой пыхой некс?
     

Поделиться этой страницей